Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

@тырпырка сэм, круто! Я сфинксами бегала. А друзья у меня маньяки, они львами уже всю Россию изъездили, часть Европы, а в октябре в Нью-Йорк бегать поедут. Ориентирование затягивает. :)
 
@тырпырка сэм, круто! Я сфинксами бегала. А друзья у меня маньяки, они львами уже всю Россию изъездили, часть Европы, а в октябре в Нью-Йорк бегать поедут. Ориентирование затягивает. :)
я пока была без машины тоже сфинксами бегала. а потом в бронепро ушли. ну на выездах сфинксячили бывало.
а после родов как-то больше в орги. последние два БГ мы с мужем в команде далали загадочные категории. бг петергоф весь - мой муж делал, а я помогала. всеволожск мы далали, часть нижнего новгорода ну и что-то еще.

а затягивает нереально))) мой первый бг был выборг 2007, кажется. мы были мокрые насквозь, уставшие и я бесповоротно влюбилась)))


собственно, бг зародился в моей альма-матер)))

Чего-то я ничего не понимаю, что вы все говорите :confused:
ты спрашивай, мы расскажем)))
 
ыыы. есть такая тема - городское ориентирование. пионером данного движения является компания "Бегущий Город".
ежегодно игры проводятся в москве и питере, в остальных городах - периодически, иногда раз, иногда несколько раз.
существует много категорий участников, выбор огромный, описание лучше читать на сайте, там правда много.
я адепт маршрутов с загадками, потому что бегаю медленно и плохо, а зачет без времени - неинтересно.
 
@тырпырка сэм, круто! После оргов бегать-то еще хочется? Или уже только творить?
Мой первый БГ был Москва-2009. Мы тогда почти всем нашим танцевальным сообществом бегали, кто кем, команд 10-12 нас вышло. Наша команда тогда осталась в итоге 13 из 80-с-чем-то. Была неимоверно нами горда! :)
А на следующий день у нас была танц-тусовка на Набережной. Ноги в обувь не помещались, но все равно мы до Набережной доползли и тихонечко там улеглись. :D Так и протусили весь вечер: лежбище морских котиков.
 
@тырпырка сэм, круто! После оргов бегать-то еще хочется? Или уже только творить?
да чего б и не побегать то?)))

Мой первый БГ был Москва-2009. Мы тогда почти всем нашим танцевальным сообществом бегали, кто кем, команд 10-12 нас вышло. Наша команда тогда осталась в итоге 13 из 80-с-чем-то. Была неимоверно нами горда! :)
А на следующий день у нас была танц-тусовка на Набережной. Ноги в обувь не помещались, но все равно мы до Набережной доползли и тихонечко там улеглись. :D Так и протусили весь вечер: лежбище морских котиков.
москву-2009 я кажется тоже бегала.
а вы в какой категории были?
на каком-то БГМ мы грифонами только по трассе нашарашили полтинник, и после этого по полной на себе осознали, что грифоны после финиша превращаются в пингвинов)))
 
слова вроде все знакомые.. а вот в совокупности хуже иностранного языка)
 
да чего б и не побегать то?)))
Ну, меня, после того, как из игрока переквалифицируюсь в орги (не в ориентировании), играть обратно уже не всегда тянет. Поэтому интересуюсь. :)

а вы в какой категории были?
Сфинксом же!
Ой, грифонам, да на результат - вообще жесть! Не представляю, как люди это выдерживают :)

слова вроде все знакомые.. а вот в совокупности хуже иностранного языка)
Это категории, как зачеты в спорте: http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering/#2
 
Это категории, как зачеты в спорте
ок)) сразу всё стало понятнее
bj.gif
 
Да я вроде ссылку дала, где указано, какая категория что предполагает.
А названия - да, они забавны, но, на мой взгляд, оригинальны и уместны. :)
 
А названия - да, они забавны, но, на мой взгляд, оригинальны и уместны.
я ж не спорю)) глупо бы было с моей стороны спорить о том чего не то что не понимаю или не знаю. а вообще даже представить не могу))
Наверняка всё уместно и по делу)

помню как на собачьем форуме что то написала про лошадей и попросила задавать вопросы, если какие слова не понятны
Люди не просто задали вопросы но и кинули свои версии таким словам как недоуздок. вальтрап. чомбур... Было очень забавно всем)
 
(протиснулась бочком между сфинксами и пингвинами)
@FunnySun , сегодня твой любимый мужчина нас сильно пугал.
Есть у нас на конюшне вот такой конек Викинг.

Это брат Восторга, на котором я ездила у Р.А. Они и внешне очень похожи.
Сегодня вывели его из конюшни чистить, привязали... а он вдруг хлопнулся на бок. И лежит не шевелясь. Ножки вытянул. Глазки закатил. У Маши паника - лошадка умирает, что ли?! Все бегут к нему, он лежит. Подошла Наташа, поцокала языком. Ноль эмоций. Я говорю - с хлыста попробуем поднять? И показываю ему хлыст. В ту же секунду, как ни в чем не бывало, подскочил, отряхнулся и с невозмутимым видом принялся лопать сено.
Вот что это было.
А я сегодня ездила на Ванечке-Трансильвании. Я вообще кобыл так-то не очень, мне с мужиками легче общий язык найти, но Ванечка меня прямо за душу трогает. Такая она какая-то умильная и девочка-девочка

