Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Вот про галоп не сообразила, а про поля всё было очевидно ). Прочитала про стоматит и хотела посоветовать прополис, в ты уже сама на него вышла. Я вообще прополисом спасаюсь от любых намёков на простуду и прочее, прополис сухой всегда в косметичке, если горло или нос на что-то намекают - тут де прополис жую и потом к десне прилепляю, при гайморите нос солью с водным раствором прополиса полощу. В общем - если нет аллергии на пчелопродукты, то прополис - вещь!
Нравится мне ваш Мандаринчик :).
Вот и я говорю - очевидно! А они: "разряд, разряд..." :p
Хотяяяя.... :rolleyes:
Прополис рулит! Я искренне не понимаю, почему его до сих пор не было в моей аптечке. Это мегавещь. А спать всю ночь напролет, не просыпаясь каждые полтора часа от боли во рту - это бесценно! За всю неделю сегодня впервые испытала, нажевалась прополиса на ночь от души. Всем рекомендую.
Куда бы его еще такое намазать :rolleyes:
Мандаринчик да, он очень мил. Когда мне грустно, я с ним все обнимаюсь :rolleyes: У него такая добрая сочувствующая морда и трогательные рыжие реснички.
А еще говорят, что они были с крыльями,
И глаза у них были - живая вода... (с)

Вот он на фотосессии:

А я вот что-то все худею. При том, что жру я, извините, как дура на поминках, Таня- @Tаnka подтвердит :DА нет. Опять -700 грамм меньше чем за неделю. Что-то мне это не очень нравится. Хотя для любой нормальной бабы это была бы мечта, я понимаю. Лопать, как не в себя, и худеть при этом. А я вот что-то на измене.
 
Последнее редактирование:
А есть ещё такая вещь как "Пропосол", им горло при простуде и ангине забрызгивают! Ядрёная штука, после третьего забрызгивания горло просит пощады и выздоравливает. Рекомендую, если вдруг чего. А у "тенториума" есть бальзам для губ на основе чего-то пчелиного тоже, так вот он оказался для меня самой результативной помощью от герпеса.
Смотрю на фотографию с Мандарином и в который раз убеждаюсь, что чёрно-белые фотографии как-то душевнее и глубже.
 
Что-то мне это не очень нравится. Хотя для любой нормальной бабы это была бы мечта, я понимаю. Лопать, как не в себя, и худеть при этом. А я вот что-то на измене.
С химиком поговори, конечно. Но вообще-то резкая потеря веса - классический сопутствующий симптом онкологии. Так что не переживай особо.
 
С химиком поговори, конечно. Но вообще-то резкая потеря веса - классический сопутствующий симптом онкологии. Так что не переживай особо.
На данном жизненном этапе, т.е. после радикальной операции и под химическим прикрытием, никакие "классические сопутствующие симптомы онкологии" мне не полагаются. Фактически ты меня сейчас попыталась утешить тем, что у меня, возможно, рецидив :confused: Нинада так! :eek:
Ребятушки, я все понимаю про добрые чувства и желание успокоить, но давайте, пожалуйста, чуть аккуратнее со словами. А то иной раз от попыток успокоить за сердце можно схватиться :D
Еще одна развиртуализация получилась вчера: на историческую родину приехала молчаливая читательница моего дневника Алена- @Sasparilla.
Как полагается конникам, развиртуализовываться решили на конюшне!
Я думаю, эту прогулку Алена запомнит надолго :D ей выдали башкирочку Нимфу, я привычно взгромоздилась на Мандаринку и мы поехали.
В лесу было сыро и скользко, там перед нашей прогулкой только что прошел проливной дождь, поэтому мы довольно долго шагали.


