Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Плохо, что у тебя все в ОТ упирается. Уж что-что, а уединение и тишину я бы могла тебе обеспечить... Но - другой конец Москвы :(
 
Зато скоро Новый Год
Вот тебе, пусть заранее чуток помогает.

a7nbbw9j50x.gif
 
Анют, ты слышала про благотворительный фонд Ваня? Его открыл Прадар в память об Иване Анточика, уж прости за грустную ассоциацию. Фонд помогает конникам-спортсменам, страдающим от онкологических заболеваний. Нужна ли сейчас какая-то конкретная помощь для тебя с лекарствами, процедурами? Может чем-то еще медицинским, средствами по уходу, аппаратами и т.п.?
 
Плохо, что у тебя все в ОТ упирается. Уж что-что, а уединение и тишину я бы могла тебе обеспечить... Но - другой конец Москвы :(
Я, кстати, тут на Аритмию ходила в вск.

Зато скоро Новый Год
Вот тебе, пусть заранее чуток помогает.

a7nbbw9j50x.gif
Спасибо! Мне подруга подарила игрушечного кота, который переливается всеми цветами радуги. Когда совсем накрывает,включаю его под одеялом. Помогает!

Анют, ты слышала про благотворительный фонд Ваня? Его открыл Прадар в память об Иване Анточика, уж прости за грустную ассоциацию. Фонд помогает конникам-спортсменам, страдающим от онкологических заболеваний. Нужна ли сейчас какая-то конкретная помощь для тебя с лекарствами, процедурами? Может чем-то еще медицинским, средствами по уходу, аппаратами и т.п.?
Спасибо. У меня сейчас главная проблема - дорогостоящая гормонотерапия (препарат Золадекс, стоимость одного укола около 10 000 руб., колется каждые 28 дней). Пока я его покупаю с пенсии, как раз она вся уходит. Теоретически он положен мне бесплатно, на практике получить его на халяву малореальная задача. Если будет поджимать, я обращусь за помощью. Пока справляюсь, спасибо.
Его у нас либо нет в аптеках, либо выдают не британский Золадекс, а дешевый отечественный дженерик. Поэтому покупаю за свой счет.
 
Последнее редактирование:
Только хотела попросить фото твоей работы и вот нате вам - сразу и получила )) Мысли читаешь?
 
А чего там учить? Это просто, но нудно (на мой взгляд). И что меня в нем убивает - это расход ниток ((
Короче, когда все вышьешь, то ищи место для закрепления нити с изнанки, потому как крестиками ты ее уже снаружи не закрепишь. Есть длинно-нить (я ее так называю) и коротко-нить.

С короткой просто - отшиваешь иглой "ход назад" на один квадратик - с изнанки протягиваешь на два и снова короткий "ход назад" на один квадрат/стежок. Снаружи будет похоже на машинный стежок. Есть там свои хитрости, но для этого нужна острая и тонкая игла и канва с мелкими клетками.
1477832840_vyshivka_polykrestom5.png

Усы я бы вышивала "длинным ходом", т.е. протягиваешь нитку на 3-5 квадратиков вперед, а следующий будет "ход назад", но тоже длинный. Только не забывай хорошо натягивать эти нити, потому что при слабом натяжении они со временам провиснут и будет не очень красиво выглядеть.

Понимаю, что коряво объясняю, но надеюсь, что ты поймешь.
Мой самый "кошмар" с бэкстичем был в это картинке ))
0_20585_2392d162_-1-orig
 
Мне "Аритмия" тоже чет не очень зашла(( Только что смотрела. Увидела знакомые места( снимали у нас в городе), но какое- то чувство нераскрытости осталось.
Хороший кот получается, не наговаривай))
 
Мы с подругой вчера пересматривали Время первых. Эх... Наши могут снимать хорошее кино, если захотят. Мо-гут. Почему не снимают - не понятно.
Вчера же посмотрела разбор по ниточкам нового фильма Коловрат. Очень грамотный разбор очень грамотного человека. Ань, ты была права. На ЭТО мы не пойдем :(
 
Мы с подругой вчера пересматривали Время первых. Эх... Наши могут снимать хорошее кино, если захотят. Мо-гут. Почему не снимают - не понятно.
Вчера же посмотрела разбор по ниточкам нового фильма Коловрат. Очень грамотный разбор очень грамотного человека. Ань, ты была права. На ЭТО мы не пойдем :(
Я еще Салют-7 смотрела. По сравнению с Временем первых - жалкое подобие. Что-то похожее щас выйдет типа как Легенда #17, ток про баскетбол. Тоже, думаю, будет отстой.
Обзор тащи сюда, я тож посмотрю.
 
Обзор тащу

View: https://youtu.be/aU43yBZDimI

Очень мне нравятся лекции и обзоры Клима Жукова. И сама программа Разведвопрос (а до этого - Синий Фил) интересная очень. Привычный нам по фильмам товарищ Гоблин очень интересный дядька. Рекомендую. Когда времени вагон и переключиться надо - самое то.
 
Мне "Аритмия" тоже чет не очень зашла(( Только что смотрела. Увидела знакомые места( снимали у нас в городе), но какое- то чувство нераскрытости осталось.
Хороший кот получается, не наговаривай))
Я вообще не поняла эти высокие отношения. И зачем столько алкоголя. И почему у главного героя нет похмелья, он столько пьет, что у него уже руки должны ходуном ходить, а он весь такой свеженький, как маргаритка. Как его к работе вообще допускают, там перегар должен с ног сшибать. Героиня понравилась, кстати, милая.
 
не, не видела, я фильмы почти не смотрю.
Но аспирин до творит чудеса) но правда и в дрезину не будешь....
 
Сверху