Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Это ж оливье без картошки практически.
ага)) но я, стыдно признаться, люблю оливье)) и люблю майонез)
Истина звучит так: "Никто никому ничего не гарантирует".
в общем до этой мысли полезно всем додуматься....
 
Ань, извини:( Я с утра плохо соображаю, поэтому пока только по диагонали глянула последние страницы после моего высказывания, и писать я много не умею, мысли путаются. Поэтому *рвет волосы на голове*. Я совсем не имела в виду отказаться от традиционных методов и лечиться травами:eek: сама, к сожалению, знаю печальные случаи и вообще скептик по этому поводу. И слово "лечит" конечно громкое.
Блин, зачем я вообще это написала:( В следующий раз буду думать.
 
ага)) но я, стыдно признаться, люблю оливье)) и люблю майонез)

в общем до этой мысли полезно всем додуматься....
Я тоже люблю оливье, и мне вот даже не стыдно с рожей :p
Ань, извини:( Я с утра плохо соображаю, поэтому пока только по диагонали глянула последние страницы после моего высказывания, и писать я много не умею, мысли путаются. Поэтому *рвет волосы на голове*. Я совсем не имела в виду отказаться от традиционных методов и лечиться травами:eek: сама, к сожалению, знаю печальные случаи и вообще скептик по этому поводу. И слово "лечит" конечно громкое.
Блин, зачем я вообще это написала:( В следующий раз буду думать.
Ну, я допускаю, что мы с тобой просто как-то не так друг друга поняли. Просто в какой-то момент я уже начала слегка сатанеть от желающих мне рассказать, что "сода лечит рак" или "смесь масла с водкой лечит рак", "лимон в 1000 раз мощнее химиотерапии". Я когда слышу словосочетание "лечит рак", у меня уже глаза сами собой рефлекторно закатываются, потому что одного только РМЖ существует несколько видов, и при каждом будет свое лечение, что и говорить про "рак вообще". Даже к Уле Шкатовой, которой я безмерно восхищаюсь, это девочка-боец, которая 4 года сражается с меланомой и перепробовала уже от вакцины из собственной крови до новейшей иммунотерапии, так даже к ней приходят в комменты эти "лечители рака" и разоблачатели всемирного заговора хитрых врачей и жадных фармацевтов.
Поэтому да, реакция нервная, извини, если что не так сказалось.
И оставь ты волосы в покое, хочешь быть как я?:D
 
Последнее редактирование:
Просто в какой-то момент я уже начала слегка сатанеть от желающих мне рассказать, что "сода лечит рак"
Да уж, понимаю(все, молчу на эту тему, все равно уже не помню к чему я это писала:oops:
И оставь ты волосы в покое, хочешь быть как я?:D
Ох...больная тема. Я уже почти:(
 
"смесь масла с водкой лечит рак"
А че, нормальная идея:p;)
Надо на работу принести бутылочку оливкового масла.
И на каждую пьянку ее с собой носить.
На случай, если застукают.
Сразу предъявлять застукавшему - мы тут не пьянствуем, мы рак у одного лечим, у остальных профилактируем. :rolleyes:
 
@Strela, приходи, чего покажу. У меня есть много самолетиков!
У нас вчера был фестиваль "Открытое небо".
"100 тысяч ивановцев на "Открытом небе"
Ежегодный праздник прошел на аэродроме "Северный"

Экипажи военно-транспортных самолетов из Иванова, Тулы, Пскова, Ульяновска, Рязани, Таганрога, Твери и Омска приняли участие в воздушном параде на военно-патриотическом празднике «Открытое небо - 2017». Ежегодный праздник прошел на военном аэродроме «Северный» в Иванове 19 августа и собрал более 100 тысяч гостей.
Показать полностью…
В небе над городом пролетели вертолеты Ми-8, самолеты Ан-26, Ан-72, Ан-12, Ан-22, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, самолеты Ту-134, Ил-22, Ил-76 различных модификаций. Этот самолет стал своеобразным символом Воздушно-десантных войск, ведь одно из его предназначений заключается именно в десантировании парашютистов.
На празднике «Открытое небо» экипажи самолетов Ил-76 сбросили воду, раскрашенную в цвета российского флага, пролетели с отстрелом тепловых ловушек и выполнили десантирование военной техники на многокупольных парашютных системах и подразделений ВДВ. Более 20 экипажей самолетов Ан-2 выстроили в небе цифру 50 – в знак 50-летней годовщины создания ивановского 610 Центра боевого применения и переучивания летного состава. Отметим, что летчики этих самолетов представили Тулу, Псков, Ульяновск, Рязань и Таганрог. Пожалуй, самым впечатляющим в воздушной части парада «Открытого неба» стало появление в воздушном строю тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан». На сегодняшний день это самый большой транспортный самолет в мире, производящийся серийно. Этот великан пролетел в небе над городом на высоте всего 450 метров на скорости 450 км/ч."








