Драка лошадей

да,пора уже на лошадей как на машины ,поворотники и тормозные огни сзади вешать.
 
Амазонка, в таком случае извини. Может действительно что не рассмотрела и поспешила с выводами. Да я и не обвинить тебя хотела, а призвать всех к уважению друг другу на манеже. А то лошадь иногда не размять просто. То режут, то наказывать начинают, когда ты сзади. Но прости еще раз что обидела, и читай личку.
 
Народ, тут проскользнули высказывания типа "не сажать на жеребцов", "есть обычные лошади, а есть жеребцы" и т.д. и т.п. Люди, опомнитесь :wow: . Вы сами понимаете, что вы говорите :shock: ? Если нет, переведите на людей. Вот это смысл ваших слов в переводе: Есть нормальные люди, а есть мужчины. Пока мужчину не кастрируют, подходить к нему близко нельзя. :?: :wink: :girl: Т.е. к нормальным причисляются только женский пол и кастраты, так что ли? :aplod:
Мне кажется правильно делали на моей первой конюшне, когда делили лошадей только на кобыл и жеребцов. О том,что некоторые жеребцы на самом деле мерины, мы узнавали позже самостоятельно. Там и в самом деле жеребцов было больше, чем меринов. И в каждой смене была 1-2 кобылы. Зато все сами начинали думать о технике безопасности: не совались с кобылами под жеребцов, не втыкались на жеребцах в зад кобылам, не подъезжали друг к другу слишком близко, вне зависимости от того, на ком сидели. Бывали драки, но редко: я за три с половиной года видела только одну. Зато рассказов было много. И их вполне хватало. А тут все привыкли к меринам: делаем что угодно, подъезжаем к кому угодно как угодно. ИМХО, жеребцы в прокате и вообще на манеже необходимы, чтобы всадники начали думать головой. И сажать на них надо почаще. Тогда не будет никаких проблем, и драк не будет. :wink:
 
Tina написал(а):
ИМХО, жеребцы в прокате и вообще на манеже необходимы, чтобы всадники начали думать головой.

Согласна. :) Думать головой - это прежде всего. :lol:
И да здравствуют жеребцы! :lol: :lol: :lol:
 
Я тоже хочу извиниться!
Не подумала с начала, что оттуда, где ты сидишь всё не видно!
И препядстия стоят и лошадей вокруг много бегают.
Так что я тоже по горячилась!
И насчет жеребцов, я тоже считаю, что в они смене должны быть, это заставляет других быть внимательнее
 
Ingrid написал(а):
Tina написал(а):
ИМХО, жеребцы в прокате и вообще на манеже необходимы, чтобы всадники начали думать головой.
Согласна. :) Думать головой - это прежде всего. :lol:
И да здравствуют жеребцы! :lol: :lol: :lol:
Не все, видимо, придерживаются этой точки зрения, так как одного из жеребцов уже кастрировали :lol: Так что бегает он теперь такой...безопасный... :shock: :lol:
 
Жеребцы - это хорошо. И то что наконец то успокоились и помирились, тоже хорошо. Ошибки были есть и будут. Но ссориться то зачем?
 
flaner написал(а):
Ingrid написал(а):
Tina написал(а):
ИМХО, жеребцы в прокате и вообще на манеже необходимы, чтобы всадники начали думать головой.
Согласна. :) Думать головой - это прежде всего. :lol:
И да здравствуют жеребцы! :lol: :lol: :lol:
Не все, видимо, придерживаются этой точки зрения, так как одного из жеребцов уже кастрировали :lol: Так что бегает он теперь такой...безопасный... :shock: :lol:

То, что не все придерживаются той точки зрения, что надо думать головой - это верно. :? И поэтому некоторых приходится кастрировать. Только вот не разделяю вашей радости по этому поводу.
 
flaner, ты хихикаешь столь радостно, что возникает подозрение, что Алеут и тебя скинул :wink: .
А кастрировали его именно потому, что слишком много людей забывает продолжить думать сев на лошадь. Сейчас уже поздно принимать радикальные меры, напихивая в смену жеребцов. Кроме драки ничего из этого не выйдет, люди не переменятся в одну секунду, если их посадят на жеребцов, и думать не начнут. Точнее начнут, но будет уже поздно. :wink: Хотя и полезно.
 
Что ж вы так жеребцов-то не любите? Как будто кобылы или мерины не могут подраться... У меня такое чувство, что еще немного, и начнут поступать предложения кастрировать Особого... а еще лучше: ездить на деревянных лошадках :) Дешево и сердито :)
 
У нас мерин есть старый - так он дерется со всеми жеребцами и даже с одной кобылой, причем он-то упряжной, здоровый и тяжелый - и для других эти драки ничем хорошим не заканчивались.
И кобыла есть, которая со всеми дерется - ее никто из лошадей терперь не может.
 
а я только на жеребцах и ездила, с самого первого занятия... один раз у меня конь попытался бросится на другого жеребца, но я как-то интуитивно его отвернула в дальний угол... в-общем, обошлось... первая мысль была - "сейчас мне тренер "спасибо" скажет"...
 
