Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Я этот НГ встречаю на работе. В ночь с 31 на 1 смена. Причем в гордом одиночестве, ибо дежурим по одному. Учитывая мои семейные обстоятельства - совсем не весело выходит.
Но тебе, Ань, желаю все же домой. И не по показаниям, а по полноправной выписке.
 
Я этот НГ встречаю на работе. В ночь с 31 на 1 смена. Причем в гордом одиночестве, ибо дежурим по одному. Учитывая мои семейные обстоятельства - совсем не весело выходит.
Но тебе, Ань, желаю все же домой. И не по показаниям, а по полноправной выписке.
Спасибо!
А тебе тогда легкой смены!
 
В тот же год когда я встречала в больнице нг, я встречала там же др, 23 февраля и 8 марта. Нормааально. ну, т.е. Дома то оно лучше, канеш, но во всяком деле важен результат.
 
Последнее редактирование:
Я тоже встречала НГ в больнице. Я там дежурила. Было весело.
А так-то я всегда все праздники провожу на работе, кроме прошлого ДР, когда я провела его в хобби. 9 часов хобби.)))
 
Анечка, а можно тебя попросить перечислить продукты питания, которые ты кушаешь вот в этот период:
- овощи
- фрукты
- мясное
- молочное
буду признательна! ну, и дополнительные штуки, что сюда не вошли.

А это тебе - розы, цвели летом, розовая - высокая вьющаяся, малиновая - изящная "англичанка", - пусть тебе в настроение ;):
розовый плотный "пионный" бутон - сорт Пьер де Ронсард
малиновый цвет бутонов - сорт английских роз Остина Фальстаф
2yrTZohE.jpg


2yrTZohF.jpg
 
Анечка, а можно тебя попросить перечислить продукты питания, которые ты кушаешь вот в этот период:
- овощи
- фрукты
- мясное
- молочное
буду признательна! ну, и дополнительные штуки, что сюда не вошли.

А это тебе - розы, цвели летом, розовая - высокая вьющаяся, малиновая - изящная "англичанка", - пусть тебе в настроение ;):
розовый плотный "пионный" бутон - сорт Пьер де Ронсард
малиновый цвет бутонов - сорт английских роз Остина Фальстаф
2yrTZohE.jpg


2yrTZohF.jpg
Розы вах!
Вопрос неожиданный. Попробую систематизировать.
1. Мясо и мясопродукты. Категорически не ем я: свинину, все колбасные изделия (включая сосиски), полуфабрикаты типа готовых котлет. Редко под настроение могу сожрать немного хороших пельмешек. Ем: птицу (преимущественно белое мясо, но могу и курног заточить), субпродукты (без фанатизма), хорошую говядину (не очень часто).
2. Рыба. Абсолютно любая. От минтая до форели, от хека до семги. Способ приготовления: варка, запекание, гриль, редко жарение. Сейчас от безысходности ем тунца в консервах, но вообще консервов стараюсь избегать. Редко ем соленую рыбу и красную икру - по принципу "польза превышает вред". Копченую рыбу не ем. Хотя очень люблю. От этого грущу. Редко могу съесть немного вяленой, просто как лакомство. Морепродукты ем достаточно регулярно. Но замороженные. То, что продается в пластиковых бабаечках ("в масле", "в рассоле" и т.д.) - не ем.
3. Молочка. Козье молоко пью по стакану в день прямо сырое без ничего. Как лекарство. Коровье молоко не пью в цельном виде. Ем обезжиренную кисломолочку: кефир, несладкие йогурты без наполнителя, творог. Исключение: сметана (сейчас ем редко), сыр (меа кульпа, я не могу от него отказаться, стараюсь минимизировать до ломтика в день), сливочное масло 82,5% в очень небольшом количестве (буквально 5-10 грамм в день).
4. Овощи и фрукты. Любые в любом виде, кроме консервированных. Замороженные ем. Стараюсь есть как можно больше того и другого, и побольше разных. Тут приветствуется максимальное разнообразие. Картофель дома ем редко, кило картошки мне на месяц. Здесь меня им пичкают почти каждый день, иногда дважды в день. Я этому не очень рада. И неполезно, и надоело.
5. Крупы. Любые, кроме белого риса. Тут максимальное разнообразие. Все, что можно купить в магазине. Макароны из твердых сортов - ем.
6. Бобовые. Любые. Горох, маш, нут, фасоль, чечевица - дважды в неделю ем что-то из этого.
7. Яйца. Ем. Просто ем.
8. Орехи. Любые. Арахис не считается. Грецкие, миндаль, фундук, фисташки, пекан, бразильский орех. Немного, примерно 20-25 грамм в день.
9. Сладости. Почти не ем. Один-два раза в неделю могу съесть немножко. Заменяю медом, изюмом, финиками в небольших количествах.
10. Хлеб. Ем понемногу, обычный дарницкий 1-2 кусочка в день.
Вот как-то так.
Вообще сегодня приезжала мамка с пирогами, и я ими обожралась. Запишите: домашние пирожки с капуськой жрет в три горла. Диета побоку.
Еще купила сегодня набор для вышивания крестиком, с которым не знаю, что делать.
И у меня начали расти брови. Правая активнее левой. Что хуже- ходить вообще без бровей или с одной бровью?
 
