Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Вы вот как с ней поступаете?
Привет, вспомнила совершенно простейший (не люблю долго заморачиваться) рецепт украденный в группе про постное. Но понравилось дико! С чаем тыква шла на ура :rolleyes:. Чистила, нарезала тонкими ломтиками (но не прям прозрачными), в духовку на противень, на каплю оливкового масла размазанного, сверху посыпала сахаром немного. И до готовности. Один раз забыла, млин, получилось как леденцы! Но вкусно невозможно! Делала и несладкий вариант, тогда на оливковое масло так же, но слегка присаливала и специями цу-цуть:D, тоже очень вкусно! Просто без всего, как чипсы жрала ;)
 
Оладьи, Лена, и икра спасут это мир.
Оладьи не, не спасут. А потушить попробую.
У ХК прошу прощения за кабачковый офф! Они у меня уже везде на кухне, я их жарю и готовыми морожу в морозилке, на зиму. Какая-то кабачковая экспансия.
 
Отвечала на Ваше сообщение ранее, копирую из него:
Есть разрешенные и запрещенные добавки - это да (всякие "Е" и иже с ними). Ни консерванты, ни ГМО не являютсяофициально признанными. Поэтомунаписать "без ГМО и консервантов"сродни написанию "упаковывалось бездурных мыслей". И не проверишь, и не предъявишь.
Все равно не особо поняла, о чем Вы со мной собирались поспорить. Под "официально признанными" я имела в виду несоответствие информации о товаре его составу в ряде случаев. Вероятно, неточно выразилась.
 
Последнее редактирование:
А кто что с кабачками делает? Поделитесь, плиз, Мама закидала кабачками....
Я делаю это в пароварке, но за ее неимением можно тушить на сковороде кабачок с помидорами и тертой морковью. Заправляется сметаной, чеснок - по желанию, не все любят. Очень вкусно.
 
Про тыкву - все прочитала, буду что-нибудь придумывать, спасибо! О результате доложу.
 
Вышла в город по привычке в джинсах, а тут внезапно долбаное пекло o_O что-то как-то я уже отвыкла от таких погод.
Все лето шастаю в джинсах. Им уже кирдык приходит, но не знаю как новые покупать. Кто тут ныл про то, как он худеет, бидняшко? Меня услышали и процесс попер в обратную сторону. Причем никакой связи с питанием я не могу установить. Пока на красной жрала, как слон, теряла по килограмму в неделю, задолбалась штаны поддергивать. После таксанов теперь на очень скромной суточной калорийности я за неделю ударилась в +1,5. Ай, молодец! Таксол-то уже закуплен из расчета на вес. Я понимаю, что это в основном стероидный отек, но расчет делается на площадь тела, им до лампочки, отек это или жирная жопа.
Чешу репу, думаю, как крутануть вес обратно с учетом, что голодать нельзя. Или забить на него совсем, пущай прет, отхимичусь, сброшу, а таксол докупим при необходимости. Дилемма.
 
Все равно не особо поняла, о чем Вы со мной собирались поспорить. Под "официально признанными" я имела в виду несоответствие информации о товаре его составу в ряде случаев. Вероятно, неточно выразилась.
Спорить не, не собиралась. Просто больше 20 лет в пищевке и уточнила информацию.
Несоответствие информации о товаре его составу имеет место быть, но все реже и реже, взялись за это очень жестко.
Хуже всего несоответствие реального состава написанному. Вот где треш и грешат этим рынки, нарезка и продажа на вес.
 
Про кабачки: нарезать кружочками, на противень, на каждый кружочек положить кусочек брынзы и запечь в духовке, я еще гриль включаю. Запекать буквально 15 минут. Можно чеснока добавить и укропа по желанию.
 
Суп-пюре поддерживаю, в кафе лакомилась - очень. Запеченная у меня как-то не пошла.
Зная, как вкусно Аня готовит, заливаю слюнями клавиатуру.
Слушай, а Риат по ценам весь, как Азбука?
Нет, Риат куда демократичнее, но по местным масштабам считается дороговат. На собственное производство у них нормальные цены, молоко 50-60 рублей литр в зависимости от жирности, кефир около 50 руб, масло сливочное 200 грамм 80 руб, творожный сыр где-то так же, твердые сыры около 500 руб/кг. Мясо подороже за счет упаковки и разделки. Пиво около 150 руб литр, квас 50 руб. Хлеб стандартно, как по городу, торты 300-500.
Но им периодически привозят разные удивительные продукты, с которых ржет все Иваново, фоткает ценники и в соцсетях выкладывает. Например, зимой у них были арбузы тысяч по пять за килограмм. Или, скажем, в Пятерочке вчера видела салат айсберг по 100 руб/кг, зашла в Риат за молоком, там такой же айсберг уже по 200 рэ. Такая вот занятная ценовая политика.
 
