Дорогу осилит идущий. Упражнение в конном спорте :)

Ксюш, привет!
Как продвигается дело с английским? ))
Тут у нас, в Москве, есть еще очень классный учитель, здесь на форуме - toinen. Она меня подготовила практически с нуля именно по конной теме (и вообще)))) за полгода так, что я всё понимала на семинаре Ани Беран ))) Рекомендую.
 
Олечка, рада тебя видеть! Английский покоряется, занимаюсь! Она как учит? Дистанционно? Как твои дела?
 
Я тебя тоже рада видеть ))
Она в Москве. Не знаю насчет дистанционно... Надо спросить.
 
Когда едешь в сидячем поезде Москва-Питер, имеешь кучу времени сделать давно задуманные вещи, в том числе и отчетик очередной накропать.
Я, кстати, уже пыталась описать какие-то события, но черновик не сохранился.
Итак, с чего ж начать? Еду я с семинара Пауло, на который приезжала буквально меньше, чем на сутки, к сожалению. Не увиделась с многими, с кем хотела бы, да и уроков не посмотрела. Затооо! Познакомилась с Пауло (лично, потому что когда я с ним ездила вчера вечером, в какой то момент меня расклинило, я начала его понимать и переводчик свалила, хех. И когда я обнаружила, что она ушла, меня заклинило обратно :) ). У него смешной акцент, но я думаю, что мой чистый британский ничем не лучше, а уж словарный запас .. Мммм! Оч меня веселило его замечание (серьезное, между прочим) "левой ногой делай так-так", типа "тук-тук".
Я вот даже не знаю, что про него можно еще нового добавить, потому что уже тысячу раз все сказано про Необычайного Солнечного Португальца :) ну, просто я познакомилась с ним лично и оч этому рада. Также он сказал (но это я знала), что он хочет в команду простого человека, который не боится работы и не на 2 месяца.
Про Алискино. Я сейчас не могу найти фотки в Интернете или выложить с телефона, а жаль. Потому что конюшня из сруба в стиле.. Не знаю? Старой доброй Англии? В 130 км от Москвы в поле :) очень по мне!
Лошадонька, на которой я ездила, а точнее - владимирский (я не помню, как правильно? Тяж? Упряжник?) жеребец Квартет оказался наглым скотинкой)) проверял меня, правда, когда шла прям активная работа, к меня уже не оставалось времени на потупить и он никуда меня не возил. Вчера прям хорошо отбегали. А сегодня мы работали, потом переводчик опять ушла (хаа) и мы остановились около Пауло что-то обсудить. Потом он предложил "organize him again", а конь... Он устал:) порысили вперед- вниз и отстали.
По советам Пауло.
1) тем, кто имеет лошадей тяжелого типа. Таким лучше не давать падать на разминке сильно вниз, потому что они с радостью это принимают и вытащить их потом оттуда гораздо сложнее. Лучше уже после тренировки побегать так.
2) если не получаются ровные менки по диагонали- лучше делать их по линии 3/4, так стенка будет нам ориентиром прямолинейности.
3) ну и любителям похалявить. Работа на шагу- это тоже работа! И лошадь должна быть готова к указаниям всадника. :)
К сожалению, я немного увидела.
Я в сотый раз говорю спасибо всем, кто помог мне! Оле Шумилиной (за организацию, конечно, за терпение, и за то, что помогла мне лично с ним познакомиться), Оле Romik за оперативную доставку на конюшню и веселую компанию :) и, конечно, Пауло, за "вдохновение, против которого не попрешь"(с)
 
