Я видела липицианов) Правда, не в Словении, а в Сербии, но они, по-сути, одного "подразделения" и ездят друг в другу "в гости". Замечательные звери, в целом, но все же в мечтах все было ярче и немного по-другому))
"Улыбаемся и пашем" - хороший девиз, сама ему следую:)
 
Ох, я припозднилась, но с Днем Рождения!!! Чтобы все было супер-пупер и никто из животных не подводил!
 
Замечательные звери, в целом, но все же в мечтах все было ярче и немного по-другому))
Что оказалось не так?
Они же не крупные? Сколько я на них смотрела, ощущение, что они в районе 160 и тяжелые. Профили обычно прямые или с небольшой горбинкой.
Я к носорогам сколько не приглядывалась, не моё. Как и арабы с "перебитым" носом. Поэтому лёгкая горбинка самое то.

@Nastenka спасибо:)
 
Что оказалось не так?
Да все так, все) Они просто слишком идеальные:D Все было отлично - лошади красивые, добрые, послушные. Только вот этого "ах, вот она мечта!" не произошло. Ну, объективно хорошие лошади. Ну и...все))

Они не тяжелые совсем. Просто "квадратненькие", а под всадником сами собираются так, что со стороны возникает впечатление "супер-барокко"))
 
С Днем! Здоровья тебе и питомцам! Пусть четвероногие паразиты несут уже то, что и должны - радость и умиление) Удачи, денег побольше и много светлого и хорошего)))
 
Они просто слишком идеальные
Это ж замечательно. Но я не сомневаюсь в своих способностях. Я уверена в том, что и среди идеальных смогу найти одну единственную скотину, которая западет мне в душу:)

@n-tania) спасибо большое:D
 
На днях был торжественный запуск Геля на улицу. Теперь он предводитель клопов:D Счастья полные штаны. Тем более, что привезли КАМАЗ опилок и ещё не закидали в бункер. Поэтому он играет в царя Горы:D
Вчера попробовали команду "да". Он просто корчил рожи. Сегодня тоже попытались сделать. В итоге получилась какая-то смешная ерунда.
View: https://youtu.be/A9Srh9bkmlQ
 
Особенно, когда он хочет заняться чем угодно, лишь бы не делать, что я прошу. Или клянчит вкусняшки. Да всегда она у него богатая:D 24/7/365
 
я у мамы дурачок:D У нас с Пумбой тоже пока печаль:D Тупенькие мы с ней: я не соображу, как донести (трюк с гвоздем не прокатывает, ибо она толстокожа - раз, касание груди - надо осадить - два), а она не поймет, чего мне надо. Плюс я никак не придумаю, какую команду и жест прикрутить, чтобы это потом нормально монтировалось в "диалог"
 
Мы на жест делаем. Вообще не касаюсь его. В деннике получается так, как на видео. Если на воле, то он машет головой и идёт на меня. Если я не отхожу, лезет на ручки, целует в засос и обнимает, причём разом:D
 
Мы на жест делаем. Вообще не касаюсь его.
Так может, начать сначала с касания?
Например, с собаками рекомендуют (и я сама так делала, подтверждаю, работает), начинать с механического воздействия, если сразу на жест не реагирует, а потом постепенно "доводить" до идеала.
 
трюк с гвоздем
Впервые слышу. Чтот за трюк?

Так может, начать сначала с касания?
Чтоб коснуться надо подойти:). А он сейчас гипер активен. В общей сложности было потрачено не больше 5 мин. Он понимает, что я от него хочу. Но машет головой не к груди и вверх (за это я его долго ругала и отучала) а вверх/вниз. Но чаще просто корчит рожи, потому что это веселее. Пару раз махнет "да", получит сахар и дальше корчит рожи.
 
а если подносить кусочек вкусняшки прямо к груди, чтобы она была вынуджена максимально согнуться в шее, чтобы дотянуться?
не, к этому у нас уже прикручена команда "затылочек" (не спрашивай, зачем мне это было нужно, я была молодая и глупая:D), поэтому при таком раскладе она пыжит затылок вверх:D Подозреваю, что именно кивнуть башкой вряд ли удастся научить, у нее не на столько подвижен затылок. Будем кивать всей шеей:D

С гвоздем описано на Старом друге. Легонько колем гвоздем в грудь, лошадь реагирует, как на слепня, т.е. резко мотает башкой к груди, это закрепляется, потом привязывается к касанию хлыстом, голосовой команде, жесту. С чувствительными лошадьми должно хорошо работать. С Пумбой не работает, плюс у нее и так на груди 2 кнопки уже - осаживание и затылок
 
ну, раз у вас столь силен дух противоречия, вам поможет доп. задание) если не хочется делать то, что просят - возможно, он сделает то, что уже не просят, но требовалось раньше:D
 
Что-то точно сделает:D Скорее всего смешное:) Не выполним задание, так посмеемся:)
 
Не выполним задание, так посмеемся:)
Да ладно, мы ведь сегодня уже пришли к выводу, что Гель, скорее всего, Черный Пегас, то есть, животное сказочное, могущественное) А в сказках по жанру положено сначала "потянуть паузу" (в данном случае - веселую, пусть у нас будет добрая история:)), а потом пойти и могущественно подвиг совершить)) Так, что все только ахнут;):D
 
С меня его подвигов достаточно:D Пегас птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Так что буду пинать, чтоб слушал меня:)

Кстати клыки прут и прут. Трензель уже почти на верхних лежит. Там ВОТ ТАКИЕ акульи плавники. Растут остреем во внутрь. Как у всех правильных хищников. Он тут мясо хотел спереть у собак, пришлось отгонять:D

Так что Гелиос окончательно решил быть безжелезным. На данный момент во рту хорошо лежит только мундштук.
 
Сверху