Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

А я тут нашла новый творожный сыр без консервантов - Хохланд Креметте на развес. Без добавок и консервантов. Очень вкусный!
А я беру местного производителя, одна беда, у него срок годности 5 дней, я не успеваю пачку 200 грамм за это время утоптать. С другой стороны, если подумать, то это, в общем, и не беда вовсе :D

Ань, а расскажи про свои травяные чаи. Что пьешь и какое действие.
У меня их целая полка всяких разных. Если вкратце: есть лечебные, например, монастырский сбор 16 трав или "Таежный" (бадан, листья малины, листья смородины, я его пила во время простуды), а есть, которые я пью сейчас вместо черного и зеленого. 16 трав считается противоопухолевым, но я не особо в это действие верю, у него еще масса других полезных свойств, пьется он по столовой ложке перед едой. А в качестве противоопухолевого пью двухсуточный настой чаги, там вкус и запах ну очень специфический, с непривычки в рот не вломишь! Но вообще все лечебные обычно очень невкусные, горькие, их просто так для удовольствия пить невозможно. В 16 травах, например, полынь, в Таежном - бадан, у него очень своеобразный вкус.
Если для повседневного использования, то очень уважаю кипрей, он же иван-чай, но его нельзя пить долго без перерыва, я чередую по неделям, неделю кипрей, неделю еще что-то. Максимум без перерыва он пьется 3 недели, потом надо делать перерыв дней 10, я делаю чаще, чтобы избежать гепатотоксичности, у меня печенка и так не алё. Но вообще никакую траву нельзя пить долго без перерыва, это всех касается. Кипрей и т.п. "повседневные" чаи завариваю с шиповником, он хорошо действует на кровь и защищает печень. Кипрей тоже может быть с разными добавками, лист смородины, сушеные яблочки, но он и сам по себе очень вкусный, не хуже черного. У меня еще набор разных чаев, например, очень понравились чаи под маркой "Крымский букет", но вообще когда по магазинам хожу, смотрю, где чего прихватить. Есть облепиховый с шиповником, есть шиповниковый с сушеными яблоками, хм, еще какие-то были, да у меня сейчас целая полка их. Стараюсь не пить одно и то же подряд просто. Даже в течение дня их чередую. Чагу тоже можно пить как чай, только не настаивать, а заваривать, чайная ложка на кружку и 15 минут. Но в этой заварке будет минимальная концентрация действующих веществ, для профилактики можно, а мне надо помощнее что-то. Чага не монтируется с антибиотиками, с глюкозой в/в, с алкоголем и консервантами.
И все травяные чаи нельзя заваривать крутым кипятком. Я после закипания воды выключаю чайник и жду несколько минут.

а ещё из гречки чудесные салаты получаются)
Так, и где рецепты?
 
Так, и где рецепты?
у меня в голове0)
они такие фантазийные)
берём гречку, сваренную само собой и кидаем туда.. ну например яйцо, сол огруец. мясо или курятину. очень хорошо туда идёт фета., можно зел горошек. а можно и кукурузу) Что нашлось дома) заправляем майонезом и вперёд Вкусно) И текстура необычная и приятная
 
у меня в голове0)
они такие фантазийные)
берём гречку, сваренную само собой и кидаем туда.. ну например яйцо, сол огруец. мясо или курятину. очень хорошо туда идёт фета., можно зел горошек. а можно и кукурузу) Что нашлось дома) заправляем майонезом и вперёд Вкусно) И текстура необычная и приятная
Это ж оливье без картошки практически.
Даже не знаю, рискну ли попробовать :D
 
Ань, а ты не читаешь дневник Ульпаны? Там недавно расписывали свойства черемухи виргинской( вроде:oops:) и вот цитата:
Как и иванчай, она лечит рак. По крайней мере, так везде пишут.(с)

Я раньше,если честно скептически ко всему этому относилась( сама хз почему), а после прочтения этого дневника второй раз, реально задумалась( по ряду причин) может тоже копнуть поглубже в эту тему? ( в смысле трав и растений)
 
Ань, а ты не читаешь дневник Ульпаны? Там недавно расписывали свойства черемухи виргинской( вроде:oops:) и вот цитата:
Как и иванчай, она лечит рак. По крайней мере, так везде пишут.(с)