Ну и о более будничном. Коней у меня сейчас в жизни почти нет, зато, как я уже писала, хожу на танцы. Это очень помогает скоординировать большую тушку и включить мозг :)
И сейчас это прям серьезно, потому что вначале я занималась ровно два раза в неделю, не ходила на еженедельную тусу, да и знакомых у меня там особо не было. А как-то недавно я сходила на лучшую в моей жизни Мафию! У нашего тренера по хастлу, которая играла 3ий раз в жизни реально талант. Она очень внимательно присматривается к поведению людей и это дает ей возможность безошибочно определять кто есть кто. Но! Игра была бы скучна, если б она просто говорила кто мафия (а у нас их было по четыре штуки) , их всех убирали бы и все. Нет! После каждой "ночи" мнение может меняться, опять же, все участники имеют свою точку зрения и по итогам, игра становится интересной, даже если тебя дружно "убили" после первого же обсуждения :)
Так и что в итоге.. Я чаще занимаюсь :) уже не два раза в неделю, больше. Я чувствую долгожданный и родной мышечный тонус.
Осталось сейчас немного утрясти вопрос с финансами и буд, естессно, чаще ездить на конные тренировки, а то грустно без лошадок. Да и развития как такового нет, поддержание, чтоб не забыть)
Но вот парадокс, конный и танцевальный миры имеют колоссальные различия, но сколько же у них сходств ..)
О моих тренировках с Олей..) я не знаю, что будет завтра, но на последних она начала меня немного прессовать, и это прям имеет результат. Как она потом объяснила, есть люди, на которых нельзя жать. Ну вот приезжает к тебе тетенька после работы, душой отдохнуть, не будешь же ты на нее серьезно наседать, ей это не надо. То есть, если из зоны комфорта не выходить совсем, то будешь просто топтаться на месте, об этом уже 100500 раз везде писали и говорили. Но у меня видимо, оч большая зона комфорта и пока мне в лицо не скажешь, что это откровенная хрень и так никто нормальный не ездит у меня будет все окей :)
К примеру, злополучные руки. Ну вот сплю я с этими полуодержка ми, знаю! И как я думала, ничего не могу с собой поделать. Могу, ха! И это "не придет со временем", как думал мой мозк, а оч даже легко ставится. Берете тренера с ща барьером, одну штуку, ставите в центре манежа и катаетесь рядом. И если не хотите ездить на олене, считающим звезды, то придется таки лошадке доказывать, что мы отвечаем на повод, дада! И ножкой лошадку больше, ножкой! Больше ножкой, чем ручкой) как Пауль говорит:"так-так")
 
третий раз начинаю)
Я ж тут впервые в жизни таки выехала на старты) выехали мы с Олиной Филей в Комарово по схеме ппд А. Готовиться мы начали недели три назад. Точнее, о возможности проехать схемку я спрашивала еще летом, и даже одну тренировку этому посвятили) но потом как-то забылось, а тут такая возможность- старты прям в клубе, где сам и тренируешься!
Я заметила за собой серьезное улучшение с времен гимнастики- я перестала валять все выступление если одна часть не получилась) была у меня история, кхм.. В общем, выступала я с мячом, и таааак все валяла, что когда во время выступления увидела на полу крууупную красивущую стразу (это была наша с девочками слабость- собирать стразики после соревнований), я подумала, а не взять ли мне ее прямо вот сейчас :)
Не, у меня прошел этот период) и хотя во время езды у меня мозк об стенки головы стукался и я не вспомнила ничегошеньки, о чем надо было думать (схему не забыла и то хорошо), я всё же чувствовала, что можем проехать лучше, с большим импульсом. Точнее как, Кобыла может, а я на таком еще не сижу стабильно :/ ну да это вопрос времени.
Мне оч понравилась разминка)) я как будто со стороны на себя смотрела. А Оля со мной как с психом разговаривала:) вольт направо-вольт налево, браво, маэстро! А теперь переменку, замечательно)
Треш начался со въезда, когда уже прозвучал колокол, я въехала обратно на разминочное поле, чтоб завернуть на центральную и.. Чувствую, что не собраться, омг! Навернула еще один вольт, вроде гнемся, поехали!
https://yadi.sk/mail/?hash=CYD8Mj9zDH43+kaWU2UOGpfe9D/ZXSzIf49Kgp/O1lA=
Вот говорила мне Оля не заходить в углы на серпантине? Говорила, но это ж я) причем там где надо я не доезжала, а вот первую петлю серпантина сделала идеально квадратной :)
Всю езду я ждала конца) мне казалось, что я еду уже целую вечность и это никогда не кончится)
Но это кончилось) с результатом 67, счемто % и вторым местом :)
Спасибо Тренеру !
 
Как же у меня все болит! У меня получился перерыв в танцах аж четыре дня, и теперь мне не раскачаться, ох! Все болит, на тренировке все прям аж через силу!
 
Надо сказать в тебе проявилось неожиданное качество) НА старте проехала лучше, чем на тренировках! Редкость) Приятная редкость!
 
На самом деле я была совсем колбасней в детстве)
Меня можно поздравить- я закончила курс английского языка :) и теперь у меня будут свободны воскресенья) и осталось куча домашек и заданий, которые надо сделать!
А еще наша English friend говорила, что я у нее самый лучший студент :))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    141,8 KB · Просмотры: 593
Сверху