 
Аня, большое спасибо!
Илы с вашего парада аж до нас долетели.
Мы к этому аэродрому ездим в полях гоцать, там отличные поля для вжарить галопешником. Одну фотку уже показывала, вот еще такая есть. Трансильвания, Викинг и Терек.
 
А мне нравится, как у нас на конюшне праздники проходят.
Вообще эта конюшня - это семья, и я очень рада, что меня туда приняли :rolleyes: Соответственно, праздники тоже все справляются по-семейному, гудим, как можем! Вот вчера, скажем, в честь дня рождения Маши @FunnySun был концерт флейты с арфой и поодаль на полянке - фаер-шоу. Конечно, снимать фаер-шоу на мой телефон, это была гиблая затея, порочная изначально. Ну как уж смогла.




Такая вот конюшенка у нас. Уютная и сказочная. Чего там только не случается...
 
Фотографии Антоновых очень печальны. Отличное КБ, замечательные машины, но, боюсь, это последние экземпляры.
Это очень большая потеря для авиции.
 
Фотографии Антоновых очень печальны. Отличное КБ, замечательные машины, но, боюсь, это последние экземпляры.
Это очень большая потеря для авиции.
Я иногда задаюсь вопросом, что еще не развалили в этой стране.

Ань, какая красотища, спасибо!!!
Пажалста :cool:

Еще немножко фоток еды. У меня сегодня какой-то ну очень расслабленный день. Я только ем еду, гуляла вечером в парке, когда спала жара, ну и еще помыла наконец аэрогриль, а то он уже порядком подзаляпался.
Про свой талант фотографа и качество фотокамеры в телефонике я все знаю, давайте сразу про еду :D
Это вот киноа. Я на нее очень долго заглядывалась. Есть у нас в городе сеть магазинов группы компаний "Риат", это такое бледное подобие московской "Азбуки Вкуса", и по совместительству местный производитель всего. Если кто слышал про местный КСК "Риат", то это, в общем, тоже оно :D Плюс теннисные корты, автозапчасти, ну и продукты питания, куда ж без них. Риат изготавливает мясопродукты - от собственно мяса куском до сосисок и копченостей, всевозможную молочку - от собственно молока до разнообразных сыров, печет хлеб, торты и пироженки, варит пиво и квас, выращивает овощи и зелень. Молочка у них прям зачетная, сейчас только ее и беру, специально заезжаю. Ну вот, в моем замечательном районе тоже есть круглосуточный Риат, а в Риате есть отдельная полка под всякие относительно редкие крупы. Я там брала булгур, нут, маш, кускус, всякую разную чечевицу, а на киноа долгое время только облизывалась, уж очень цена на нее суровая, почти 400 рэ за маленькую пачку 450 грамм. Но любопытство, как известно, сгубило кошку, и вот я разорилась на попробовать чудо-кашку. Если хотя бы треть того, что про ее пользу пишут в интернетах, правда, то цена более чем оправдана.
Это вот мой дебют. Я ее немного недоварила, по ходу. По идее, она должна была увеличиться в 4 раза в объеме и сами зерна должны были принять интересную форму, раскрыться, как корона. Короче, рекомендациям производителя на упаковке про 1:2 не верим, фигачим в следующий раз 1:3.
Вкус - интересный. Как бы немного травянистый с легким ореховым привкусом. Надо попробовать сварить еще раз нормально.

