Нам тут первого числа аж два раза солнце показали. Правда спрятали быстро. И все, хорошего понемногу. Опять туман и темень. Мне в 2 часа дня кажется, что уже часов 7. Поэтому поводу задумалась, как же живут люди на севере, где пол года ночь? Тут несколько месяцев вместо дня вечер, уже невыносимо. Они как справляются?

Нам передают похолодание со следующей недели. А пока так. Это "морозное" утро. К вечеру везде грязь и вода.
IMG_20180102_221846_566.jpg
 
Ах, какие глаза у Маруси! :)

Сегодня с Гелем сняли видео. "Дотронься" делает, но заливает все вокруг слюнями:D А вот с "возьми" так и не пошло. Зато он делает на ура "плюнь" и постоянно меня подозвевает:D:D

Мне кажется, Гель думает на все это: "Я создан для гораздо бОльших свершений, что тебе от меня нужно?" :D

На севере с этим вообще тяжело, согласна. Как справляются? Вспоминаю историю из моего детства: ездили с мамой к отцу в закрытый рабочий посёлок на Новый год (территориально: ЯНАО), вообще ездить семьями туда не принято, только работники-вахтовики, но некоторым людям с особо маленькими детьми разрешали, правда, мало кто отчаивался настолько, чтобы тащить избалованных московских-казанских-питерских детишек в -40.))) Но мои были беспощадны. И я там все время ошивалась на горках (при том очень классных, из снега были вылеплены 5-метровые фигуры Деда мороза, Снегурочки, зверей, и ты катился между ними) и, конечно же, я считала, что их сделали для меня. Спустя годы, когда я уже выросла, мама созналась, что такие радости всегда делали... для подвыпивших сотрудников. :D
 
С Рождеством!

**********

Демо версия зимы продолжается:D Первого нам показали солнце, позавчера выдали порцию снега. И все, хорошего понемногу:D Сегодня лило как из ведра.
AykfdSRDros.jpg

**********

Когда жизнь удалась:)
IMG_20180105_223232_027.jpg


IMG_20180107_130805_007.JPG
 
Главное теперь, чтоб не было "бабьей весны" - кусочка зимы на подходе к лету. :D С праздником!
 
Я теперь жду снег и морозы в марте-апреле.
Нам сегодня небо показывают и даже солнышко временами:)
 
Закон подлости в действии:cool:
Утром поливало как из ведра. В обед распогодилось, по небу плыли белые, пушистые облачка и даже светило солнце! Быстренько собираюсь, выхожу на улицу...:confused: Пока я спускалась погода изменилась. На улице тёмно, дует сильный ветер и льет дождь
Приезжаю на конюшню, а там красота. Тихо, тепло и солнечно. Собираю Коня, выходим:eek: Ураганный ветер и дождь. Гель на рогах, мне пофиг, я уже собралась:D Конь доволен, мне продуло уши и глаза. Зато мы застали потрясающий закат . Небо горело, а облака летели с сумасшедшей скоростью.
IMG_20180107_202738_636.jpg

Ирокез старательно укладывают на одну сторону. Пока получается не плохо.
IMG_20180107_202648_927.jpg


IMG_20180107_202639_810.jpg

А вот и закат:)
IMG_20180107_202721_278.jpg

Фильтров нет
HPsutfCH_SU.jpg

Но в реальности было намного красивее. Небо пылало. К сожалению телефон не может передать этих красок
IMG_20180107_202351_082.jpg
 
Последнее редактирование:
У вас снега совсем нет!:eek:У нас везде смесь грязи, льда и снега, даже в полях:(
 
Да, это обиднее. У нас погода- грязь замерзла. На конюшне снег тоже сдуло. Вчера уезжала, был уже нормальный слой. Думала, что сегодня получится нормально подвигать. Спросила, что у них со снегом- а его нет. Как и в городе.

**********

Вчера приехала на конюшню, поболтала с хк. Зашла на конюшню, разговариваю с конюхом и тут Гель заходит: "чё, мать, не подходишь?" И стоит такой скромный и грустный ребёнок. Открыла денник, говорю:"паркуйся". Конь зашёл и развернулся так, чтобы было удобно снимать попону. Левада закрыта, ничего не сломано. Перемахнул. Это был первый день нового конюха:D
 
Сегодня утром пошёл снег. Счастья полные штаны:D К обеду он начал таять, поэтому я забросила все дела и в 4 уже была на конюшне.
Приехал хозяин Алидара и мы двинулись в поля, вдоль реки. Алидар обычно еле плетется. Ему, видимо, скучно. Ходят в компании кобыл. Грунт жёсткий, поэтому сейчас только шагаем. А тут как попер. Так они и соревновались всю дорогу:D Когда Алидар отставал, забив на хозяина, догонят рысью. Движения у них абсолютно разные. У Геля захват пространства намного больше, у него эластичные плечи и он выносливее. Всё-таки Алидар простоял 2 года. Интересно, что будет дальше. Но скорость, я уверена, у Алидара намного меньше. Гель более резкий, верткий. Всё-таки 50% чистой, скаковой крови. А Алидар сам по себе энергосберегающий.
Дошли до пляжа
IMG_20180111_190322_807.jpg

И пошли обратно. Успели как раз до темна.
Договорились повторить:) Коням понравилось соревноваться и вместо двух ослов у нас были два орла:D

А перед выходом сняли видео для конкурса
View: https://youtu.be/alRQxEmMthM

В качестве бонуса- смертельный номер:D Исполняется редко и с огромным куском сахара. В этот раз кусочек был совсем маленьким.
Ну и наше стандартное примечание: не повторяйте! Трюк выполнен профессиональными раздолбаями!:D
 
Последнее редактирование:
Как у вас там красиво, снег!
Перемахнул. Это был первый день нового конюха:D
А что, при других конюхах Гель из левады не выпрыгивает в знак дружбы и уважения?;)
Трюк выполнен профессиональными раздолбаями!:D
Оказывается, это профессия...О как)) ну тогда я тоже...того...раздолбай и вполне себе профессиональный:D интересно, а за это зарплату где-нибудь платят?))
 
А что, при других конюхах Гель из левады не выпрыгивает в знак дружбы и уважения?;)
У него бывало, но редко. На прошлом месте левада была 170. Первое время он её перемахивал, с разгона. Потом остепенился и вел себя хорошо. Не рыпаося даже когда сделали низкую калитку.
А тут вдруг выпрыгнул. Высота 140. В первый рабочий день конюха. Совпадение получилось шикарное. Теперь он каждый день приходит домой сам. Хоть какая-то тренировка:) Если долго не прыгать, то начинает сам. Может сам и через препятствия прыгать. Но, видимо, через забор ему больше понравилось:)
интересно, а за это зарплату где-нибудь платят?))
Я хочу, очень хочу за это зарплату! Если узнаешь, свистни;):D:D
 
Сверху