Еще купила сегодня набор для вышивания крестиком, с которым не знаю, что делать.
Раз купила, значит надо вышить )) У тебя пяльцы и ига уже заготовлены? Канва какая Аида? Там должно быть написано. Покажи картинку, может там подсказать можно будет что-то конкретное.
 
Раз купила, значит надо вышить )) У тебя пяльцы и ига уже заготовлены? Канва какая Аида? Там должно быть написано. Покажи картинку, может там подсказать можно будет что-то конкретное.
Вот такой котэ.

Канва аида, да. Пяльцы купила. Че делать дальше, не знаю. Даже как нитку крепить. На какой козе подъехать к этому всему.
 
Вот такой котэ.

Канва аида, да. Пяльцы купила. Че делать дальше, не знаю. Даже как нитку крепить. На какой козе подъехать к этому всему.
Две нитки от пасмы в иголочку. Дальше тут уж кто во что гораздо - я вышиваю с низа картинки.
 
Аня, большое спасибо за системный отчет! :) наверное, многим будет тоже полезно к сведению про диету?
Если что-то будет добавляться\срочно убираться - можно внести коррективы.
Это я "подкрадываюсь" к моменту о вкусной и здоровой пище, вот благодаря твоему описанию продуктов питания.
А вот интересно, по какой причине не потребляются жирные молочные продукты? Просто надо держать рамки какого-то веса?
И еще вот получается, отсутствует сахар ну и всякие булочки\тортики...

Еще раз уточню: вино красное сухое, да? чай тоже можно всякий да? (а когда был прием лекарств, просто было временное ограничение на зеленый?). А кофе - без проблем? (о натуральном речь).

Вот такой котэ.

Канва аида, да. Пяльцы купила. Че делать дальше, не знаю. Даже как нитку крепить. На какой козе подъехать к этому всему.
на козе подъезжай снизу, и пропуски можешь просто не делать попервах (то есть, низ весь делай сплошняком одного цвета даже - для практики), а там дело покажет ;). успехов с котом!
там можно даже котэ половину вышить серым цветом и светло-серым, а вот то вот "коричневенькое" потом, наложить на уже серый фон. так вполне можно поступить для начальной практики. усы - тоже наложить потом, когда будет вышито - еще более светлыми нитками. короче, главное - сесть в седло ;)
 
Последнее редактирование:
Вот такой котэ.
Красивый! Так, посмотрела схему в интернете )) У тебя могут возникнуть сложности с бэкстичем (шов назад иголку), но это в самом конце, так что справишься, не вопрос. Два цвета со смешанными нитками. Это из пасмы выдергиваешь ниточку одного и ниточку из пасмы другого цвета. выравниваешь и вышиваешь как обычной двунитью.

