Классный дневник, замечательный конь!
Спасибо:)
Примете в читатели?;)
Конечно! Всегда рада новым читателям и писателям:) Добро пожаловать.
Ох, как это вдруг с травой так получилось?
Вет сказала, что такое редко, но бывает. Но чаще это ветки и не такая трухля. Поэтому прививка от столбняка обязательна.

Сегодня Гель улетал в стратосферу:D Мне аж страшно было. Пошагала с лошадкой:D А потом он бродил по конюшне и пытался вызвать Алидара на поединок. Не прокатили. Алидара его лизнул и продолжил жевать сено. Поэтому Гель отправился к поню. Вот с ним они знатно повизжали:D

Миша шикарный кот! Пусть ручки ему найдутся.
Скорей бы:)

Выздоравливайте скорее!
Стараемся:) Осталось победить гной. Но, как сказал вет, гноя прилично. Зато ничего не болит.

Заодно спрошу. Кто-нибудь знает, как долго может гноиться колотая рана?

Что же там за трава такая...:oops:
Я постараюсь найти и сфотографировать. Нечто похожее часто встречается в луговом сене.

Ты где обрабатывала?
В телефоне:D Я ж так до сих пор с телефона и сижу. Уже даже удобно:D
 
Обалдеть, просто в шоке от вашей истории с травой. Хотя, кажется, кому бы удивляться: мне резали пятку, чтобы достать оттуда занозу, которая оказалась... собачьим волосом. А я просто люблю ходить по квартире босиком. Поправляйтесь скорее!

Фотография, как по мне, нормального качества. Тем более то, что высмотришь на большой, на аватарке вообще не заметишь.

Ну ты и сводница. :p Тебе кабардозаводчики должны процент выплачивать уже за одно существование дневнике, а тут такое прямое сватовство... Треть цены в карман. :D
 
Вы никакие антибиотики не закладываете?
В начале дорогову, потом периодически террамицин, сейчас Вишневского. И солевые ванночки.
Достаточно долго, увы, особенно если где-то плохо промыть
После ванночки я промывают хлогексидином, закладываются мазь и мотаю бинтом. Потом одеваю носок. Когда идём "шагать" (т.е. скакать, прыгать и т.д.) заматываю носок супер пленкой. Никак не могу найти армированный скотч. По конюшне гуляет в носке
 
зашла на название )))
поздравляю с Алидаром! он мегаклассный!!!
он стоял много лет на конюшне, где стоят мои лошади. и вот сегодня уехал, я только вчера узнала, даже не успела попрощаться. немного загрустила и тут - ваше название дневника )))
он оч красивый, очень приятный в общении конь. очень ждал своего человека. быстро привязывается и отвечает.
характер отличный, ничего не боится, сильный, открытый, жизнерадостный конь. по здоровью без проблем, в быту тоже очень удобный. не жеребцует, гуляет хорошо.
в общем, буду теперь читать дневник. приятно, когда хорошие лошади находят себе хороших хозяев.
он совсем не в тренинге был, но быстро втягивается )
 
Хотя, кажется, кому бы удивляться: мне резали пятку, чтобы достать оттуда занозу, которая оказалась... собачьим волосом. А я просто люблю ходить по квартире босиком.
:eek::eek::eek: как он смог попасть в пятку?

Ну ты и сводница. :p
Ага:D

Тебе кабардозаводчики должны процент выплачивать уже за одно существование дневнике, а тут такое прямое сватовство..
Захотела кабардинчика?:p

зашла на название )))
У нас тут мой англо-кабардинец, его дочь от русской тяжеловозной (плод любви) и теперь Алидар:)

Добро пожаловать:)

поздравляю с Алидаром! он мегаклассный!!!
Да, его мы уже оценили. Приехал, подремал в деннике, погулял с лошадьми. Вечером его доставал мой. Психика бронебойная. Очень добрый и милый.
Хозяин в восторге. Это его первая лошадь.
 
он реально клёвый! добрый и гугутельный )
очень рада за него!
а вы его стабунили?:eek::eek::eek: ничего себе! )))

у нас тоже карачаевский жереб (много английской крови тоже)
 
а вы его стабунили
А он не табунится?:D Выпустили к нему лошадей по очереди. Он со всеми познакомился. Права не качал, никого не обижал. Поней тоже. Если и дальше будет себя хорошо вести будет гулять в компании.
Он всегда голодный? Будто сена не видел. Целый день как пылесос. У нас сено вволю.
 
:D вообще не пробовали, честно скажу )))) он же жеребец )
если всё отлично в табуне - то лошади точно счастье!

у нас не вволю, увы, было.
поэтому он метелит, видимо.
но, думаю, быстро это пройдет. тушку такой тип кабарды держит оч хорошо, увидите))))
 
Ездить будет хк под моим надзором:p Он, на самом деле, к лошади сестры приезжал регулярно. А к своему будет чаще приезжать. Ему в основном общение нужно и немного по ездить.

*********

Ну а это нынешний образ жизни Геля
IMG_20171111_103156_194.JPG

Проверить денники. Спереть сено, навести свои порядки, пометить денники. В процессе подремать. Если пришёл понь- поиграть.
Надеюсь копыто скоро вылечим и он будет гулять со всеми.

Очень хочется сфотографировать его с Алидаром. Двое из ларца:) А ещё лучше- устроить фото сессию зимой:)
 
Последнее редактирование:
Мне тут прислали схемку, как правильно делать промеры.
L_xaLE-AWdY.jpg

Это кто-то пошутил или оно серьёзно по интернету ходит?
 
А у Геля шея телескопическая:D Он на все 4 вытянуть может:D:D
Косая длинна тоже не плохая. У меня лошадь- трамвай, тогда.
 
Поддержу - "бугага", точно)
Дочитала вас до 20 страницы)) Вечером еще почитаю - такое захватывающее чтиво, как хороший триллер:):)
 
Сверху