Дрессура лошади, с чего начать?

КСК "Элит"

Участник
Всем привет! Тем о дрессуре было уже много, но в основном все по отдельным элементам. А хочется понять с чего начинать, какая подготовка лошади должна быть, какая последовательность элементов при обучении, что из чего выходит.... Могут ли помочь 7 игр Патта Парелли или не обязательно... В общем прошу помощи у тех, кто начинал обучать лошадь с нуля, с какими трудностями сталкивались, что помогало, что мешало? Большое спасибо тем кто откликнется ;)
 
С чего начать? С поиска информации о правильном содержании и анатомии лошади.
 
Я бы не ориентировалась на цирковую дрессировку. Лошади прекрасно учат поклоны, укладки и прочие элементы без повалов и вообще без физического контакта.
 
Я бы не ориентировалась на цирковую дрессировку. Лошади прекрасно учат поклоны, укладки и прочие элементы без повалов и вообще без физического контакта.
Я бы посоветовала вам для начала эту книгу прочесть.а уже потом высказываться. Если можно.
 
Не уверена. Но каждый вправе считать, что его лошади полезней и как удобнее её гробить.=)
 
На мой взгляд разумно заниматься только дрессурой под конкретного всадника или спец задачи. На все остальное есть два варианта:
- тяжелая жистя у лошади, когда ее ставят в такие условия, что дрессуру она учит мгновенно :)
- денег грамотному человеку, вкупе с постановкой ТЗ в письменном виде, куда включается все что нужно.
 
Так а что вообще человек подразумевает под понятием "дрессура"? И как вообще соотносятся в голове человека "дрессура" и "7 игр"? Зачем ему эта "дрессура"? Может он вообще оповоживание имеет ввиду? - чтоб рядом, к примеру, бегала)))))
 
Да, пожалуй вопрос был не совсем развернут )) точнее не было пред истории... Во-первых поясню, что я не маленькая сопливая девочка, которая хочет научить лошадь не понятно чему, потому что в интернете видела и было красиво. Я концевладелец со стажем )) у меня свой кск, в котором 42 головы лошадей. Спортивные, скаковые, прокатные, матки, жеребята, пони... И вот как раз говоря о пони ))) у меня прекрасный жеребец-производитель, который понял что он прекрасный - раз, жеребец-производитель - два. И ничего он больше не делает, кроет кобыл, ездит на выставки, гуляет кушает-какает ))) парень очень самоуверенный и самовлюбленный, он знает что прекрасен :D Хочется его чем то занять, дисциплинировать, а так как мы часто делаем показухи это было бы еще и интересно и ново. Он любит играть, быстро все схватывает особенно за морковку ))
А еще есть у меня попацеловательная кобыла 5 лет, выращенная мною с 1,5 месячного возраста, это лошадь для души во всех отношениях, очень спокойная, добрая, во всем ориентирована на человека.. Вот с ней я проходила игры Парелли еще когда она была подростком (год-полтора), заезжалась без форсирования, прошла работу и подготовку молодой лошади в руках. хочется для нее тоже какого-то эксклюзива и особенности. "по рукам" не ходит, работаю с ней только я.
 
Сверху