Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Аня, ты молодец! Рада, что оптимизм не убывает ))
Присоединяюсь к Наглый Чайник про фото кабинета. А еще ты картину хотела показать, которая у мамы твоей висит, если я правильно запомнила.
 
Аня, ты молодец! Рада, что оптимизм не убывает ))
Присоединяюсь к Наглый Чайник про фото кабинета. А еще ты картину хотела показать, которая у мамы твоей висит, если я правильно запомнила.
Картина - во. Она не у мамы, она у меня над кроватью висит.

Зелья будут позже мне лень убираться на столе.
 
Это же вышивка!!!! Круто!!!!!!! Очень люблю вышивать, но у меня такое плохое зрение, что лучше не надо....
 
Это же вышивка!!!! Круто!!!!!!! Очень люблю вышивать, но у меня такое плохое зрение, что лучше не надо....
Это бисерная вышивка, да, у меня мама очень красиво вышивает бисером картины и иконы.
Я тоже люблю вышивать, со зрением все норм, а вот руки откровенно из задницы, поэтому тоже лучше не надо :D
 
Я тоже люблю вышивать, со зрением все норм, а вот руки откровенно из задницы, поэтому тоже лучше не надо :D
Я тя умоляю. Крестиком по канве, имея схему - даже с бисером, усидчивость нужна, а откуда руки, особого значения не имеет. И есть онлайн-конвертер схем, он любую картинку в схему с полным подбором ниток превращает.
(сказала Таня, которая свою вышивку уже четвертый год закончить не может... :oops:)
 
И есть онлайн-конвертер схем, он любую картинку в схему с полным подбором ниток превращает.
Не зная тонкостей программы - на выходе получишь цветовые пятна, а не качественную схему. Плюс авторское право - хоть тут спорный момент.
Про крестик - не согласна. Если обычный счетный крест - да, легко. А если посложнее схемы, то тут тебе и бленды (складываются нитки разных цветов), и бэк (шов "назад иголка" для контура), и дробные крестики (половинка, три-четвертых крестика и т.п.).
 
@Altusha, в целом соглашусь, хотя вот уж две разноцветные нитки в одну иголку вставить - ну тоже ведь большого ума не надо :) Нужна внимательность - в этом сложность. Где-нибудь ошибешься, не сразу заметишь - и сиди распарывай ((
А вот в школе мы вышивали на обычной хб ткани. Вот где реально сложно было - ни схем, ни дырочек - наволочка и нитки. Мне кажется, посади меня сейчас вот так вышивать - черти что и получится ))
 
@Altusha, в целом соглашусь, хотя вот уж две разноцветные нитки в одну иголку вставить - ну тоже ведь большого ума не надо :) Нужна внимательность - в этом сложность. Где-нибудь ошибешься, не сразу заметишь - и сиди распарывай ((
А вот в школе мы вышивали на обычной хб ткани. Вот где реально сложно было - ни схем, ни дырочек - наволочка и нитки. Мне кажется, посади меня сейчас вот так вышивать - черти что и получится ))
Ой, расскажу свой фейл! Я начинала вышивать в три! три нитки на стандартной Аиде 14. Я еще думала почему так толсто выходит и в чем проблема....Я спустя долгое время только узнала, что вышивают в две нитки....
 
Еще как вариант - канва в цвет ткани, после укрепляешь с изнанки паутинкой и пришиваешь.
 
Отходняки на таксанах - "Ничего такого, что могло бы удивить наркомана" (с) Naked Lunch :D
Вот отлежусь, закрою больняк и выйду-ка я, пожалуй, на работку.
 
хорошее решение) когда чем-то загружаешь голову - болеется легче и выздоравливается быстрее)
 
хорошее решение) когда чем-то загружаешь голову - болеется легче и выздоравливается быстрее)
Да я выходила уже на несколько дней на отчетность, просто больничный не закрывала, мне нужен был непрерывный, чтоб инвалидность оформить.
А сейчас-то уже как белый человек пойду.
 
Сверху