Дорогу осилит идущий. Упражнение в конном спорте :)

Всех с наступившим!
Мне вот подарили абонемент в бассейн на месяц и еще договорились с одним классным тренером о составлении программы питания, хо-хо. И он не просто составил диету и все, а БДИТ каждый день. Ну что ж, попробуем.
 
Какой сегодня чудесный день! Ехали в Комарово на тренировку и по пути выяснилось, что есть возможность на залив скататься! Я ж там 3 года не была!
Чутка позанимались в манеже ( вот не шло, кстати :( ) и поехали. Красотень! Теплая компания, Филя-машина и лес с заливом, ммм! Даль на недоуздке, Оля на Ханике (единственный мужчина на всю тусовку) и новенькая Олина подопечная Сакура (вот молодец девка, и чтец, и жнец , и на дуде игрец— и на море, и в манеже работает без претензий).
А еще.. По пути на конюшню, где то перед Ольгино, встретили белый танк (БТП, или как-то так). Мда.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    135 KB · Просмотры: 601
Правильное питание дает резы- я уже скинула три кило :) но до идеала еще так далеко, а булочки такие заманчивые!
Ежедневные сборы. Я уже набила руку и привыкла быстро готовить на день, но иногда случаются, кхм..Непредвиденные ситуации. То гречка с дымком, то сизый дым по всей кухне. Хозяяяюшка, блин :)
И это еще не на все приемы пищи.. С ужасом думаю о предстоящих поездках в Москву..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    141 KB · Просмотры: 595
С Днём Рождения!!! Отличной учебы, безупречного здоровья, приятных людей рядом, интересных событий, танцевальных успехов и конечно же всех конных благ! :)
 
Вспомнила! Я ж совсем не выкладывала фотографии замечательной Анастасии Ветковской с еще сентябрьского семинара с Гонсало Карвальо!!
Итааак! Как прекрасно освежить в памяти такие чудесные моменты из жизни, особенно,когда наша Питерская погода оставляет желание только повеситься :)
Итааак!!
IMG_7545web.jpg

Кто сказал, что Белочки мирные? Фигушки, коровы плотоядные, хииищники!!
IMG_7592web.jpg

Но мягонькие и нежные)) отбирал у меня перчатки во время шаговки))
IMG_7847web.jpg

Ну.. тут все понятно))
IMG_7952web.jpg
IMG_9165web.jpg

Тебе надо ты и бегай!
IMG_9414web.jpg
IMG_9418web.jpg

Это еще далеко не все) Но теперь мне намного проще будет здесь отписываться- мне подарили ноут!)
 
Ксюша, ты сейчас-то ездишь где-нибудь на ком-нибудь? Или в танцы с головой ушла?
Вот только собираюсь об этом пост писать)
Езжу, 2 раза в неделю так точно сейчас. хочется больше, но как бы.. кошелек не резиновый, а танцы в этом плане намного бюджетнее))
Вот, кстати, хвасталка)) это мое выступление на НГ в нашей студии. https://vk.com/video-108379022_171641885
Изначально я в танцы пошла по двум причинам:
1) надо было как-то набирать форму. Работа коноводом- это сплошная рутина с редкими проблесками каких-либо событий. И когда ты целый день ходишь по конюшне, ты уже перестаешь следить за собой как-либо, ну или сделать эо крайне сложно. Сейчас моя работа не связана с лошадьми никак, ну прям совсем никак, и я , если честно, радуюсь этому, хотя последнее время я стала задумываться о том, что я с удовольствием работала бы и дальше, но с определенными людьми. Не люблю женские коллективы (не в обиду никому, но мне нужны "особые" люди):p. А ближайшее будущее у меня крайне размыто, так что пока сижу и не рыпаюсь.
2) малое количество конепопочасов не сделает из меня человека. Танцы в этом плане дают баланс, прокачку мышц ( ну и прикольную тусовку и выступления). И главное, ты пришел в зал, заплатил 100 р за аренду зала и херачь хоть целый день! Флаг в руки!)
Надо описать последние тренировки в Комарово.
Надумала тут меня Оля выпустить в конце марта на юношей первый раз. А это уже совсем другие задачи именно для меня. Да и не думала я о них как-то вот совсем. Но кто ж откажется, я люблю трудности.
Ага.. Сломалась слегонца моя посадочка и попросила я Олю покатать меня на корде, чтоб мозг разгрузить, да со старыми косяками разобраться. Оля согласилась и посадила меня .. на Толстого) наглый Толстый воздушный шарик! Задаром бегать он не хочет, нини, а вот на корде зажечь с телячьми визгами - тут он мастер- ломастер) и главное- общается с тобой))
Разминку мы начинали со всяких боковых на шагу, рысь да галоп просто по манежу. Ну и, естессно тут-то меня и поперло! То, что Филька предпочитает не замечать, Ханик не то, что замечает - предугадывает) Там сверху оч четко надо себя контролировать, иначе это даже прокатом не назовешь. Попробовала я было прибавить вдоль длинной стенки на галопе. Прибавили, хаха. И в угол мотоциклом заходили. А на корде хорошо меня покатал, зажег немного. Дык не жалко, нашел кого напугать:D
Это было в пн, я уже мало каких ньюянсов помню, кроме парочки новых ощущений. А вот сегодня.. Сегодня я впервые попробовала пиаффе под верхом и убедилась лишний раз, что Ханик - личность, но, пожалй, обо всем по порядку.
Разминка на шагу опять со всякими сгибаниями и ранверс-пируэтами, просто строевой рысью ( периодически я поджимала его сильно, зато прочувствовала эту тему наконец) и плечиками, переходы шаг/ галоп с очень быстрой сменой команды. Вот тоже, косяк вылез. Хан по идее от силы мысли останавливается, а у меня по полкруга еще рысью бегал. Это с шенкелем беда, ну и не досидеть мне. Надо отцепиться от рук! На корде я сегодня ездила бравым гусаром с руками за спиной :) и потом, когда я взяла повод, первые несколько минут были просто нереальные ощущения! Потом, конечно, подтерлось, ну тут только практика. И сегодня уже было получше- полегче!
Ну и пиаф. Мягко- то как, как будто на пуфике) Я честно, ничего там не трогала, да и как бы я помогла. А вот у Оли с Ханом такой прям диалог :
- Покатаем ту, что сверху пиаффой?
- Нее!!
- ну Хаана!
- Ну ладно, разочек можно:cool:
Личность!
Я выявила для себя кой-какие задачи, даже не задачи, а мысли, которые надо в подкорку записать - на всех тренировках надо фигачить! Лошади, танцы.. Да все, что угодно. Не жалеть себя, не говорить, что я завтра это отработаю, в след. раз само получится, НЕ ПОЛУЧИТСЯ (ну, у меня так точно). Завтра не наступает. Начинаю!)
 
