Не ем мяса уже 20 лет,по моральным соображениям. Убой ни в чем не виноватого животного который тоже ,как человек,родился не для того,что бы его убили мучительной смертью,на мой взгляд отвратителен,ну и поедание трупов тоже для организма ничего хорошего не несет.Cначала организму нужно все это переварить,переваривается все очень долго и нудно, так как кишечник у человека весьма длинный.К сладкому абсолютно равнодушна,хлеб не ем вообще,только зерновой иногда.Люди поедающие бифштексы(трупы) вызывают ужас,но конечно без без комментариев,держу себя в руках)).Думаю если бы люди посмотрели,что творится на бойнях и как происходит этот процесс,задумались над тем,что они едят,а так картинки красивые по телевизору и ролики,пристойненько все((,а на самом деле боль,кровь и ужас ((.
 
Последнее редактирование:
Black squirrel, немного не в тему, но читать вас неудобно, что кошмар. Попробуйте разбивать на предложения с точками и пробелами. Я действительно уже к середине вашего текста потеряла смысл. Надеюсь на понимание.
 
Какая интересная тема!

У меня бывают периоды вегетарианства, называются Пост. :D И каково же было мое удивление, когда я в первый раз решила его выдержать, и все вокруг восхищались, спрашивали, как мне удается отказываться от стольких вкусных и полезных продуктов. А я... А я просто не знала, что ответить, потому что открыла для себя максимально комфортный и вкусный рацион. Одно что: со вздохом проходила мимо витрин с молочкой, потому что очень люблю кефир и йогурты. Все время поста гастрит и остальные бяки с пищеварением молчали и вообще самочувствие было прекрасное. Про углеводы организм тоже не сокрушался - сессия была сдана без напряга. Мне даже немного неловко, потому что теряется весь смысл самоограничения, я просто пощусь и кайфую. :D
В остальное же время с мясом так или иначе приходится сталкиваться т.к. живу не одна, ем мало и не всегда дома, поэтому готовить для себя отдельно смысла нет, супы наливаю без мяса, салаты не ковыряю, ем, как есть. Мясо куском (свинину, говядину) есть не могу, с курицей и видоизмененными продуктами (колбаса, паштет) отношения получше. В общем, если возьмусь серьезное за свое питание, предпочту вариант 1 с добавлением к нему рыбы и морепродуктов.
Плов всегда давайте! Мне кажется, там главное - это специи, поэтому утащить что-то полезное можно и в рецепт без мяса.
 
Насколько я понимаю, современная наука тяготеет к тому, что чувства и эмоции так или иначе испытывает все живое. В том числе и растения. Да, в вопросах биологии и ботаники я не больше чем интересующийся обыватель. Возможно, Алёна поправит меня, если я сильно заблуждаюсь. Но мне почему-то верится, что растения тоже могут испытывать и чувствовать эмоции. Ну, в своем "масштабе". Не зря же говорят, что в каком-то лесу можно зарядиться положительными эмоциями, а домашние цветы лучше растут, если с ними разговаривать. Получается, людей, которые употребляют в пищу только растительное, тоже можно назвать "садистами, поедающими трупы".
И если мы, люди, можем видеть эмоции животных, но не можем - растений, то это еще не повод чувствовать себя великими гуманистами, употребляя в пищу последние. Из этого так же логичен вывод, что не стоит считать садистами и тех, кто кушает первых.
В противном случае - что остается? Вкушать солнечный свет? Вряд ли получится. Для себя я сделала только тот вывод, что нельзя никого осуждать и ни от чего зарекаться. Хотя люди, яростно защищающие животных и не менее яростно нападающие на людей, вызывают...задумчивость.
 
Хотя люди, яростно защищающие животных и не менее яростно нападающие на людей, вызывают...задумчивость.
Для себя я сделала только тот вывод, что нельзя никого осуждать и ни от чего зарекаться.

Золотые слова! Даже безотносительно исследований по растениям.
 
растения тоже могут испытывать и чувствовать эмоции.
Да, это научно доказано.
Проводился следующий эксперимент. В комнату, где стояли "подопытные" растения, заходили только два человека. Один поливал, ухаживал и разговаривал, в общем, излучал позитив. Второй ругался и обрывал листочки, вел себя "плохо". А потом растения подключили к приборам, которые снимали электромагнитные (или какие-то другие, не помню уже) волны. Так вот в присутствии "злого" человека растения всячески пытались "убежать", их "эмоции" зашкаливало.

И давно известно, что структура воды очень хорошо меняется от разного (в том числе словесного) воздействия. При красивых, правильных словах в момент заморозки кристаллики воды приобретают очень приятную конфигурацию, "снежинки" могут быть и простыми и сложными, но определенно правильными. При воздействии "злобы" кристаллики слипаются, образуя бесформенную, а временами просто страшную массу.
 
Плов всегда давайте! Мне кажется, там главное - это специи, поэтому утащить что-то полезное можно и в рецепт без мяса.
Я ела плов из рыбы. Фуфуфу. Но я и рыбу не особо ем.

Но мне почему-то верится, что растения тоже могут испытывать и чувствовать эмоции
Когда проблем валом цветы дома начинают активно загибаться. Никакие удобрения и уход не помогают.

