Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Тацу-кот такой потешный. Когда он чует, что ему предстоит какая-то неприятная манипуляция (дадут гепатовет, намажут лапу мальтпастой, подстригут когти или сделают больный укол в попу), он не роняет своего достоинства и не бежит в ужасе прочь, как это сделали бы 90% знакомых мне котиков. Нет, он принимает невероятно деловой вид, и удаляется с достаточной поспешностью, но без всякой суеты. Всякий, увидев, как он с озабоченным видом торопливо уходит подальше, подумает, что у котика внезапно возникло срочное дело государственной важности в другой комнате. Меня это каждый раз ужасно смешит.
Догнать его не составляет особого труда. Тацу-кот кроток, покладист и смиренен, и, заметим, эти душеспасительные качества не помешало бы перенять его хозяйке. Каждый раз он со вздохом покоряется судьбе, безропотно терпит намазывание лапы и подстригание когтей, и разве что болючие уколы выводят его из душевного равновесия. Впрочем, и после них он не таит долго зла, не ссыт в хозяйские ботинки, а доверчиво приходит жалеться, обниматься и мурлыкать.
И если бы он не изнахратил уже своими стрижеными, Карл! когтями новый антивандальный, Карл! диван, то я бы сказала, что у меня не котик, а ангел.
 
На этой неделе меня не кладут :( типа смысла нет перед праздниками. Я, конечно, подрасстроилась. Хочется уже побыстрее определиться с началом лечения. Раньше сядешь - раньше выйдешь, как известно.
У нас сегодня сильный снегопад. И, как водится, половина водителей два дня как с пальмы слезли, а тут - хоба-на! - снег. Какая неожиданность! Невиданное происшествие! Чего делать! :eek: Как трогаться, как тормозить, как поворачивать теперь? :eek: Бядаааа. Особенно доставила орава баранов, которые стояли-стояли на перекрестке за стоп-линией, а потом вдруг решили, что на середине перекрестка им стоять быстрее будет, что ли. И вывалились всей толпой со стеклянными глазами, перегородив путь начисто. Не один молодчик, а сразу штук пять дебилоидов. Хотелось просто выйти и перебить всем фары ногами :mad:
В общем, до дома 10 км ехала полтора часа. С неба падает снег с г***м, на завтра сулят гололедицу, в больничку не кладут, тоска-печаль. На выходные прогноз тоже чего-то совсем не айс, не знаю, как и на лошадку-то лезть.
 
У нас позавчера был снег и минус, вчера дождь и плюс, сегодня ливень!o_O
Ох уж эта уральская осень.:rolleyes:
 
У нас позавчера был снег и минус, вчера дождь и плюс, сегодня ливень!o_O
Ох уж эта уральская осень.:rolleyes:
А у нас все это было сегодня. С утра началось с проливного дождя, потом пошел снег, потом снег с дождем, потом повалил какой-то мегаснегопадище с хлопьями размером с мою ладонь, и щас опять плавно перешел в снег с дождем.
 
Никто не хочет работать в праздники. У меня сегодня клиентку выперли из больницы с плановой опрации. Типа чтобы не светилась в праздники, она плюнула, поехала ко мне. Я рада была, в от Вера не очень.
 
Аня, я помогла? В смысле ясность есть?
Да, Лен, большое спасибо, план действий намечен, они уже начали решать вопрос по документам ВНИИК.
А по поводу допуска, я сегодня была на работе, особо времени не было углубляться, пока из того, что в обеденный перерыв нарыла по нормативной базе, уяснила, что меня нельзя щемить в праве заниматься физической культурой и спортом :D в том смысле, что теоретически я имею полное право соревноваться на общих основаниях, а диспансеры дают допуск как-то исходя из принципа "остаточного здоровья" o_O ну в общем, вопрос надо проработать более детально, в больничке у меня на это будет мноооого времени.
 
Непосещение конюшни отрицательно сказывается на моем боевом духе.
Всего лишь 4 дня пожила жизнью обычного офисного овоща, а уже начинаю покрываться мхом. Всякие унылые мысли бродят. "А нужен ли тебе вообще этот конный спорт? Вот нафига тебе все эти крашеные палки? Але, дорогая, очнись! Добро пожаловать в реальный мир! Ты инвалид. Достань свой паспорт, там лежит такая розовая бумажка, посмотри туда, там все написано. А в перспективе у тебя, между прочим, ураганный климакс в 32 года. Какой тебе конкур? Какие скачки в полях? Твой удел теперь - группа "Здоровье", вялый фитнес для тех, кто еще не умер! Кисти открооооооем, кисти закрооооооем, отдохнёооооом... "Кладбище - вот твой парк!" (с) "Похороните меня за плинтусом"
Такой вот внутренний бубнеж развился к вечеру. Что бы вы ему ответили?
 
Своему я отвечаю - "так, без психов, нечего тут".
Твоему могу только сказать: "совести у тебя вообще нет, что за эгоизм, что за подстава, Аня на весь форум разряд обещала, а ты ей мешаешь идти к поставленной цели."

А ты с Клавдией общаешься? (я имя не переврала, надеюсь)
 
Что бы вы ему ответили?
Что от климакса никто не умирал (надеюсь), что розовая бумажка в паспорте - это льготы и пенсия (пусть мелкая - но на нее можно купить лишнюю бутылку вина), что вялый фитнес тебе не светит - разве что, приперевшись туда пару раз, ты потянешь за собой вверх остальных :D Что там еще? Кладбище? На старых - очень красиво.
А вообще, это осень. Ну, хочется надеяться.
 
Что от климакса никто не умирал (надеюсь), что розовая бумажка в паспорте - это льготы и пенсия (пусть мелкая - но на нее можно купить лишнюю бутылку вина), что вялый фитнес тебе не светит - разве что, приперевшись туда пару раз, ты потянешь за собой вверх остальных :D Что там еще? Кладбище? На старых - очень красиво.
А вообще, это осень. Ну, хочется надеяться.
Умирать не умирал, но остеопороз с конкуром как-то не очень сочетаются. На пенсию бутылку вина я не куплю, она у меня вся целиком уходит на оплату Золадекса и немецкого тамоксифена. На вялом фитнесе я копыта отброшу скорее, чем на конкуре, это правда, чисто от тоски :D
Своему я отвечаю - "так, без психов, нечего тут".
Твоему могу только сказать: "совести у тебя вообще нет, что за эгоизм, что за подстава, Аня на весь форум разряд обещала, а ты ей мешаешь идти к поставленной цели."

А ты с Клавдией общаешься? (я имя не переврала, надеюсь)
Общаюсь, про остеопороз это она меня просветила.
Ну, я надеюсь, конечно, что все это уныние и тлен до первого посещения конюшни, но все-таки. За полгода первый раз такие идеи накрывают, странно.
 
Ну и вот как тебя подбадривать прикажешь? :p Не сможешь в конкур - пойдешь в выездку. Паралимпийскую :D
 
Ну и вот как тебя подбадривать прикажешь? :p Не сможешь в конкур - пойдешь в выездку. Паралимпийскую :D
Я бы сказала, что вы сговорились, но вы точно не сговорились o_O
Вообще словосочетание " не сможешь в конкур, пойдешь в выездку" звучит как "пойдешь в угол", типа наказанная :D
(провоцирует ожесточенную схватку конкуристов и выездюков)
 
Последнее редактирование:
Сверху