Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Происки Вселенной?
Не знаю, чьи, но я вспоминаю свой личный опыт выездковых занятий, и, честно, какой-то безысходностью тянет. Я более или менее начала понимать, что от выездки тоже можно получать удовольствие, только у Р.А., и то редкими просветами. А как вспомню, как мы с ней выезд на центральную дрючили, так ледяным потом прошибает. К выездке я отношусь как к необходимому злу. На невыезженной лошади тяжело и опасно прыгать.
 
Бубнежу сказать: понимаю, имеешь право погундеть и поунынить. За отдельные предупреждения спасибо, услышала, приму меры, если нужно будет!

у меня мама в 74 года остеопороз в 33% уменьшила до остеопении (лёгкая степень). Врачи в недоумении.
Год пила лошадиную подкормку )))
 
У нас одна девушка (ее дневник есть на проконях) активно стала заниматься TREK-соревнованиями. На голом энтузазизме, так сказать. Получается.
Может и у вас кто найдется?
 
я вспоминаю свой личный опыт выездковых занятий, и, честно, какой-то безысходностью тянет.
Вот этого я не понимаю. Ну да, местами довольно нудно, но ты совершенствуешься раз от раза - и в этом смысл. По схеме ведь очень по-разному проехать можно. Можно тяп-ляп и на отвали, а можно для себя же решить, что этот вот "тяп-ляп" ты доведешь до уровня "офигеть, не знала, что так могу". Неужели не вдохновляет? ;)
 
Вот этого я не понимаю. Ну да, местами довольно нудно, но ты совершенствуешься раз от раза - и в этом смысл. По схеме ведь очень по-разному проехать можно. Можно тяп-ляп и на отвали, а можно для себя же решить, что этот вот "тяп-ляп" ты доведешь до уровня "офигеть, не знала, что так могу". Неужели не вдохновляет? ;)
Вообще ни разу. У меня был целый один выездковый старт в 2014 году на Маугли, и это был трындец какой-то. За то время, что мы этот несчастный ППД съезжали, я уже прокляла все на свете, всю выездку, все старты и всех лошадей, и ехала уже чисто на зубах и на одном характере. Когда мне Р.А. год назад сказала, что я стартую по выездке, я была готова бросить конный спорт, а когда мы начали с ней схему съезжать и я за все занятие ни разу не смогла показать ей приличный выезд на центральную, и нецензурных люлей отгребла полную панамку (а учебная рысь на Версале была совершенно отдельным удовольствием, у меня тогда еще были две титьки и обе они лупили меня по лбу) - лишний раз убедилась в правильности своего решения :D
Я физически не могу часами дрючить один элемент или одну связку. У меня с какого-то момента просто отключается мозг, и я превращаюсь в ничего не соображающий манекен со стеклянным взглядом. От таких тренировок только чувство вымотанности, и даже если, паче чаяния, чего и получится, то ощущение не удовольствия, а "наконец-то от меня отвяжутся".
 
Бубнежу сказать: понимаю, имеешь право погундеть и поунынить. За отдельные предупреждения спасибо, услышала, приму меры, если нужно будет!

у меня мама в 74 года остеопороз в 33% уменьшила до остеопении (лёгкая степень). Врачи в недоумении.
Год пила лошадиную подкормку )))
А вот с этого момента поподробнее, про подкормку!
 
Ну слушай, ну в конкуре ведь тоже, по сути, одно и то же каждый раз. Подход, прыжок, отход, и ты точишь, и точишь, и точишь эти долбаные перпендикуляр с прямолинейностью... И на один и тот же барьер заходишь по десять раз, и все разы - криво-косо. По-моему, та же АХ, только в профиль ;)

Я не настаиваю, нет. Но кто-то искал дуэли? ;)
 
Ну слушай, ну в конкуре ведь тоже, по сути, одно и то же каждый раз. Подход, прыжок, отход, и ты точишь, и точишь, и точишь эти долбаные перпендикуляр с прямолинейностью... И на один и тот же барьер заходишь по десять раз, и все разы - криво-косо. По-моему, та же АХ, только в профиль ;)