Atom написал(а):
А можно попробовать ускакть :) Верхом :) Вдруг получится...
Антоха ты че ваще гониш куда же ты с манежа далеко ускачеш, темболее что лошадь без всадника скачет быстрее чем с ним!!! :!: :!: :!: Надо тому кто упал и оставил лошадь без присмотра бежать и ловить,встрявать в драку(а вы как думали веть виноват та он).А тому что сидит на лошади на до отбиваться как это только возможно(хлыстом :duel: ,ногами :fire!: ,руками,головой :molotok: ).уходить на вольты вообщем крутиться как юла что-бы избежать прямого попадания!!! :lol: :lol: :lol:
 
Как говорил товарисч Dog, мною глубоко уважаемый, "нужно показать лошади, что ты такой же придурок, даже еще хуже, тоже бешеный и способен на гораздо более неожиданные поступки..." Копирайт не точный, но смысл я передала. Вообще, мое мнение - если боишься, лучше вообще не подходи к лошади. И еще: может, мне везло, а может, характер у меня такой, но за всю мою практику лошади меня ни разу не укусили, не ударили и не утащили. Слава Богу.
Только ноги отдавливали случайно.
ИМХО, в вышеописанной ситуации надо держаться до последнего, пускать в ход и хлыст, и кулаки и не сдаваться. Но дано это не каждому. Чувтвуешь, что ты не сможешь - прыгай и откатывайся подальше.
Я ни в коем случае не превозношу себя!!!! Наверно, даже наоборот - такая "безрассудность" ведь может привести к плохим последствиям...
Вот.
 
А что у меня было! :shock: :shock: :shock:
Когда один драчливый жеребец скинул своего всадника,он решил:"Надо устанавливать авторитет" и побежал к ярому жеребцу,на котором я была. Мне повезло,у меня был хорошый длинный хлыст,которым я размахивала,как саблей и била обидчика по морде :twisted: :twisted: . Отбилась! Благополучно! :lol: :lol: :lol:
 
Отбиваемся стеком. Если не действует или его вобще в наличии нет то "катапультируемся" Жизнь дороже :wink:
 
Вот тут все пишут про драку жеребцов. Между прочим, очень много полезной информации к размышлению для себя нашла, спасибо. Так вот у меня вопрос в продолжение темы - а что, если жеребец кидается на кобылу? У меня был случай в лесу, когда я сидела на совершенно сумасшедшем, но безумно добром жеребце, а одна девушка на совершенно безумной кобыле, просто ненормальной. Но весёлой. :lol: Так вот, когда мы в лесу разворачивались, её попа окзалась прямо перед мордой моего парня. Он свечил раз 10, а потом дёрнул и порвал кожаный повод.. время в нете кончается, потом дорасскажу. А вопрос вот - что делать, если жеребец взбесился и кинулся за кобылой?
 
Алёнка написал(а):
А вопрос вот - что делать, если жеребец взбесился и кинулся за кобылой?
Ни в коем случае нельзя допускать таких ситуаций (жеребец не должен идти за кобылой, и тем более - подходить близко), потому что если уж он решил на ней жениться, прямо здесь и сейчас, по-моему уже сложно что-то сделать... Самое страшное в такой ситуации - оказаться между ними, надо катапультироваться и немедленно. И, видимо, попытаться что-то сделать с земли...
 
Ingrid написал(а):
Алёнка написал(а):
А вопрос вот - что делать, если жеребец взбесился и кинулся за кобылой?
Ни в коем случае нельзя допускать таких ситуаций (жеребец не должен идти за кобылой, и тем более - подходить близко), потому что если уж он решил на ней жениться, прямо здесь и сейчас, по-моему уже сложно что-то сделать... Самое страшное в такой ситуации - оказаться между ними, надо катапультироваться и немедленно. И, видимо, попытаться что-то сделать с земли...
На вопрос что делать ответ один - не допускать такой ситуации. Нельзя пускать жеребца за кобылой. А если есть намёк на такую возможность, то сразу отворачивать жеребца, если сопротивляется - дёрнуть повод, что называется дать по зубам заранее. И надрать задницу (ну это смотря какой жеребец). В смысле хлыстом по шее и по заднице. А всаднику с кобылы стоит заняться тем же. А именно побыстрее убрать задницу кобылы из-под носа жеребца. Т.е. сбежать как можно быстрее и как можно дальше. Для ускорения начала процесса воспользоваться хлыстом, шенкелем и всеми остальными возможными средствами.
Вот только я не согласна с Ingrid насчёт катапультироваться. Катапультироваться надо в крайнем случае, когда уже совсем ничего не удаётся сделать и возникает опасность для жизни и здоровья. И первому катапультироваться надо всаднику с кобылы, а вот всаднику на жеребце сражаться до конца, иначе всаднику с кобылы точно крышка. Ну а если уже ничего не помогло, то в последний момент может катапультироваться и всадник с жеребца.
 
Tina написал(а):
Я вот уже несколько версий драки Особого и Алеута слышала. Кстати, по одной из них виновата была уже всадница на Вертикали, остановившаяся перед Особым. А ещё там где-то рядом Пава пробегала и развеселила Особого. :shock: Где она могла пробегать, если одним жеребцам было не разъехаться? Я уже не знаю, чему верить. А главное, совершенно запуталась: всё-таки обе девчонки упали с жеребцов или кто-то остался сверху?
Да, блин, тренер виноват, который допустил такую ситуацию. Нафига тогда тренер к прокату прилагается? Чтобы в центре манежа курить и трендеть? Знаешь, что у тебя чайники сидят - следи за ними.
Совсем чайники - значит лошадей проще давать. Либо смены меньше делать, а то набьется 6 чайников в спичечный коробок, а потом удивляются, а чего это лошади подрались.
 
Сверху