А это ужин. Салат из свежих овощей (помидорка, огурчик, салат, чеснок) с мидиями, заправленный оливковым маслом и черной солью. Ну и фронтовые стописят.

А это всем понятно что всем известно куда. Прекрасная ягода, и поели, и умылись!

Ну уж травяной чай с медом и йогурт я фоткать не стала, поимела совесть.

Вот пока я все это потребляла, смотрела кинематографический фильм "Дикая" (2014). Фильм сложный. Местами даже тяжелый.
И там умерла лошадка :(
Но, тем не менее, к просмотру - рекомендую. Не к семейному ни в коем разе. В фильме есть секс, наркотики и еще кое-что, чего бы я не стала показывать детям. Но посидеть два часа наедине с собой, полюбоваться пустынными и горными пейзажами, пройти тропой тяжелых воспоминаний вместе с героиней - однозначно стоит.
Фильм основан на реальных событиях, в основу сценария легла автобиографическая книга Шерил Стрейд.
Очень понравилась эта песня из трейлера. Текст мне прямо в масть сейчас. Поставила на повтор и слушаю. Если соберетесь снимать про меня кино, включите, пожалуйста, в саундтрек :D
Turn away...
 
Последнее редактирование:
Надо будет тоже попробовать мидий к огурцам и помидорам.
Что-то я прям зачитываюсь твоими кулинарными приключениями. По прежнему жду фоток.
Мне в воображении рисуется всякое. Аня в черном плаще стоит спиной к зрителям и что-то увлеченно помешивает, нетерпеливо притопывая правой ногой в голубом тапке. Рядом на столе притулилась пара-тройка тяжелых фолиантов о вкусной и здоровой пище. Один раскрыт и немного свешивается со стола. Тацу сидит на холодильнике и контролирует процесс, поглядывая на Анну сверху, слегка сощурив глаза, готовый в любой момент броситься на помощь, если вдруг что-то пойдет не так... На стенах развешены сотни пучков неведомых и ведомых трав, связки лука, пучки чеснока... За окном - раннее сумеречное утро.
 
Надо будет тоже попробовать мидий к огурцам и помидорам.
Что-то я прям зачитываюсь твоими кулинарными приключениями. По прежнему жду фоток.
Мне в воображении рисуется всякое. Аня в черном плаще стоит спиной к зрителям и что-то увлеченно помешивает, нетерпеливо притопывая правой ногой в голубом тапке. Рядом на столе притулилась пара-тройка тяжелых фолиантов о вкусной и здоровой пище. Один раскрыт и немного свешивается со стола. Тацу сидит на холодильнике и контролирует процесс, поглядывая на Анну сверху, слегка сощурив глаза, готовый в любой момент броситься на помощь, если вдруг что-то пойдет не так... На стенах развешены сотни пучков неведомых и ведомых трав, связки лука, пучки чеснока... За окном - раннее сумеречное утро.
Представила картину, аж залюбовалась.
В жизни, конечно, все куда прозаичнее :D
Мидий к овощам попробуй, это вкусно. Криведке туда тоже прекрасно идут, кстати. Главное, не переварить. В пароварке они за 5 минут размораживаются до самой той кондиции. А если в воде варить, то это буквально на минутку в кипяток надо, не дольше.
 
Последнее редактирование:
В жизни, конечно, все куда прозаичнее
ок, тогда оставим фотки для лички, чтобы не портить картину )))

Мидий я очень люблю, особенно тех, которые в масле, равно как и креветки, и прочее все что в воде живет. Просто для меня их сочетание с салатом огурцы-помидоры несколько внезапно.
 
ок, тогда оставим фотки для лички, чтобы не портить картину )))

Мидий я очень люблю, особенно тех, которые в масле, равно как и креветки, и прочее все что в воде живет. Просто для меня их сочетание с салатом огурцы-помидоры несколько внезапно.
Я в масле не беру, беру просто замороженные без ничего, и пихачу их куда ни попадя. В макароны, к примеру, или в рис с разными соусами. У меня же паранойя по составам ураганно развилась, когда я чагу начала пить, она с консервантами не алё ваще.
 
Сверху