Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Правильно, Аня, в пробеги.) Длительный интенсивный моцион на свежем воздухе это вещь!
К выездке я до 38 лет относилась так же.) Потом мне встретились тренер и конь, показавшие, какой это кайф. Потом тренер по пробегам, подсадивший на это дело.) А потом шикарный тренер по вестерну. Настолько прекрасный, что теперь я сижу и думаю, что на пенсии перееду в другую страну и там буду вестерн катать.))
Так что желаю хороших тренеров и хороших лошадей на твоём пути.
 
Последнее редактирование:
Азы выездки и пробежной лошадке весьма полезны. Например, уметь ногу на галопе в повороте поменять, согнуться, сократить-расширить рамку. Регулярная манежная работа дает лошади гибкость и гармоничное развитие мускулатуры. Только полевой работой этого не достичь. В полях же пробежник нарабатывает выносливость (в том числе и свою;)) и скорость.
 
я за выездку тут вступлюсь, хотя вряд ли она в этом нуждается))

я очень много лет обходила её по большей дуге ибо думала что это а) очень нудно потому что б) очень сложно)

а потом я купила выездковую лошадь) ну так получилось))и встала с ней на конюшнею где сильный выездковый тренер
Лошадь я купила не потому что выездковая а потому что хорошая) а на конюшню тоже встала потому что хорошая)

ну напрягать мы лошадь напрыгали, но глупо было терять её качества и занялась я выездкой...
драйв оказался редкостный.
на маршруте оно как? даже если накосячил утебя етсь пара секунд всё исправить. А когда едешь схему то всё. Едешь. косячишь, знаешь что косячишь и знаешь что всё Не исправить это никак. Судья то с глазами и твои косяки видят лучше тебя. А надо ехать дальше и желательно без косяков...
очень побуждает)
 
я за выездку тут вступлюсь, хотя вряд ли она в этом нуждается))

я очень много лет обходила её по большей дуге ибо думала что это а) очень нудно потому что б) очень сложно)

а потом я купила выездковую лошадь) ну так получилось))и встала с ней на конюшнею где сильный выездковый тренер
Лошадь я купила не потому что выездковая а потому что хорошая) а на конюшню тоже встала потому что хорошая)

ну напрягать мы лошадь напрыгали, но глупо было терять её качества и занялась я выездкой...
драйв оказался редкостный.
на маршруте оно как? даже если накосячил утебя етсь пара секунд всё исправить. А когда едешь схему то всё. Едешь. косячишь, знаешь что косячишь и знаешь что всё Не исправить это никак. Судья то с глазами и твои косяки видят лучше тебя. А надо ехать дальше и желательно без косяков...
очень побуждает)
Ага, хреновы шахматы с лошадью, блин. А что, разве выездка это не "б) очень сложно"? Мне всегда казалось, что это очень так не для среднего ума. Ну, если это что-то посложнее ППД. Как это вот все. Мне, чтоб один элемент сделать, надо сильно мозг наморщить, а если их десяток плавно переходящих друг в друга?!
 
очень сложно. даже ППД)) но блин чем сложнее задача тем же интереснее?))
До какого-то момента возможно. У нас тут был семинар по мотивации, так когда задача выглядит сверхсложной, нерешаемой, то это как раз мотивацию резко снижает.
 
Смысл в том, чтобы идти от простого к сложному. Одна жердь, кавалетти, крестовина, клавиши... тьфу, три аллюра, боковые, высшая школа... ;)
 
Ну давай ты для начала разработаешь атомный реактор. Зачем? Не знаю. Но ведь чем сложнее, тем интеснее? ;)
не. не годное сравнение0 я к атомным реактором не отношусь совершенно специально. А ты к совершенно специально относишься к КС)))
 
Аня, для этого трнер должен правильно объяснить как этотделается, чтобы было красиво и правильно, а не лоб морщить.
Пробеги к слову тоже одно и тоже, сел, погнал в лес/поле и так каждый день по пять часов. Вот правда веселье.
 
не. не годное сравнение0 я к атомным реактором не отношусь совершенно специально. А ты к совершенно специально относишься к КС)))
Ишь как с темы сразу съехала ;)

Аня, для этого трнер должен правильно объяснить как этотделается, чтобы было красиво и правильно, а не лоб морщить.
Пробеги к слову тоже одно и тоже, сел, погнал в лес/поле и так каждый день по пять часов. Вот правда веселье.
Гм, а правда веселье. Вот где никогда не может быть скучно, так это в лесах и полях. Там каждый день разное все.
Вот я думаю, ведь бывают люди, патологически неспособные водить автомобиль, почему не быть людям, неспособным к выездке?
 
Ань, ты просто попробуй каждый день гонять в поля по пять часов. И проверим как ты потом будешь говорить про нудность задач.
А почему ты решила что ты неспособна, не я убеждать не буду, просто интересно, ты хоть раз работала на нормальной лошади с нормальным тренером?
 
ой, помню, сестра готовила лошадку к пробегам, и лошадка такая - аааа, опять поля, опять!
а лошадке - надо, Сокол, надо. вот тогда ей поля сиииильно надоели. тренировки по схеме. и не по часу.
лошадка бурно радовалась, когда была манежная тренировка. ура, ура, плац! а, если еще и давали порой крестики малюсенькие попрыгать - то лошадка падала в обморок от счастья.

но это так. флуд. прошу прощения )
 
Ань, ты просто попробуй каждый день гонять в поля по пять часов. И проверим как ты потом будешь говорить про нудность задач.
А почему ты решила что ты неспособна, не я убеждать не буду, просто интересно, ты хоть раз работала на нормальной лошади с нормальным тренером?
Каждый день по 5 часов не пробовала. Но так из какого хочешь увлекательного занятия можно сделать унылую принудиловку. Насчет нормальной лошади и тренера... ну вот я выше выкладывала маленькие видео на чалом конечке, это Восторг, он вполне прилично (для моего уровня) был подъезжен, и Р.А. тренер очень грамотный, хоть и несколько, ээээ, экспрессивный. Хотя дискуссия о гранях нормальности тренера, боюсь, может далеко нас завести, если не найти какие-то объективные критерии той самой нормальности.

ой, помню, сестра готовила лошадку к пробегам, и лошадка такая - аааа, опять поля, опять!
а лошадке - надо, Сокол, надо. вот тогда ей поля сиииильно надоели. тренировки по схеме. и не по часу.
лошадка бурно радовалась, когда была манежная тренировка. ура, ура, плац! а, если еще и давали порой крестики малюсенькие попрыгать - то лошадка падала в обморок от счастья.

но это так. флуд. прошу прощения )
Гыыыы, бедное лашатко!
Обычно-то все наоборот, конечно.
 
О. Еще такой вопрос родился ко всем присутствующим, а также к молчаливо читающим.
Почему лошади?
Как вы к ним вообще попали?
Почему вы ездите верхом? Зачем?
 
Сверху