Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Нет, кто это, что это?
Андрей Олегович Белянин — российский прозаик и поэт, пишущий в жанре фэнтези. Википедия :D
Ну а без шуток, почитай, фэнтези рассказы, очень меня зацепили, прочитала почти всё. Особенно зацепила серия книг "Тайный сыск царя Гороха", главное в правильном порядке читать)
Не могу отыскать, увы, где читала я, но вот тебе ссылочка, здесь вроде тоже можно https://fantasy-worlds.org/series/id171/
Посмотри остальные серии книг, они тоже цепляют написанием.
P.s. пока искала тебе ссылку, увидела, что вышла новая книга в серии царя гороха) Удаляюсь читать)
 
В настроение с утра!
Услышала сейчас по радио, и хочется прямо на повтор поставить. Очень в масть. Т.е., я, конечно, не из лесу вышла и много раз слышала ее раньше, но сейчас прямо на душу очень легла.
 
Все собрание Дика Френсиса - у меня книг 20. Детективы с конным сюжетом. Обалдеть, как интересно! Пока до конца не дочитаешь книгу, не уснешь. Проверено на себе и маме, которая лошадей вообще не любит.
 
Роджер Желязны. "Этот бессмертный", "Ночь в одиноком октябре"..... Ну, Принцев Эмбера, наверное, читала - потрясающая философия мира отражений! Плюс - не все такое, каким кажется - хаос это высшая степень порядка, лабиринт - высшая степень беспорядка, а зло на саморм деле добро и наоборот.
 
Плюс - не все такое, каким кажется - хаос это высшая степень порядка, лабиринт - высшая степень беспорядка, а зло на саморм деле добро и наоборот.
Книгу не читала, но описание ужаснуло. Какой же это плюс! Подмена основ - хуже ничего быть не может! Зло на самом деле добро - прямо мечта Темной стороны, чтобы люди так думали.
 
Я это воспринимаю иначе - философия о неоднозначности бытия. Впрочем, кому что нравится. Там фишка в том, что мир отражений искажает реальность и если назначить первичным то, что на самом деле является отражением - получается фигня в реальности. Именно из-за неверного восприятия основы бытия :)
 
Книгу не читала, но описание ужаснуло. Какой же это плюс! Подмена основ - хуже ничего быть не может! Зло на самом деле добро - прямо мечта Темной стороны, чтобы люди так думали.
В "Хрониках Амбера" я такого не заметила, хотя прочитала три книги из серии. Чтобы понять, что такое настоящая "подмена основ" - почитайте "Темные начала" Пулмана. Вот там аж наизнанку выворачивает, когда понимаешь, что до тебя пытаются донести. Я тупо бросила, в итоге. Ни одна книга во мне такого отвращения не вызывала - тем более фентези.
 
Не читала. Судя по всему, и не стоит?
Не читала - и Бог миловал, так скажу. "Бойцовский клуб" у него еще очень пристойное произведение. Я откуда знаю, я как-то три дня жила в таком месте, где было нечем себя развлечь, кроме чтения трудов этого замечательного автора. Поневоле ознакомилась.
 
А можно я с латиноамериканцами влезу ?:) Маркес - "Любовь во время чумы", "История одной смерти, о которой знали заранее", рассказы Кортасара меня пленили в своё время, Жоржи Амаду "Капитаны песка", "Тереза Батиста уставшая воевать". А вот Борхес при чтении не пошёл, зато в аудиокнигах несколько рассказов сильно впечатлили. Люблю их за умение радоваться жизни в любом её проявлении.
 
Чтобы понять, что такое настоящая "подмена основ" - почитайте "Темные начала" Пулмана. Вот там аж наизнанку выворачивает, когда понимаешь, что до тебя пытаются донести.

А можно поинтересоваться, что именно так не понравилось у Пулмана? Это не с целью развести дискуссию, мне правда интересно :)
Если Аня не против вопросов у нее в дневнике, конечно.
 
А можно поинтересоваться, что именно так не понравилось у Пулмана?
Я не знаю, как это выразить в двух словах... Там во второй книге вдруг оказывается, что Христос - это чистейшее Зло. Причем это вот не просто "так думают плохие персонажи", к этому подходят положительные герои и подводят к этому читателей. Мне о таком даже говорить неприятно. И больше всего неприятно оттого, что это именно идея книги. То, что автор хотел привнести в умы подростков. Осталось ощущение, что Пулман за что-то очень сильно ненавидит Бога. И из тех, кто кричал "Распни его!" :(
 
Вчера краем глаза, пока была у матушки в гостях, смотрела сериал "Ликвидация".
Если вдруг кто-то по какой-то причине его еще не - то смотрите скорее, он очень интересный. Я надеюсь целиком отсмотреть его в больничке.
Сама уже на низком старте, допаковываю в чемодан то немногое, что туда еще помещается.
Музыка в дорогу.
 
Я только что вот перечитала "правила виноделов" Джона Ирвинга. Читала в далёкой юности, сейчас восприятие этой книги поменялось абсолютно.
Это реализм, не самое лёгкое чтение, но много заставляющее думать.
 
Аня, лёгкой дороги и лучше тебе никогда не тронуться головой и прочесть то, что читаю я. :D:D:D
 
Сверху