Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

В Абхазии не была. В магазине точно видела, хотя он редкость, это должен быть большой магазин.
Я вот пока в РНЦРР валялась, меня добрые люди бесперебойно снабжали свежевыжатым гранатовым соком. Доснабжались до того, что который в бутылках, я сейчас вообще пить не могу, хоть он прямого отжима будь, хоть распрямого, вкус совершенно другой.
Вот мне теперь надо бы гранатовый сок, а где такой взять, я не знаю. Хоть сама дави.
 
Я не ела)) Ты так вкусно написала, что захотелось. Делись рецептом, что, когда и как:)
Рецепт настолько незамысловат, что им даже делиться неловко.
Пока варится гречка, шуруешь на сковородочке лук с грЫбочками, у меня были банальные шампиньоны.
Ингридиенты доходят практически одновременно, на все про все минут десять, ну еще три минуты на порезать лук и грибы, пока вода на гречку закипает.
Смешиваем прямо в тарелке, по желанию посыпаем тертым сыром. Можно без него.
Усё.
 
Кстати, гречку с тертым сыром не пробовала никогда, надо замутить ))
 
Кстати, гречку с тертым сыром не пробовала никогда, надо замутить ))
У меня есть два продукта, которые я сую везде, где могу. Это чеснок и сыр. Но если с чесноком все более или менее понятно, то вот от сыра стараюсь отвыкать, лишний холестерин, калорийность и т.п. Да и с нормальным сыром щас беда, я сейчас покупаю либо Arla Natura (предпочтительно), либо Valio, это пока единственные марки без консервантов, которые я нашла.
Ну сегодня сделала себе поблажку, очень голодная была после всей беготни и нервотрепки по кабинетам. Утешила себя тем, что мне ж показана высокобелковая диета, даже в выписке из больнички так прямо написали :D
 
А я тут нашла новый творожный сыр без консервантов - Хохланд Креметте на развес. Без добавок и консервантов. Очень вкусный!
 
Сверху