Все было хорошо вот до этого фото в елках. Как только нас сфотографировали между ушей Тетивы :D за нашими спинами очень недвусмысленно громыхнуло, и, обернувшись, мы увидели страшную и очень быстро наползающую на нас тучу.
"Пора валить!" - было общее мнение при этом зрелище, и мы стартанули в сторону дома рысью, уже не особо обращая внимание на слякоть под ногами.
Однако, как ни быстро мы сматывались, туча летела еще быстрее, и минут за пять до конюшни нас накрыло буквально стеной дождя с довольно крупным градом o_O за эти минуты на нас ни одной сухой нитки не осталось, да и лошадкам не очень-то понравилось получать градинами по жопе и вообще всем местам, так что в конюшню мы так и влетели на рысях.
А ведь перед прогулкой ничего не предвещало...
 
Фактически ты меня сейчас попыталась утешить тем, что у меня, возможно, рецидив :confused:
Господи, Аня, сплюнь!
минут за пять до конюшни нас накрыло буквально стеной дождя с довольно крупным градом
А мы катались - было тепло, сухо и солнечно. Бе-бе-бе :p
 
Господи, Аня, сплюнь!
А я-то тут при чем? o_O Про "классические симптомы" не я начала кагбэ :confused:
А мы катались - было тепло, сухо и солнечно. Бе-бе-бе :p
Ты им, значит, своего бесценного Мандаринку от сердца отрываешь :D а они тебе бебебе :D ну и пжалста :p
 
Я думаю, твой организм потерей веса на стресс реагирует. Стресс - это ведь не только в психике, это еще и вполне себе физиологическое. Ты его тяжелыми препаратами кормишь, всякой гадостью запивая, вот он и "переживает", как может.
 
Ань, ты как бы думай об этом поменьше, мысли материальны. У тебя сейчас все есть и кони и хорошее лечение.
Ты ведешь активный образ жизни для человека на больничном, чего не худеть-то спрашивается?
 
А вот теперь пришла я и загородила Аню своим мощным торсом. :D

Прозвучал действительно крайне неудачный аргумент. Аня просто обяснила, что в нем не так.
В результате набежал народ и начал ей втирать, что у неё какие то такие мысли неправильные ))))

Она теперь еще вынуждена доказывать, что в данном случае, мысли были не её.

Вот поэтому я в своё время и молчала в тряпочку о своём диагнозе. Боялась утешений. ))))

Резкое похудание - тревожный симптом. На него надо обратить внимание. Аня правильно беспокоится и правильно собралась поговорить с врачом. Все правильно.
 
А вот теперь пришла я и загородила Аню своим мощным торсом. :D
Пасиба, мой сладкий!
angel.gif
Я думаю, ты не утешений боялась, а того, что с твоим-то темпераментом после таких утешений мало кто из утешителей в живых останется :D
(выглядывая из-за мощного торса)
А вы вот небось думаете себе, что про галоп-то в полях я так брякнула, да?
А вот и нифигашеньки подобного! :p
Я сегодня сосранья подорвалась и мотанула в Костромскую область, в тот клуб, где год назад я так распрекрасно зажигала на Гейзере. Только сегодня у меня там случилось новое знакомство.
Вот такое:


Да, на незнакомой трехлетке в поля - это, прямо скажем, было не вполне ординарным решением в моих обстоятельствах, и, если честно, до последнего я немножко сикала :rolleyes:
И тем не менее.
Конечно, на кого-нибудь тонкого и звонкого (и с более горячей кровью) я бы поопасилась лезть своей попой сорок восьмого размера (который, впрочем, неуклонно стремится в 46 o_O). Но Хабуся внушает! Я пускала на нее слюни еще в прошлом году, когда она не была заезжена. Весной, в три года, ее заездили и, когда мне предложили выбор из нескольких лошадей, в т.ч. ее, я брякнула: "Хабия!" раньше, чем сама успела что-то подумать.
На фотографиях она не выглядит огромной, т.к. снимали с высоты седла, но она оооочень внушительная девочка. В холке она 174 см, да и ширина не подкачала. Хотя расти она еще долго не перестанет. Она чистопородный владимирский тяж, в прошлом году на Эквиросе на породной выставке заняла второе место. Нрав у нее, несмотря на юный возраст, очень флегматичный. Первые полкилометра она откровенно дрыхла под всадником :D потом, завидев просторное поле (а я специально попросилась на простор, чтоб того поля было как можно больше и ширше) встрепенулась. Окончательно проснулась после первого галопа, мы его делали на короткой прямой, чтобы оценить, как я с ней справляюсь. Галоп у нее для меня сейчас самое то - не особо скоростной, но ровный, сидеть удобно (впрочем, я вставала в полевую), она не тащит, не прет, сокращается и тормозится без вопросов. Так что я реально получила большое удовольствие. После галопа лошадка очнулась, развеселилась в меру своего темперамента и даже пару раз сама предлагала мне еще немножко проскакать. А второй галоп мы делали уже на обратном пути, там для этих целей имеется довольно обширное скошенное поле, вот там мы уже делали очень душевный тыгыдык-тыгыдык, и, по-моему, устроили маленькое землетрясение в соседней деревне :D
Мы немножко с ней пободались, когда лошадка желала: а) жрать в зарослях; б) чесать пузо в кусту; а бодаться приходилось довольно интенсивно, т.к. мой конкурный хлыстик с хлопушкой ее вообще ни разу не впечатлял, по-моему, она его не особо и замечала вообще. Но в куст она меня завезла только пару раз, на пути в поля, и еще раз на обратном пути, когда я уже окончательно разомлела и пускала розовые слюни от удовольствия. А так все норм. Едешь себе такая, как на мамонте... :rolleyes: ну люблю больших, ну вот мой размерчик.
И, конечно, без фотографий никак.
А поутру в поле - крестная сила!
Поутру в поле - Боже, как красиво!
Боже, как красиво... Мое сердце на воле!
Вот мы - поутру в поле! (с)











 
Последнее редактирование:


А вот поле, где мы скакуяли. Немножко криво снято, неудобно снимать одной рукой:

Сам галоп на фотки не попал. Но поверьте - он был :D
Небо и земля - вот наша доля!
Нам дали вольную поутру в поле...
 
она и на фото очень внушительна))
Она реально очень крупная. Уже сейчас выше меня в холке, а еще подрастет. Но хозяйка говорит, в высоту она расти уже почти закончила, щас попрет в ширину.
И будет у нее лошадь шириною с Черное море! :eek:
Пыталась сфоткать ее в деннике, она была не в настроении позировать:
 
Я хотела бы написать о своих впечатлениях об Анне и о той конюшне, где произошла развиртуализация.

Аня - очень позитивный и энергичный человек. Я думаю, что это вечный двигатель и неутомимый сгусток энергии. Даже сейчас, несмотря на все обстоятельства, после прогулки под ливнем и градом, она собралась в 5 утра и поехала покорять Костромские просторы на гром-коне :)

Конюшня встретила нас ведром котят.
Это, пожалуй, впечатлило меня не меньше внезапного града.
Эмалированное ведро с котятами, откуда они пытались всячески сбежать :) И возвращал их на место пёс хозяйки конюшни. Поразительный собакен. Мелкий (чихуашка, да?), а сопровождает хозяйку во всех ее прогулках, не теряется, не устает, идет наравне с длинноногими лошадьми, не боится ни встречных людей, ни встречных собак, скачет через лужи, как горный козлик. И наверняка лавировал между градинами, но в стене дождя этого не было видно :)

Сама конюшня маленькая, но уютная. Лошади ухоженные, довольные и спокойные, кругом зелень и парк с отличными дорожками под боком.
А еще там река, и дороги вдоль реки, и березовые рощи :rolleyes:
Но я их верхом не видела :D
Будет повод вернуться туда еще раз, на более длительную прогулку, с галопом :)

Мандарин - очень харизматичный и гармоничный конь. Понимаю, откуда у него армия поклонников и пополняю ее ряды :)
 
Сверху