Ванечка очень талантливая в конкуре. Но из-за особенностей экстерьера (длинная седлистая спина) по большим высотам прыгать ей нельзя. Не больше метра, крайне редко - 110 см. Да и в целом прыжковую нагрузку стараются давать очень умеренно. Хотя прыгать она любит, и она абсолютно безотказна на прыжках, прыгает все, маршруты ходит резво, но не таскает, легко управляется. в каком-нибудь местном "спортивном" клубе ее бы уже упрыгали нафиг, наверное. Такая вот она:

Из-за спины же у нее довольно жесткие аллюры, на рыси всадника не только приподнимает вверх-вниз, но и раскачивает из стороны в сторону. Хотя после Версаля мне вообще ни одна лошадь уже жесткой не кажется.
Традиционные доказательства, что я действительно сидела на живой лошади - фотки системы "я и очередная лошадка из парка", пока со всеми не перефоткаюсь, не угомонюсь.


Ваня не такая ужасная кривляка, как Тринити, но без рож все равно не обошлось:


Я удивляюсь сама себе, что мне не надоедает изо дня в день кататься все теми же дорожками. Каждый день парк становится немножко, но другим. Не то чтобы меня совсем не гложут спортивные амбиции. Нет, о возвращении в конкур я по-прежнему серьезно думаю. Но сейчас простое общение с лошадьми - почистить, отвести на выгул, угостить сухариком, дать сена, попоить - ну и сама прогулочная езда, конечно, меня делают очень счастливой. Я думаю, если бы не лошади, не скакать бы мне сейчас таким бодрым козликом. Уверена, что без них я чувствовала бы себя гораздо хуже.
 
Я так понимаю, что каждая парковая лошадь открывает тебе что-то новое в, казалось бы, давно изученном месте. Мистика, не иначе ))
 
Вы с кобылой классные! И да. Банальность, но по-другому не скажешь: лошади - лечат.
 
(протиснулась бочком между сфинксами и пингвинами)
@FunnySun , сегодня твой любимый мужчина нас сильно пугал.
Есть у нас на конюшне вот такой конек Викинг.

Это брат Восторга, на котором я ездила у Р.А. Они и внешне очень похожи.
Сегодня вывели его из конюшни чистить, привязали... а он вдруг хлопнулся на бок. И лежит не шевелясь. Ножки вытянул. Глазки закатил. У Маши паника - лошадка умирает, что ли?! Все бегут к нему, он лежит. Подошла Наташа, поцокала языком. Ноль эмоций. Я говорю - с хлыста попробуем поднять? И показываю ему хлыст. В ту же секунду, как ни в чем не бывало, подскочил, отряхнулся и с невозмутимым видом принялся лопать сено.
Вот что это было.
А я сегодня ездила на Ванечке-Трансильвании. Я вообще кобыл так-то не очень, мне с мужиками легче общий язык найти, но Ванечка меня прямо за душу трогает. Такая она какая-то умильная и девочка-девочка

Ванечка очень талантливая в конкуре. Но из-за особенностей экстерьера (длинная седлистая спина) по большим высотам прыгать ей нельзя. Не больше метра, крайне редко - 110 см. Да и в целом прыжковую нагрузку стараются давать очень умеренно. Хотя прыгать она любит, и она абсолютно безотказна на прыжках, прыгает все, маршруты ходит резво, но не таскает, легко управляется. в каком-нибудь местном "спортивном" клубе ее бы уже упрыгали нафиг, наверное. Такая вот она:

Из-за спины же у нее довольно жесткие аллюры, на рыси всадника не только приподнимает вверх-вниз, но и раскачивает из стороны в сторону. Хотя после Версаля мне вообще ни одна лошадь уже жесткой не кажется.
Традиционные доказательства, что я действительно сидела на живой лошади - фотки системы "я и очередная лошадка из парка", пока со всеми не перефоткаюсь, не угомонюсь.


Ваня не такая ужасная кривляка, как Тринити, но без рож все равно не обошлось:


Я удивляюсь сама себе, что мне не надоедает изо дня в день кататься все теми же дорожками. Каждый день парк становится немножко, но другим. Не то чтобы меня совсем не гложут спортивные амбиции. Нет, о возвращении в конкур я по-прежнему серьезно думаю. Но сейчас простое общение с лошадьми - почистить, отвести на выгул, угостить сухариком, дать сена, попоить - ну и сама прогулочная езда, конечно, меня делают очень счастливой. Я думаю, если бы не лошади, не скакать бы мне сейчас таким бодрым козликом. Уверена, что без них я чувствовала бы себя гораздо хуже.
Ты с Ваней очень круто смотришься! А вот насчёт серого интересно, конечно.
 
Я так понимаю, что каждая парковая лошадь открывает тебе что-то новое в, казалось бы, давно изученном месте. Мистика, не иначе ))
Вот по фоткам уже заметно, что подкрадывается осень. Рябина зреет :) А уж как красиво в парке будет золотой осенью!
И так каждый день, что-то, но немножко другое. Ну и разные лошади, само собой. Никогда не скучно. Хотя вроде бы одно и то же. Но нет.

Вы с кобылой классные! И да. Банальность, но по-другому не скажешь: лошади - лечат.
Лошади лечат вообще все.
Даже то, что поломалось при их же активном участии :D

Ты с Ваней очень круто смотришься! А вот насчёт серого интересно, конечно.
Он чалый же ;):p
Ваня вообще очень фотогеничная девчонка, на фотках иногда просто как игрушечная лошадка получается.
 
Сверху