тыкву вообще не очень люблю, но как-то сдуру насадила десяток кустов, и к осени металась с круглыми глазищами в попытке пристроить тонну тыквы - пропадает же! тогда же постигла дзен приготовления всего из тыквы и семечек)
из сладкого - вкусно запечь с медом и корицей.
разогреть духовку до 180 градусов, очистить тыкву от кожицы и нарезать кубиками среднего размера. Полить кусочки тыквы медом и посыпать корицей, тщательно перемешать. знаю, что добавляют анис и мускатный орех, но я не кладу - сильно пахнет). Запекать тыкву 15 минут до золотисто-коричневого цвета и подавать в горячем виде. Готовить лучше немножко, потому что вкусно именно горячее, когда остывает - уже не торт)
делала с ней жаркое, вместо картошки просто тыкву запекла с мясом, но на мой взгляд получилось так себе, мясо пропиталось сладостью тыквы, и получилось немного буээ)
очень крутые из нее супы, действительно) уж насколько не люблю супы - прямо вот вкусно выходит) особенно круто вышел извратский суп из тыквы с яблоками) рецепт большой, я под спойлер)
ингридиенты навскидку:
тыква 800 г
лук репчатый 1 шт.
чеснок 1 зубчик
морковь 200 г
картофель 100 г
сливочное масло 20 г
овощной бульон 750 г
тыквенные семечки 30 г
бекон сырокопченый 75 г
яблоки гренни смит 2 шт.
сметана 100 г
лимонный сок 2 ч. л.
петрушка зелень ½ пучка
сливки жирные 75 мл
соль по вкусу
перец по вкусу
Тыкву вымыть, нарезать клиньями, удалить семена с волокнистой мякотью. Ножом для чистки овощей снять кожуру и 3/4 тыквы нарезать на куски, оставшуюся часть мелкими кубиками.Лук и чеснок очистить, мелко порубить. Морковь и картофель очистить, нарезать кусочками.В глубоком сотейнике растопить масло, добавить куски тыквы, лук, чеснок, морковь и картофель. Постоянно помешивая, обжарить на сильном огне, затем влить горячий бульон и варить около 20 минут.На сухой сковороде в течении 2–3 минут обжарить ядра тыквенных семечек и переложить в миску. Бекон нарезать тонкими ломтиками, обжарить на среднем огне. Яблоки помыть, очистить от семян и кожуры, нарезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком.Тыквенные кубики обжарить в течении 2 минут, постоянно переворачивая их. Добавить нарезанные яблоки и готовить на маленьком огне еще пару минут, пока они не станут прозрачными. Овощи в бульоне перемолоть блендером, влить сливки и приправить солью, перцем.Суп разлить по суповым чашкам или тарелкам. В каждую положить смесь из тыквы и яблок, ломтики бекона и сметану. Сверху посыпать семенами тыквы и петрушкой. сразу смешивать все не рекомендую, будет каша)
и в шарлотку я ее пихала, тоже интересно получилось) если пополам с яблоками - получается чуть привычнее.
3 штучки якушек взбить, к ним добавить стакан сахара, еще раз взбить. размять 100 грамм теплого масла,вмешать в яйца с сахаром. чуть присолить, постепенно всыпать муку, около двух стаканов, вместе с ней корицу. следом влить теплое молоко, около стакана. задача - получить консистенцию жидкого меда. нарезать тыкву с яблоками кубиками, желательно помельче, засыпать в форму, залить тестом и в духовку) я пеку на 200 около часа, пропекается нормально)
 
Аня, влезу в ваш дневник с рецептом! Обычно я из угла читатель, скромный стеснительный переживатель, но про тыкву не могу смолчать.
Лично я не люблю сладкое. Открыла для себя тыкву с новой стороны. Просто, вкусно и супер быстро. Нужна "мясная" тыква, оливковое масло, сухой базилик, чеснок, соль и белый перец. Тыкву почистить и нарезать дольками по 1-1,5 см толщиной, выложить в форму для запекания. Заправка: 1/3 стакана оливкового масла, 4 зубчика чеснока (выдавить чесночницей), чуть больше половины чайной ложки соли, щепотку белого молотого перца и полную чайную ложку сухого базилика. Кто любит сладкость, можно добавить пол ложечки сахара. Перемешать и дать немного настояться. Полить каждую дольку тыквы и поставить запекать при температуре 180С, 30-35 минут. Для меня вкус был неожиданный и очень приятный.
Может пригодится рецептик.
 
Последнее редактирование:
По ходу, одной тыквы мне будет мало, надо еще штук десять купить, чтоб все рецепты перепробовать!
Тем временем, лейкоцит внял плакатику ("ЛЕЙКОЦИТ, ПРИ!") и попер. Так попер, что я даже немного испугалась. Лейкоцитов 7,2, гемоглобин 118, запустите меня в космос, что ли?
 
Сверху