Недавно я задумались о наборе наших трюков. Захотелось их пополнить. Но чем? Из того, чему я хотела бы научить Геля, осталась только усадка. На это надо время. Нет. Оооооочень много времени:D Укладку мы мучали лет 5, не меньше. И до сих пор он не всегда её делает.
И тут я вижу обсуждение этого конкурса:
"
Мотиватор «Лошади и люди». Описание.
DSC_0589-1200x776.jpg



Основная идея.

Хоть это и конкурс, основная его задача – мотивировать самих участников на дополнительное общение с лошадью. А другим людям – узнать чуть больше о лошадях.
"
Сегодня записалась. Присоединяйтесь;)
Подробности здесь:
Ну что ж, я сделала описание проекта-мотиватора на сайте.

Само описание:

http://ovedma.ru/motivator-loshadi-i-lyudi-opisanie/

Где записываться:

http://ovedma.ru/forumy/?view=thread&id=13

И раздел беседы-вопросов-помощи:

http://ovedma.ru/forumy/?view=thread&id=14
Присоединяйтесь - и добро пожаловать:);)
 
Я сегодня задумалась над работой в воде. Круглый год вижу видео каравана, как они реки в брод переходят. А прошлой зимой один конек капал в воде ногой и лег:D. Значит никакого дискомфорта у них холодная вода на морозе не вызывает.
Теперь к сути. У нас река с пляжем находится в 15 мин ходьбы неспешным шагом. Зима начинаться не планирует, поэтому появилась мысль. Я могу верхом идти до реки, там цеплять Геля за корду и работать. Получается пол круга по воде, пол круга по песку. Песок не топкий. Копыто уходит на 2-3 см. Но это он не распахан копытами. Обратно верхом.
Насколько будет полезна ногам такая работа?
Интересуют любые мысли на этот счет:)
 
Работа в воде в любом случаи полезла в меру, как и в глубоком снегу. Не даром на некоторых лакшери европа конюшнях есть специальный пруд для тренировок)
 
Работа в воде в любом случаи полезла в меру, как и в глубоком снегу.
Я люблю работать в воде. Но от +15. Сейчас у нас +3. Это и смущает. Хотя по снегу мы отлично работаем и меня не смущает тот факт, что это вода. Причём настолько холодная, что перешла в другое агрегатное состояние.
Не даром на некоторых лакшери европа конюшнях есть специальный пруд для тренировок
Это мечта:rolleyes::)
View: https://youtu.be/x5isH2gqS4o
 
Я бы не замарачивалась с кордой. Лучше верхом плавать:) Эх... Мечты, мечты
 
Не ручаюсь за достоверность информации, но где-то на форуме видела, что ледяная вода вызывает артриты. Не знаю, если честно, насколько это правда:oops:
 
Проблема еще в том, что после таких ванн надо как-то быстро согреть ноги и если это по снегу у конюшни это одно, а от воды еще дойти надо
 
По снегу мы не возле конюшни, а уходим подальше. Ни разу никакого намека на переохлаждение не было. Даже по мокрому снегу. Прошлую зиму он жил на улице и когда погода была хорошая в снегу не только стоял, но и спал лёжа. Это же лошадь, а не декоративная собачка:)
В воде смущает то, что лошадь становится мокрой. И сохнет долго. Вода попадает на мышцы, что не есть хорошо кмк.
А весной мы смело ныряем. Хотя температура воды те же +3
View: https://youtu.be/CCuRS7LdY_E
 
Весной температура воздуха больше. Наверное)
Да)) где-то +15:) Поэтому меня ничего не смущает и мы смело ныряем. Оба:D Гель не любит мокнуть один, поэтому даже когда на корде, он все равно меня окатывает водой с ног до головы:)
 
С днем рождения! Счастья, радости, любви и пусть любимый конь только радует!)
 
Ну тогда еще желаю здоровья коню:)

Такой вот вопрос) по мере чтения дневника наткнулась на кличку кобылы "Булочка". если я ничего не перепутала, конечно) Это случайно не невысокая вороная кобыль? Знаю лошадку с такой кличкой, которая должна обитать недалеко от Москвы)
 
Сверху