Последнее редактирование:
Закончился длинный и плодотворный день в Москве, завтра ждет еще один :)
А собссно, ничего такого я не сделала! Навестила добрых друзей (Олю и Беленьо), познакомилась с Олиным берейтором (гарным ростовским конкуристом) и просто хорошо и беззаботно провела время.
Москва встретила меня.. Ливнем (!) и ветром! Ну маать вашу! Пока доехали до Дивного, пока собрались, поели/поболтали, в общем на Белку я села примерно к 4м :) Очень сильно изменился конь! Я когда на нем ездила на семинаре драться он мог не по-детски. Галоп с распинывания непонятного, какая-то вечная борьба на рыси.. А тут.. Ну только шаг он торопит, частит, но после активных вллюров много лучше! Прям чувствуется, над чем Оля с ним работает, такой смешной :) она мне в рацию давала команды. Например, проход углов с контр-постановлением, а потом выравнивание обратно и получается расслабленная шея (ну грубо). Вообще без вопросов! Прибавленные аллюры? Только попроси и не жмись! А еще он четко знает свои права и планы тренировок :) может это и не оч прям хорошо, но он отбирает повод в сааамом конце работы, типа он уже шагает. То есть, если на него слегка нажать, типа "Эй, парень! Мы все де еще сделаем тут кой-чего!", то да, он смирится, но если не слишком настаивать... :)
Ну а потом мы поехали тусить :) тут все стандартно :)
Лично мне оч полезны такие поездки, поскольку я сразу четко вижу сама себя со стороны. Просто начинаю чувствовать что-то и перестаю вариться в собственном соку.
 
Олин берейтор-не гарный конкурист. Он гарный троеборец;)
Тем более. Мы вчера попали на напрыгивание ее мелкого Горация. Все чинно мирно, без истерик, где надо поднажмет, где надо отпустит. Соображает в одну секунду, что и когда.
 
Бывает же в жизни резкая смена планов! Резкая и неожиданная. У меня вылезла таки старая проблема с левым коленом, новая травма к плюсу и все вместе это дает... направление на операцию (частичный разрыв и сильное истощение передней крестообразной и лоскутный разрыв медиального мениска). Мало того, что это очень дорого само по себе, так еще и восстановительный период полгода. И это все едва ползая, кое как работая, не ездя верхом и не танцуя.
И почему нельзя хотя бы как-то подготовиться к этому морально, что, дескать, вот! Была сегодня твоя последняя тренировка в Комарово, не забудь поблагодарить лошадку. Так нет же. И семинар у Пауло через месяц! Да и чего уж скрывать, я месяца через полтора уезжать планировала!!! Ага..
Хотя какие-то плюсы в этом всем есть, наверное. Организм пока не осознал, что нагрузке конец, и ходит, радуется жизни.
zDKw3YWrwYc.jpg
 
Последнее редактирование:
Полгода это ерунда, вы молодая и восстановитесь. Займетесь другим, вот в соседней теме нужны добровольцы для создания базы данных терских лошадей)
 
спасибо за поддержку) мне всё же повезло, что вокруг много близких людей, не дающих раскисать. Вот, на танцах, например, один мальчик, когда узнал, что я в России еще минимум на полгода задерживаюсь, сказал : "Еще 6 месяцев тебя терпеть?!! 8) "
 
Сверху