И давно известно, что структура воды очень хорошо меняется от разного (в том числе словесного) воздействия
А мне нравится такой же эксперимент, но с музыкой.

Бывают вегетарианцы с лишним весом? Мясоедов много.
Добираение булочками у меня не работает. Я не очень люблю все это, тортики тоже. А вес набрать хочется.
Одно время задалась целью и съедала по пол торта в день. Через пол год отвалилась печень, вес не набрался. Быть мне дрыщом, видимо:D
 
Я ела плов из рыбы. Фуфуфу. Но я и рыбу не особо ем.

Фу, рыбный плов я себе не представляю. :( А вот в паэлью с морепродуктами мы в Испании влюбились всей семьей.

00079943.jpg
 
Даа)) Паэлья, штука очень вкусная.

*********

Лошаадкааа
IMG_20171203_194841_792.jpg

Сегодня я себя почувствовала ежиком в тумане.

На освещённых участках ещё хоть что-то видно
IMG_20171203_195129_454.jpg

А вот на нерсвещенных... Едешь наощупь. Хорошо, что лампочки в противотуманках поменяла.
 
Просто жестянка. :( Мы так недавно прокатились ночью из Серпухова: едешь как в черной дыре, единственно различимое - светящиеся знаки. Как люди жили до их установки - хз.
 
Попытка да, но исполнение...:D

********

И немного Гелевских будней. А то ночь, да ночь
IMG_20171204_000219_898.jpg


IMG_20171204_000129_885.jpg
 
Не думаю, что вегетарианство должно быть принудительным. Я считаю, это состояние души и ты должен прийти к этому сам. А держать себя в руках и мечтать о мясе, но не есть его потому что ты решил стать вегетарианцем- это непонятно и странно.
Я не ем говядину и очень редко ем свинину, в основном курицу, но это внутренне состояние не хотящее есть крупную скотину. У меня две подруги отказавшиеся от мяса и давно его не едят, одна очень скучает по Бигмаку:D Но свои убеждения не навязывают.
Единственное - я против навязывания своих вегетарианских и особенно веганских устоев детям. Ребенок должен получать нормальное питание и не надо его гробить своими устоями, это выбор взрослого человека
 
смешнючий:p

про булки и прочее:D Нифига булки не дают энергии. Просто привычка получать удовольствие от еды, не более. Как ногти грызть:D И давайте все же отделим мух от котлет. Вегетарианец - это человек, который не употребляет в пищу продукты животного происхождения. Какие нафиг булки и прочие ириски с их яйцами, маслом и всяким желатином в составе (? Все эти лакто-, ово- и прочее, ну... не совсем вегетарианцы:D И хотя термины существуют, все же это употребление продуктов животного происхождения. Это как веган в норковой шубе. Так по жизни прям веган-веган, но перед шубой устоять было невозможно:D Раньше я могла сказать, что не ем продукты убоя. Сейчас могу сказать, что не ем мясо. Это по-честному, я считаю:)
 
:D:D
Нифига булки не дают энергии
А шоколадки?
Булки должны давать массу. Но я этого эффекта на себе вообще не вижу.

В чем различия между вегетарианством и веганством? Я думала, что вегетарианцы не едят мясо, а веганы не едят все, что животного происхождения.

*********

Сделали 2 поклона. На улице ноги поехали(( поэтому пришлось идти в денник.
Первый поклон без рук, но с сахаром, а второй с помощью руки и сахара.
View: https://youtu.be/1CMsqgrm514
 
Последнее редактирование:
у тебя просто метаболизм какой-то особенный:D У меня матушка такая была. До 35 примерно. А потом поправилась после рождения 2 ребенка. А потом подразнесло:D На работе после декрета не узнали. И одна барышня классно пошутила на эту тему, мол, чего к человеку пристали, человек глистов просто наконец-то вывел:D:D:D
Веганы - ребята вообще суровые, они вообще избегают всего, что имеет животное происхождение и задевает интересы животных: в еде, в одежде, в быту, выступают против опытов на животных и т.п. Т.е. такие прям тру вегетарианцы, без всяких поблажек.

И главное помните, что каждый вскипевший чайник - это немножечко суп:D

Какие вы молодцы с Гелем:cool: Пумбу на 2 мосла поставить я даже пытаться не буду:D Слева получилось, справа так себе. "Да" - через раз (т.е. беседа не клеится:D) К "нет" даже не приступала. Вернее попробовала в ушах поковыряться, чтобы развести на потрясти ими - нифига:D Пумба сказала "даст ист фантастиш, хоть мух и нет (это наш летний ритуал в ушах ковыряться), но ты не останавливайся":D
 
у тебя просто метаболизм какой-то особенный:D У меня матушка такая была. До 35 примерно
У меня ускоренный обмен веществ. Родители до 40 выглядели как будто только из конц лагеря. Мама в 55 при росте 164 весит 56. И это заядлый водитель, т.е. пройти 100 м это уже подвиг:D Лучше долго парковаться:D Папа 56/184/84 Генетика такая. Но хочется быть похожей на человека, а не на приведение:)

Пумба сказала "даст ист фантастиш, хоть мух и нет
:D:D:D можно сделать командой. Будет довольная Пумба
 
Сверху