Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Консервированные. Там же кости мягкие и очень полезные!
Я люблю размять мясо, а косточки само отходят - их грызу, пока разнимаю мясо ;)
 
Слушайте, а вот тунец, горбушечка - это вот консервированные, да? Я как-то лосось так купила, все на свете прокляла, там же кости одни! Как с этим справляетесь? Или вместе с костями кушаете?
Хм, нету там костей... сколько ни брала консервированную рыбу, костей или вообще нет, или они такие мягкие, что можно прямо с ними есть.
 
Ну нет. Это сильно на любителя. Обойдусь без консервированного тунца, значить ))
 
Вчера Ира- @Вредный лекарь в очередной раз совершила акт благотворительности и позвала меня кататься на лошадке. И не просто на лошадке, а на чистопородной донской кобыле.
К дончакам у меня отношение особенное. Мне по ним снесло крышу, когда я впервые увидела их живьем на Иппосфере в 2013 году. Нереальной красоты лошади. Но тогда у меня не получилось их даже потрогать...
У нас в области с дончаками негусто, в отличие от тяжиков, и так до вчерашнего дня больше ни один живой настоящий дончак мне дорожку не перебегал.
И вот Ира со своим щедрым предложением. И даже довезла от метро и потом к метро. Сами понимаете, на таких условиях удержать меня от поездки можно было только пулей, но никак не каким-то больничным режимом, который в целом не одобряет разгуливающих по городу и разъезжающих в метро пациентов стационара.
Кобылу зовут Тенга, а еще у Иры есть от нее жеребеночек Сотник. Он уже съехал от родительницы на отдельную жилплощадь, но связи с ней не теряет: завидев друг друга, они ведут длительные и очень громкие переговоры. Еще у Иры есть донские Листопад и Могутная, так что живых дончаков я вчера натрогалась вдосталь.
Тенга меня покатала с хитрым и ленивым видом. Ездила я без хлыстика, на чистой харизме, что она довольно быстро просекла, и мои попытки ее продвинуть воспринимались довольно снисходительно: мол, ну-ну, что еще покажешь? :p
В конце концов я прибегла к испытанному средству и сделала несколько подъемов в галоп. Средство безотказное, сработало и на этот раз, лошадка встрепенулась и несколько минут рысили мы довольно живенько.
В целом по ней было очень заметно, что она лошадь хозяйская и хозяйку очень хорошо знает, и я - однозначно не хозяйка :D она даже в момент посадки этак ненавязчиво убирала от меня попу. Но сахар и морковку кушала вполне благосклонно.
Когда мы приехали в Легион, погода была мерзейшая, над плацем нависали свинцовые тучи и то и дело начинался дождь. Но пока мы ездили, распогодилось, и даже выглянуло солнце: наверное, специально, чтоб отразиться в шерсти Тенги тем самым донским золотом.
С фотками все не очень. Моя и без того фиговая камера оказалась заляпанной, и фото получились, как изящно выразилась Ира, "в романтической дымке". Ну щас все же выложу парочку.
 
Это мы. Я свои мощным торсом практически заслонила лошадь. Но она там есть :D

Это Тенга с хозяйкой. Ну совсем другое же выражение лица.

А это та самая романтическая дымка. Все остальные фото примерно в том же качестве.

 
Слушайте, а вот тунец, горбушечка - это вот консервированные, да? Я как-то лосось так купила, все на свете прокляла, там же кости одни! Как с этим справляетесь? Или вместе с костями кушаете?

Ну нет. Это сильно на любителя. Обойдусь без консервированного тунца, значить ))
консервированные. во только что навернула салатику с тунцом. в салат я предпочитаю его, а горбушу в супчик.
если очень бесят кости тунец в банках бывает филе. красив как аполлон, вкусен невозможно, но дороже костлявого.
 
консервированные. во только что навернула салатику с тунцом. в салат я предпочитаю его, а горбушу в супчик.
если очень бесят кости тунец в банках бывает филе. красив как аполлон, вкусен невозможно, но дороже костлявого.
Бывает еще салатный. Без костей, но не люблю его. Он не куском, а на ниточки распущенный.
 
Люди, а кто знает, в Битце есть прокат? У них на удивление неинформативный сайт.
 
А еще я сегодня купила все-таки серебряных ящерок.
А вы уж думали, я забыла? Фигушки. Правда, фоткаться они отказались наотрез. Там синие фианиты в серебре, и они так сверкают, что моя камера слепнет, как глаз циклопа. Ну, в общем, вот. Осторожно, глаза не сломайте.
 
Сверху