И тут друзья пони:) С переездом вас! Пусть на новом месте все будет хорошо:)
 
С переездом! Не терзай себя, понятно, что все мы любим своих кровососов, но и о себе нельзя забывать. Иначе поездка за хорошим настроением станет пыткой и совсем не любимым занятием.
Очень красивый денник! а фото на табличке у вас Конь-огонь
 
IMG_20171101_200720_228.jpg


IMG_20171108_164230_143.jpg


************

Кошачьи нежности
IMG_20171108_163801_708.jpg


IMG_20171108_163826_157.jpg
 
Первого числа мы переехали, а второго была шикарная погода. Мы поехали компанией на экскурсию по местным полям.
IMG_20171109_201246_242.jpg

Поля бесконечные. Все знают мою любовь к горочкам. Поэтому мы шагали вдоль реки по самой холмистой дороге.
Вышли на поле немного размялись. Грунт был жестковат. Затем дошли до второго. Горки были разной сложности прохождения. Настоящий трейл с прыжками через ручьи.
Солнце быстро садилось и мы направились домой другой дорогой. Напрямую, без горок.
Гелиос все простился поскакать. Аж вспотел на психах. И тут мы выходим на идеальную поляну. Грунт шикарный. Немного пружинит. Начинаем дружно кататься по этой поляне. Гелиос показывает свои лучшие двиги. По ощущениям он не бежит, а летит. И резко проваливается на ногу, начинает ей махать. Я спрыгиваю. Ничего не могу понять. Коню очень больно.
Рядом с нами, на машине, был муж хк. Отправляются частницу к нему за отверткой и плоскогупцами. Он прибегает и на уговорах смотрим копыто. А там трава. Старая трухлявая травинка, которая намертво засела. При попытках достать она просто рассыпается.
Не буду рассказывать подробности. Траву достали. Пришлось вырезать под седацией и блокадами.
Сейчас Гель гуляет весь день по проходу конюшни, я делаю ему ванночки. Вчера рысил на плацу. Похудел, конечно, мышцы спали довольно таки быстро. Вчера рысил, хромоты ттт нет.

Вот так, на ровном месте можно напароться на !траву! Теперь думаю какие ботиночки лучше покупать. Раньше я боялась ямок, теперь ещё и это.

Прививка от столбняка. Это прям проблема, проблема. Гелиос был не привит. Хк обзванивала всю нашу область вплоть до хозяйств, занимающихся коровами. Ни у кого нет нашей отечественной прививки. Я обзванивала Москву. В итоге, спустя сутки нашёлся грипп-столбняк. Хк организовала доставку вакцины.

Охлаждалка вещ необходимая. Но нужна качественная. Ноги все дни в ней, ттт отеков нет. Утром бывают лёгкие наливчики.

Ванночка соль/сода/йод несовместима с блокадами. После ванночки ногу начало разность прям на глазах. Горячая ванночка тоже не вариант. Обычная тёплая, приятная руке вода и пачка соли- отличный вариант.

Когда ногу разнесло вет посоветовал попробовать прикладывать капусту. Я помню как в детстве мне мазали капустный лист медом и прикладывали на сильные ушибы. Помогало очень быстро. Но такой вариант сильно греет, а греть нельзя. Поэтому у меня новый, авторский рецепт. Работает отлично. Спустя 3 часа отек спал.
Берём сочную белокачанную капусту. Шинкуем в комбайне. Затем добавляем 1 тюбик троксерутина и блендером превращаем в кашу. Эту мазь толстым слоем накладываем на ватник и ставим на продолжительное время. У меня он стоял от трёх часов до ночи. Делала всего 3-4 раза.

Надеюсь, что никому не пригодится. Будьте осторожны.


Вот так съездили в поля:( Эх, когда же уже наступит белая полоса...
IMG_20171105_235414_197.jpg
 
Никогда не думала что от траву может такое быть((((
Я тоже раньше не подозревала. Обычно люди с полей стекло в копытах приносят. Но никак не траву. Она попала перпендикулярно между завороткой и стрелкой. В паре см от пятки. Если бы был другой угол или другая часть копыта- этого бы не произошло.

Давайте поправляйтесь
Стараемся.
Мы уже начинаем постепенно вводиться в работу. Копыто мотать и держать в сухости ещё неделю. Хорошо, что у него есть место, где гулять. Проход на конюшне 3 м + площадка 6х9. Вот он и бродит от одного входа до другого. Проверяет уборку, опилки сам в денниках распределяет)) С ним в компании жеребенок понь лазит.

за рецепт спасибо, запишу себе)
Пожалуйста)

**********

Миша по прежнему ищет дом
IMG_20171110_132018_816.jpg


IMG_20171110_132045_333.jpg


IMG_20171110_132112_363.jpg


IMG_20171110_132135_412.jpg


IMG_20171110_132200_834.jpg
 
Клуб любителей кабардосов:)

Гелиос нравится многим, а на новой конюшне у него образовался фан клуб.
Настроение было никакое, сами понимаете. И почему то я залезла в раздел продажи лошадей. А там продают кабардинца. Он раньше выступал в пробегах, бегал 120 и очень мне нравился.
Кинула я соконюшенникам объявление и тут началось:). Все дружно друг другу сватали жеребца.
Приехал на конюшню брат одной чв. Посмотрел на Геля и сказал:"мне бы такого". Нивапрос:D Предложили ему жеребца. Он в растерянности начал говорить, что он не конник, лошадь ему не нужна. Он просто любит приехать, прокормить морковкой и немного поездить. И вообще у него стройка. Ему не лошадь нужна, а несколько тонн цемента, да и дома ремонт.

Алидар сегодня приехал к нам:D
Вот он, красавец
3077729535.jpg

IMG_20171110_125637_122.JPG
 
Да:)

***********

Об работала Гелевскую фотографию и все пытаюсь сделать её аватаркой. Но почему то она не четкая. Это только у меня?
 
Я его обрезала и цвет немного подкрутила. Сейчас посмотрела- из 9 МБ осталось 100 кб.
Она сильно нечёткая? Или нормально?

Очень мне он тут нравится
IMG_20171110_160202_852.JPG
 
Добрый вечер! Видела, что Вы заходили ко мне "в гости" и решила заглянуть к Вам. И...зачиталась! Классный дневник, замечательный конь! Примете в читатели?;)
 
Ох, как это вдруг с травой так получилось? (( Никогда не угадаешь, где надо соломки подстелить. Выздоровления скорейшего!
Миша шикарный кот! Пусть ручки ему найдутся.
 
Сверху