Я раньше,если честно скептически ко всему этому относилась( сама хз почему), а после прочтения этого дневника второй раз, реально задумалась( по ряду причин) может тоже копнуть поглубже в эту тему? ( в смысле трав и растений)
Видишь ли, чтобы узнать, что лечит, а что не лечит рак, надо не лечить рак традиционными методами. Не проходить химию, облучение, не оперироваться, а хлестать один иван-чай. Вот выздоровеешь, значит, иван-чай лечит рак. Но таких смельчаков я что-то не знаю. Скорее всего, они просто не доживают до всемирной известности.
Народные средства могут быть довольно эффективны, но при этом нельзя отказываться от традиционной медицины в пользу исключительно народных средств. Есть варианты, как у Солженицына было, он лечился чагой и аконитом джунгарским, это страшно ядовитая трава, но он сам признавал, что "умирал один во всей вселенной", у него просто не было возможности получить медицинскую помощь, а когда возможность появилась, то аконит аконитом, а от высокодозного облучения-то он не отказывался, блевал-страдал, но делал, что говорили врачи.
У чаги вот есть доказанное противоопухолевое действие, но это не значит, что она "лечит рак" в смысле, что лечиться можно только ей, и ни один вменяемый фунготерапевт никогда не посоветует отказаться от традиционных методов.
А то полный интернет умников с содовыми капельницами и масляной водкой, у них вон сода "лечит рак". Капусту еще к сиськам привязывают, харрррошую четвертую стадию выращивают. Увы.
Про капусту, это узист моя рассказывала. Говорит, ты вот как нашла уплотнение, на другой же день к врачу ломанула как призовой рысак, отличную резвость показала. А до тебя была дама, три высших образования, полгода капустного листа, и... :(
 
Видишь ли, чтобы узнать, что лечит, а что не лечит рак, надо не лечить рак традиционными методами. Не проходить химию, облучение, не оперироваться, а хлестать один иван-чай. Вот выздоровеешь, значит, иван-чай лечит рак. Но таких смельчаков я что-то не знаю. Скорее всего, они просто не доживают до всемирной известности.
А как насчет лабораторных животных? На них испытывают лекарства - можно же и травы испытывать тоже?
 
у него срок годности 5 дней,
Вот это как раз гарантия натуральности. Особенно, если он через 5 дней реально портится, а не лежит в неизменном состоянии еще полгода;) Я за такие продукты. А написать "нет консервантов"...ну, мало ли что на заборе написано))) Эта надпись, кажется, вообще ни к чему не обязывает - потому как официально понятия "консервант" нет. Поэтому хоть обпишись, оно ненаказуемо. Есть разрешенные и запрещенные добавки - это да (всякие "Е" и иже с ними). Ни консерванты, ни ГМО не являются официально признанными. Поэтому написать "без ГМО и консервантов" сродни написанию "упаковывалось без дурных мыслей". И не проверишь, и не предъявишь.
 
А как насчет лабораторных животных? На них испытывают лекарства - можно же и травы испытывать тоже?
Можно, а кому это нужно?
Я сейчас прохожу терапию препаратом Таксол. Когда я узнала, какую годовую прибыль этот препарат приносит предприятию-хозяину, у меня глаза через всю плешь до затылка доехали.
Кто будет выделять деньги под исследования иван-чая? Его нельзя запатентовать, на него нельзя получить исключительное право. Ты можешь захапать себе всю брокколи в мире? Весь чеснок? Весь иван-чай? Всю чагу? Исследовать будут то, на чем можно делать деньги. Огромные деньги. Невменяемые деньжищи.

Вот это как раз гарантия натуральности. Особенно, если он через 5 дней реально портится, а не лежит в неизменном состоянии еще полгода;) Я за такие продукты. А написать "нет консервантов"...ну, мало ли что на заборе написано))) Эта надпись, кажется, вообще ни к чему не обязывает - потому как официально понятия "консервант" нет. Поэтому хоть обпишись, оно ненаказуемо. Есть разрешенные и запрещенные добавки - это да (всякие "Е" и иже с ними). Ни консерванты, ни ГМО не являются официально признанными. Поэтому написать "без ГМО и консервантов" сродни написанию "упаковывалось без дурных мыслей". И не проверишь, и не предъявишь.
Я себе уже хочу присмотреть симпатичную знакомую козу. И кур.
И вообще недалека от того, чтоб, как в старые добрые времена, самой квасить творог, печь хлеб и солить рыбу. Где только время взять на это на все.
 