А бы тебе рекомендовала начать следующим способом. Найди середину канвы, можно не строго, а примерно. Это у тебя будет по схеме нить под обозначением 5. Вот от нее и пляши. Так как для тебя это впервые, то так ты не ошибешься с размером.
Смотри по схеме
5 5
555
555555
5555
55
Вот у тебя кусочек и вышит. А дальше пляши от него в любую сторону.
Сколько у тебя игл в запасе? Если несколько, то можно вышивать методом "парковки", когда несколько нитей уже заправлены в иглы и ты только их меняешь.
Я предпочитаю не все заправлять, а самые частые, а потом добить остатки.
По схеме сначала вышиваешь диагональ "слева снизу-справа сверху", а обратно идешь "справа снизу-слева-сверху".
Сейчас это звучит как тарабарщина, но когда начнешь, то все станет на свои места.
Жаль, я далеко, визуально показывать легче и воспринимается проще.
 
Как делать сами крестики:
http://www.birmaga.ru/dostc/Учимся+вышивать+крестиком!c/81244_html_m55eb820a.jpg
Говоря словами - смотрите цвет. Предположим там 5 стежков цвета №5. Вышиваете пять диагональных палочек и пять палочек в обратную сторону, опля! у вас крестики. Как крепить нить - тут каждый сам извращается. Я прячу хвостик под стежки.
 
Крупы. Любые, кроме белого риса
Личные предпочтения или по показаниям?
Еще купила сегодня набор для вышивания крестиком, с которым не знаю, что делать.
Добро пожаловать в клуб! Там в пакетике инструкция лежит ;)
Я вышиваю сверху слева направо. Предварительно карандашиком линую канву на квадраты 10х10.
 
Аня, большое спасибо за системный отчет! :) наверное, многим будет тоже полезно к сведению про диету?
Если что-то будет добавляться\срочно убираться - можно внести коррективы.
Это я "подкрадываюсь" к моменту о вкусной и здоровой пище, вот благодаря твоему описанию продуктов питания.
А вот интересно, по какой причине не потребляются жирные молочные продукты? Просто надо держать рамки какого-то веса?
И еще вот получается, отсутствует сахар ну и всякие булочки\тортики...

Еще раз уточню: вино красное сухое, да? чай тоже можно всякий да? (а когда был прием лекарств, просто было временное ограничение на зеленый?). А кофе - без проблем? (о натуральном речь).

на козе подъезжай снизу, и пропуски можешь просто не делать попервах (то есть, низ весь делай сплошняком одного цвета даже - для практики), а там дело покажет ;). успехов с котом!
там можно даже котэ половину вышить серым цветом и светло-серым, а вот то вот "коричневенькое" потом, наложить на уже серый фон. так вполне можно поступить для начальной практики. усы - тоже наложить потом, когда будет вышито - еще более светлыми нитками. короче, главное - сесть в седло ;)
Я тут где-то давала ссылку на статью за авторством врача-онколога про молочные продукты. Щас с телефона не найду. Но смысл в том, что молочку кушать можно, но осторожно. И лучше обезжиренную.
Сахар, булочки и тортики стараюсь свести к абсолютному минимуму. В идеале исключить полностью.
То же самое с алкоголем. Лучше не пить вообще. Но если пить, то лучше красное сухое, да.
Кофе не пью вообще никакой. У меня гипертония, мне нельзя.
 
Ну лиха беда начало. Квадратик 10*10 вышила и даже не очень напортачила. Котэ быть!
 
А потом начнутся приступы хомячизма, переходящие в неизлечимую хронь )) Сколько у меня этих схем сохранено, уму непостижимо! И ведь не вышить даже пятую часть )) Зато "пусть будет, а вдруг!" ))
Еще у меня станок лежит (целых два) ))
 
Сверху