Я не настаиваю, нет. Но кто-то искал дуэли? ;)
Здрасьте, одно и то же. Вообще разные вещи. Во-первых, прыжковая фаза тренировки никогда не длится часами. Это невозможно. А у меня бывали выездковые занятия, длившиеся реально часами. И это был гаплык, у меня просто отключался мозг в какой-то момент и на тренировке я присутствовала исключительно как физическое тело, механически выполняющее команды тренера. Это не для того, чтобы тренера побесить, это защитный механизм, такое аварийное реле от перенапряжения. Во-вторых, на один и тот же барьер прям по десять раз крайне редко кто заходит. Все-таки количество прыжков на тренировке ограничено. У меня на Маугли бывало по 18 заходов на брусья, 17 из которых закончились обносами, но то ж Маугли, это не рядовая ситуация. На обычной тренировке меняется высота, меняются сами барьеры, заходишь то с рыси, то с галопа, то с заложением, то без, то поехали связочку, то пошли с другой стороны, и так далее. Нет вот этого унылого монотонного бесконечного дрючева.
И у меня нет чувства лошади. Я первое время, пока у Р.А. ездила, не видела даже элементарных вещей, что я, выходя с остановки в шаг, скрючиваю коня, например, а не выдвигаю его прямолинейно. Она мне делает замечание, а я не понимаю, о чем она. Поэтому на выездковых занятиях я постоянно чувствую себя непроходимым идиотом. В конкуре тоже иногда чувствую, но реже.
В-четвертых, выездка мне элементарно некомфортна физически. Что учебная рысь, что галоп в манежной посадке, мои слабые места. А если лошадь еще и бежит чем-то, отличным от собачьей трусцы, все, туши свет, кидай гранату.
Вспомнила в-пятых. У меня нет какой-то нужной для выездки мышечной памяти, что ли. Вот целый год Р.А. на каждой тренировке требовала от меня поворот на переду. Вот сейчас посади меня на лошадь - я не вспомню, как это делается.
Поэтому да, я не исключаю, что уйду когда-нибудь в выездку. Но не потому, что мне это интересно и нравится. А потому что окажусь больше ни на что не способна. А совсем без лошадей я уже тоже не могу. Лучше ужасная унылая выездка, чем полное безлошадье.
 
Последнее редактирование:
20, ну максимум 30 минут длится выездковая работа. Остальное - разминка и заминка. Часами принимания бегать - это издевательство над животным.
 
20, ну максимум 30 минут длится выездковая работа. Остальное - разминка и заминка. Часами принимания бегать - это издевательство над животным.
Какие принимания, о чем ты вообще? Мой выездковый потолок - согнуть лошадь в боку на вольту. Получалось через раз.
 
А это тот самый легендарный старт. Первый, он же, думаю, и последний. Ради вот этого мы с конем, не подберу другого слова, уродовались месяц по 2 часа каждый день. После этого я вообще никаких лошадей не хотела видеть отныне, и присно, и вовеки веков.
Пять минут позора и прививка от выездки на всю оставшуюся жизнь :D
 
Ладно. Придется тебе открывать Ассоциацию пробежников в Иваново. Раз в угол выездку не хочешь :rolleyes:
А вообще - тебе бы лошадку прям выездковую (думает о Моторолле), чтоб кайф от сгибаний в боку словить...

...тут под руку пришел Алисончик и носом попытался тебе что-то напечатать...
 
Ладно. Придется тебе открывать Ассоциацию пробежников в Иваново. Раз в угол выездку не хочешь :rolleyes:
А вообще - тебе бы лошадку прям выездковую (думает о Моторолле), чтоб кайф от сгибаний в боку словить...

...тут под руку пришел Алисончик и носом попытался тебе что-то напечатать...
Выездковая лошадка подо мной спятит нафиг в считанные минуты. Не успею и кайфа почувствовать.
 
Вот я, как Аня.
Я и выездка. Все содрогнулись.
Как хорошо, что мне нравятся поля и банальное попокатание.

Ань, а Богдарня от вас далеко? Там регулярно пробежные старты. Хорошая атмосфера. И можно взять лошадку в аренду. Но без подготовки тяжело может быть бежать даже начальную дистанцию в 40 км.

Подкормка - остеокол.
У мамы было две тяжёлых операции на позвоночнике, остеопороз сильно спрогрессировал. Я посмотрела состав остеокола. Вполне. Страшного нет ничего. Отправила ей остеокол, и она вот год его пила. Результат подтверждён исследованиями. Сейчас перерыв и потом ещё попьёт.
 
Сверху