Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Понравилось прям ваще. Я к электронной музыке ровно дышу, но это понравилось. За рулем должно отлично звучать.
 
Незнакомый клуб? Незнакомые лошади? На три часа в поля в сильную группу с активным галопом по пересеченке? Мой формат.
Заверните, я беру.
"Аванпост" сегодня
 
Круто! А подробности?
Попожже. Я щас не в силах писать масштабный пост с фотками с телефона. Ближе к ночи или завтра все расскажу. Пока лежу кверху воронкой. Организм заметно офонарел, но в целом щщаслив.
Лежу, слушаю вчерашнюю музыку, очень она мне нравится и на сегодняшние поскакухи отлично легла.
 
О! Добралась до Аванпоста?!
Я думаю, что каждый должен там побывать рано или поздно ;)
А как добиралась в сам клуб?
 
Поотлежалась. Рассказываю.
В АП я мечтала съездить очень давно. Я столько о нем читала и слышала, что попасть туда надо было непременно, только я не могла придумать, как. И, собираясь на госпитализацию, паковала бриджи, втайне лелея заветную мечту - хоть тушкой, хоть чучелком, но выбраться в это замечательное место.
В сбыче мечт помогла все та же подруга Вера, которая возила меня в Битцу. Вера, по моему мнению, святая женщина. Приехать сосранья через всю Москву, чтобы отвезти меня куда Макар телят не гонял, еще 2 часа от Мск. При этом у самой Веры никакого личного интереса в поездке не было, она не ездит верхом, один чистый альтруизм. Угробив на меня весь выходной, она еще привезла мне мешок всяких вкусностей и подарочки для красоты и настроения. Думаю, что Вера вполне заслуживает конного памятника в натуральную величину. С такими друзьями мне море по колено.
Итак, поехали. Думаю, в АП бывали если не все, то очень многие. Культовое место, что ни говори. Первое, что бросается в глаза при входе в конюшню - обилие редких интересных мастей. Много чубариков. А вот лично я впервые увидела чубарых коней живьем. Или серебристый Талисман, очень редкая масть.
К своему изумлению, увидела я и старого знакомого по кличке Нектар. Когда-то очень давно, когда еще с моей первой конюшни мы вывозили наших ребят-инвалидов на соревнования паралимпийцев в КСК "Белка", наша спортсменка Ольга Маслова ехала на нем езду:
Сейчас у Нектарика все хорошо, был в одной группе со мной, его всадница им не нахвалилась, замечательный конь.
Надо же, такая огромная Московская область и такой вот привет из прошлого.
 
Я вынужденно нарушаю правила форума, т.к. пишу с телефона, после определенного количества символов и ссылок его начинает глючить, так что одним большим постом я не обойдусь, придется писать кусками.
Итак, распределение лошадей. Я никого не знала, попросила себе мальчика покрупнее и понаряднее. Мне достался чубарый Аполлон. Всем желающим предложили куртки, я накинула куртку поверх своей, и не пожалела: и тепло, и моя единственная куртка, в которой я тут и в пир, и в мир, была защищена от брызг грязи.
При выборе группы я на секундочку замялась: уж больно залихватски прищелкнул языком товарищ, который нас распределял, когда говорил, что всадники в сильной трехчасовой группе должны ездить "очень круто!" Мне сразу представилась помесь Гала с Беербаумом, и я слегка увяла. Достаточно ли круто я езжу, чтоб про меня вот так уважительно цокали?
Но девиз всей моей жизни: "безумству храбрых - венки со скидкой", чего ради мы приволоклись в такую даль? Берем от жизни все! Пишите меня в сильную трехчасовую!
Наша группа выдвигалась первой. Кони были уже поседланы, все седла строевики, инструкторы помогли каждому сесть с приступочки, отрегулировали стремена, и мы поехали...

 
Искал-искала тебя на общей фотографии и не промахнулась, разглядела тебя на ярком чубарике. С удовольствием почитаю про Аванпост,не уверена, что попаду туда когда-нибудь, но слышала о нём очень много :).
 
"Ну, шагай же, мой чубарый, уноси Илью!" (с)
Конечно, с точки зрения погоды и грунта день был не самым удачным. В полях много льда. Поэтому мы довольно много шагали.
Все лошади очень user-friendly. Все выезжены так, чтоб всадник мог максимально расслабиться и просто получать удовольствие: все съезжены, никто не дерется, не таскает, ничего не боится, идут, куда сказали, нужным аллюром. Сиди балдей. Лошадь сама разберется, как быть со скользким или вязким грунтом, и каким аллюром удобнее доставить тебя наверх в крутую горку.
Так что я очень быстро расслабилась, распустила повод, взяла его в одну руку. Ехать можно как угодно, обгонять, догонять, становиться с кем хочешь рядом или носом в хвост.
Строевик был удобный, но жестковатый. Сидела я в нем крепко, но попу за три часа понамяла ощутимо. Еще я была без хлыста. У Аполлона свой ритм жизни, свое мнение по поводу маршрута, он вовсе никуда не спешил, и мы быстро оказались в арьегарде группы, третьи с конца. Когда я сломала палочку в кустиках, конь очнулся и мы перекочевали не в число первых, но в уверенные середнячки.
Особо сложным маршрут я бы не назвала. Лошади шли очень уверенно, так что даже два моих главных напряга в полевой езде, крутые склоны и вода, не вызывали никаких опасений. За три часа мы пять раз пересекали вброд реки. Один брод был довольно глубоким, коням по грудь, пришлось поджимать ноги. Чубарый Патрик именно в этот момент решил нырнуть поплавать вместе с всадницей, хорошо, что она была при хлысте. Один брод мы пересекали рысью всей оравой, речка чуть не вышла из берегов. Визгу, хохоту и воплям не было конца, все, кто был в ботинках, черпанули воды, я не стала исключением, но было очень весело. Льда в воде не было, иначе мы бы не пошли.
Было несколько крутых подъемов, галоп делали трижды, причем на второй раз устроили скачки. Мне понравилось: кони скакали очень азартно, но отлично рулились и тормозились. Всем, у кого есть проблемы с галопом в полях, очень рекомендую АП, ничего, кроме удовольствия, вы не получите, кони беспроблемные и покатают вас шустро, но деликатно.
Хулиган Патрик учит Аполлона плохому:

У Аполлона очень смешные уши. Они на ходу мотались, как тряпочки. Как у кокер-спаниеля. Обычно лошадь, в каком бы положении ее уши не были, держит их. А он реально развесил ухи, предоставив им мотаться, как Бог на душу положит. Сверху уморительно смотрелось, жаль, фото не передает.

 
В работе, особенно в выездке. такие развешенные уши - очень хороший знак
 
Какие у Аполлона красиво подведенные глазки ))
Здорово, что у тебя получилось с поездкой!
 
Приехали домой, и я буквально свалилась на оторопевшую Веру: бриджи все в репьях, походка "лошадка между ног застряла", мокрые ботинки и щасливая лыба до ушей: покаталась Аня на лашатке.
Угостить лошадок яблоками, которые я привезла, нам не разрешили. Зато разрешили отдать их животным в контактном зоопарке: ламам и миникозочкам. От коз у меня мимиметр зашкалил и взорвался нафиг. Они ааааафигенные!







 
Стыд мне и позор, я за все годы в АП не была ни разу. Знакомых там нет, а одной ехать "покататься в поля" мне как-то... лениво :D Но поля Можайские офигенски красивые, я была в тех краях осенью, слюни пускала.
Вере твоей респект просто. Действительно, такие друзья на вес золота.
 
К своему изумлению, увидела я и старого знакомого по кличке Нектар. Когда-то очень давно, когда еще с моей первой конюшни мы вывозили наших ребят-инвалидов на соревнования паралимпийцев в КСК "Белка", наша спортсменка Ольга Маслова ехала на нем езду:
У "Аванпоста" со СДЮШОР "Белка" обмен лошадьми. С началом учебного года Женя Матузов скидывает в Белку часть поголовья, а в конце весны забирает обратно. В результате, и "Белке" удобно, т.к. летом, когда ходит мало детей, в спортшколе нет лишних лошадей, и "Аванпосту", где основной сезон летом. Белый красавчик Князь из Аванпоста так хорошо поднатаскался в вольтижировке, что команда "Белки" его даже на международные соревнования брала. :)
 
Ань, здорово, что понравилось!
С Аванпоста по-настоящему началась моя любовь к лошадям.
Я там очень долго ездила в группу "первый шаг" )))) два часа шагала, скрючившись в седле в позе эмбриона, но счастья при этом было...
а ты случайно не слышала/обратила внимание, есть ли там еще мерин гнедо-чалый Кураж?
 
Ань, здорово, что понравилось!
С Аванпоста по-настоящему началась моя любовь к лошадям.
Я там очень долго ездила в группу "первый шаг" )))) два часа шагала, скрючившись в седле в позе эмбриона, но счастья при этом было...
а ты случайно не слышала/обратила внимание, есть ли там еще мерин гнедо-чалый Кураж?
Нет, не видела такого и кличку не слышала. Со мной в группе были Талисман, Бронза, Мистика, Империя, Соловей, Нектар, Аура, Рассвет, Тайга. Вроде кого-то забыла, хм. Куража не видела.
 
Со скуки прошла старый "лошадиный" тест. Думаю, все его проходили.
Вы — Квотерхорс
Добро пожаловать на Дикий Запад! Именно здесь и пригодятся Ваши навыки мастерски обходить острые углы, просчитывать все на несколько шагов вперед и находить выход из любых ситуаций. Можно сказать, Вы рождены, чтобы решать проблемы. Причем не только свои. В общем, безмятежная и заурядная жизнь в стойле явно не для Вас. Только прерия, только хардкор. Найти проблем на свой круглый круп и выйти сухим из воды? Еще бы! А после бурного и насыщенного событиями дня Вы всегда сможете вернуться в родную конюшню, чтобы скинуть с себя тяжелое седло, выпустить пар и предаться рассказам о славных подвигах, окружив себя самыми близкими и преданными людьми. Немедленно начните писать книгу – Вам есть, о чем рассказать! С Новым годом! :)

Вместо исторической справки: выведенные в США специально для ковбоев, эти лошади с легкостью догоняли отбившихся от основного стада животных и заворачивали их обратно. Способность набирать высокую скорость на коротких дистанциях, мгновенно отвечать всаднику, и моментально менять направление движения сделали квотерхорсов незаменимым помощниками при работе с домашним скотом. Неудивительно, что в наше время современные ковбои предпочитают лошадей машинам.

Гыгы.
Врач обещает выписать меня в следующую пятницу. Если никаких форсмажоров не произойдет.
Начинаем обратный отсчет.
 
Увидела свой практически альма-матер, не смогла не зайти :) Можно сказать, лучшие годы моей конно-полевой жизни в Аванпосте прошли, и кобылы мои старшие оттуда :)

С Аванпоста по-настоящему началась моя любовь к лошадям.
Я там очень долго ездила в группу "первый шаг" )))) два часа шагала, скрючившись в седле в позе эмбриона, но счастья при этом было...
Мир тесен :)) Кураж при мне родился, Белкин ровесник. Но Женька долго коней не держит, старается продавать, пока они не совсем рассыпались :))
 
Сверху