Вот выздоровеешь, значит, иван-чай лечит рак.
А почему не вовремя попавший в нужное окно луч солнца?o_O
Тут вот мне в связи с Маринкиной болезнью человек из добрых чувств БАД пытался хвалить. Видишь же, говорит - написано. Диабет лечит, раковые клетки уничтожает и блокирует.
Ага. И стоит каких-то пару тысяч.
Видимо, у нас такие жадные диабетики и имеющие онкологические заболевания, что готовы удавиться, лишь бы пару тысяч не отдать. А отдали бы - были бы уже все здоровее здоровых. Не хотят, черти неладныеo_O:rolleyes:
 
Я себе уже хочу присмотреть симпатичную знакомую козу. И кур.
Козы прекрасны! Ну то есть себе не брала (разве что в виде мяса), но так общалась - они ооочень классные и улыбательные. Правда, ухода требуют побольше, чем за собакой, наверное. Но точно меньше, чем за лошадью. Настроение поднимают, да.
Наладишь производство - запишусь в покупатели;)


И вообще недалека от того, чтоб, как в старые добрые времена, самой квасить творог, печь хлеб и солить рыбу. Где только время взять на это на все.
Мы сами делали все (Да. "Мы" - звучит гордо. Ага. Ну то есть, я оплачивала и давала ц/у, а Марина делала. Но теперь не хочу ее больше перегружать сыром. Да и гостей стало меньше, а нам двоим много получается. Но свое - оно свое. Есть желание и возможность - обязательно переходи на натурпродукт;)
Хлеб печем. Рыбу мама солила за несколько минут...
Вот с творогом-сыром мороки больше (на мой взгляд), - мороки никакой, подходящего крючка/марли/посудины одна бестолочь никак не обеспечит (взгляд Марины))))
 
А почему не вовремя попавший в нужное окно луч солнца?o_O
Тут вот мне в связи с Маринкиной болезнью человек из добрых чувств БАД пытался хвалить. Видишь же, говорит - написано. Диабет лечит, раковые клетки уничтожает и блокирует.
Ага. И стоит каких-то пару тысяч.
Видимо, у нас такие жадные диабетики и имеющие онкологические заболевания, что готовы удавиться, лишь бы пару тысяч не отдать. А отдали бы - были бы уже все здоровее здоровых. Не хотят, черти неладныеo_O:rolleyes:
Самое ужасное, что очень много людей, и мне такие попадались, которые убеждают больных отказаться от традиционного лечения.
Зачем вам мучиться химией, лучше принесите нам денюжек, мы вам поставим капельницу с содой и вставим в жопу полиоксидоний по нашей личной гениальной схеме (ничего не имею против полиоксидония, только вот рак он не лечит, увы). А врачи все дураки, они ничего не умеют, химия не эффективна, она вас искалечит, вы останетесь после нее больным уродом, врачи специально мучают пациентов, чтоб те не догадались, что они не могут ни фига.
Так и говорят!!!
Мне лично попадалась одна такая мадам. "Зачем вы проходите химию? Вам что, нравится быть больной?" - спрашивает. И в глаза проникновенно смотрит.
Офигенно нравится, я прям тащусь, когда, как у Полозковой, "смерть жует тебя, не глотая", красная химия - это ж оргазм за оргазмом, блин, нездешний кайф.
 
Самое ужасное, что очень много людей, и мне такие попадались, которые убеждают больных отказаться от традиционного лечения.
Зачем вам мучиться химией, лучше принесите нам денюжек,
Угу. Придушила бы к чертовой матери, извините за выражение. Это одна из тех вещей, которые вызывают во мне действительно неподдельную ярость.
Это сродни...запрету переливания крови у свидетелей Иеговы, что ли...
"Давайте утащим в могилу всех, до кого дотянемся". Слов нет. То есть - есть, но нехорошие.
Я вот верю и лично видела, что борьба с болезнью во многом зависит от настроя самого человека. И умные врачи того же мнения. Но это только вместе с лечением, а не вопреки ему.
 
Козы прекрасны! Ну то есть себе не брала (разве что в виде мяса), но так общалась - они ооочень классные и улыбательные. Правда, ухода требуют побольше, чем за собакой, наверное. Но точно меньше, чем за лошадью. Настроение поднимают, да.
Наладишь производство - запишусь в покупатели;)
Мы сами делали все (Да. "Мы" - звучит гордо. Ага. Ну то есть, я оплачивала и давала ц/у, а Марина делала. Но теперь не хочу ее больше перегружать сыром. Да и гостей стало меньше, а нам двоим много получается. Но свое - оно свое. Есть желание и возможность - обязательно переходи на натурпродукт;)
Хлеб печем. Рыбу мама солила за несколько минут...
Вот с творогом-сыром мороки больше (на мой взгляд), - мороки никакой, подходящего крючка/марли/посудины одна бестолочь никак не обеспечит (взгляд Марины))))
Не, я не завести козу хочу, я познакомиться с козой хочу (блин, да я затейница! :oops:). И дружить с ней. Я буду с ее хозяином дружить деньгами, а она со мной за это будет дружить молоком. Такая вот межвидовая дружба будет у нас. Мечтаю.
А так да, чем больше я узнаю о том, что продают в магазинах, тем мне печальнее. Брала семгу с/с, специально выбирала, чтоб в составе только соль и рыба, глянула на сайте росконтроля - а бензоат натрия ось он туточки. В составе его нету, а в рыбе он есть. "Что это еще за бензоат натрия, от этой хрени будет заворот кишок", как говорилось в "Далласском клубе покупателей".

Ооо, я бы хотела! :p
Ты же лопнешь, деточка... (грустно так смотрю)
Как говорили в моем детстве, тебя будет легче закрасить, чем отшкрябакать :D
 
Не, я не завести козу хочу, я познакомиться с козой хочу (блин, да я затейница! :oops:). И дружить с ней. Я буду с ее хозяином дружить деньгами, а она со мной за это будет дружить молоком. Такая вот межвидовая дружба будет у нас. Мечтаю.
Так что мечтать - делать надо!!! Это даже мне удавалось;) Если даже у нас под боком на типа рафинированной Новой Риге (Рублевка-2) этих коз - завались, то у вас, я думаю, тем более вменяемый народ, и козы точно не в Красной книге;) Они правда классные. Улыбательные, целовательные, обнимательные - ну и очень много полезных продуктов дают:) Бегом реализовывать идею! И фотки потом с тебя. С козами и молоком)))
 
а бензоат натрия ось он туточки.
Он есть, его не может не быть. Иначе свежая рыба слабого посола портится через 2-е суток в холодильнике и через несколько часов при комнатной температуре.
Все натуральное вообще не хранится дольше 2-5 суток. Рыба тухнет, хлеб плесневеет, молоко скисает, яблоко злорадно дожирает червяк, норовящий дать тебе в морду при попытке отнять хоть кусочек;)
Вам что, нравится быть больной?" - спрашивает. И в глаза проникновенно смотрит.
Что-то мне это напоминает... А да: "знаете ли вы Бога?" - и тоже в глаза так проникновенно... Бывший муж разорвал такой проникновенной шаблон, сказав: "Да, знаю. Вы хотели попросить что-то Ему передать?"
 
Брокколи того стоит.
Брокколи - это очень вкусно, сама люблю, ее можно с иичьком, а можно блендером так вжжжжух в пюрешечку, а можно... да с ней много чего можно, но, чес слово, зачем же такие-то крайние меры :D

Так что мечтать - делать надо!!! Это даже мне удавалось;) Если даже у нас под боком на типа рафинированной Новой Риге (Рублевка-2) этих коз - завались, то у вас, я думаю, тем более вменяемый народ, и козы точно не в Красной книге;) Они правда классные. Улыбательные, целовательные, обнимательные - ну и очень много полезных продуктов дают:) Бегом реализовывать идею! И фотки потом с тебя. С козами и молоком)))
Коза козе рознь. Найти здоровую чистую козу с чистоплотной аккуратной хозяйкой не так просто. Бабушка держала коз, так в козлятнике с пола есть можно было, на дойку - стерильный подойник, прокипяченная и выглаженная марля, перед каждой дойкой вымя моется с детским мылом, вытирается насухо, смазывается кремом, козе сухариков, все с песенкой, все ласково, утютю, моя хорошая. Это вот как-то так должно выглядеть. Тогда и специфического запаха не будет. Я после бабушкиных коз из-под чужих так и не научилась пить.
Он есть, его не может не быть. Иначе свежая рыба слабого посола портится через 2-е суток в холодильнике и через несколько часов при комнатной температуре.
Все натуральное вообще не хранится дольше 2-5 суток. Рыба тухнет, хлеб плесневеет, молоко скисает, яблоко злорадно дожирает червяк, норовящий дать тебе в морду при попытке отнять хоть кусочек;)
Так у них там вакуумная упаковка как бы. Если упаковку вскрыть, то да, "продукт подлежит употреблению в течение суток при хранении в холодильнике".
 
Сверху