Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
Плюс ко всему мне прилагается бонус - маленькое рыжее чудо деревенского коневодства :mrgreen: , которое абсолютно ничего не умеет, но зато под настроение на ней можно чудесно поскОкать в полях, съездить в лес и просто покататься, без заморочек над "поработать". Рыжее чудо именуется Голуба.

Хы, вот и я до дневника добралась, от меня не скрыться :D
Между прочим, Гася не настолько колхоз, насколько может показаться с виду :D Она вполне неплохо прыгает, я сама долго не верила :lol: сорри за качество фото, но раз уж пошёл разговор о задокументированных фактах - то получите :lol:
 

Вложения

  • x_f524d4ee.jpg
    x_f524d4ee.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 1.365
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Оль, да мы в общем-то и не скрывались. Добро пожаловать! :mrgreen:

Гася на летающего хомяка так похожа на фото :shock:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
Довольно тугая на всё что можно и нельзя, что после Гончара довольно непривычно. Но одновременно с этим очень интересная в работе. Пых-Пых прыгает до 120 и бегает какую-то там выездку....
Кобыла не бегает какую-то там выездку. Когда лошадь "бегает выездку", она выступает.
Кобыла поставлена в повод, обучена боковым элементам на шагу и рыси, одиночной менке.
Кстати, не в обиду автору, но "тугая на все что можно и нельзя" она только для тех, у кого ручки кривые.
Удачи. И поменьше ставьте кобылу на свечки. Когда-нибудь она сделает это в самый неподходящий момент, и вы можете остаться без головы.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Ой, Пыыыня :shock: девка родимая..
Ну, теперь хоть буду знать, где она да как))
Кстати, Олена права - Пынечка мягкая довольно на повод. Нужно только работать правильно.
И баловать ее не стОит))) Сядет на шею))) Крепко.
Ну, про свечки уже сказали, вроде..
кажись, всё.
удачи Вам с кобылью, буду иногда почитывать))))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Кстати, эта красненькая подложка на капсуль очень здорово гармонирует с шапочкой!!! :wink:
Берегите кобылу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Олена,
Кстати, не в обиду автору, но "тугая на все что можно и нельзя" она только для тех, у кого ручки кривые.
Удачи. И поменьше ставьте кобылу на свечки. Когда-нибудь она сделает это в самый неподходящий момент, и вы можете остаться без головы.
Да-да-да, я тупая овца.

Боссьён,
Кстати, Олена права - Пынечка мягкая довольно на повод. Нужно только работать правильно.
Согласна. Но кобыла очень долго была не в тренинге вообще (впрочем, как и я), так что посмотрим, что будет дальше. Гончар тоже очень сильно изменился за время аренды, просто от того, что регулярно был в работе.
Рада видеть Вас в нашем дневнике.

З.Ы. Когда Martlet сказала мне, что кобыла довольно известна в Петербурге, я начала подозревать, что ничего хорошего из моих рассказов о ней не выйдет. Ну начало положено, браво, господа.

И вообще всё происходящее наводит меня на мысль о чудесной такой песне. По ссылке все желающие могут послушать её онлайн.
http://www.bisound.com/index.php?name=F ... id=8573841
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Олена написал(а):
Атайя написал(а):
Довольно тугая на всё что можно и нельзя, что после Гончара довольно непривычно. Но одновременно с этим очень интересная в работе. Пых-Пых прыгает до 120 и бегает какую-то там выездку....
Кобыла не бегает какую-то там выездку. Когда лошадь "бегает выездку", она выступает.
Кобыла поставлена в повод, обучена боковым элементам на шагу и рыси, одиночной менке.
Кстати, не в обиду автору, но "тугая на все что можно и нельзя" она только для тех, у кого ручки кривые.
Удачи. И поменьше ставьте кобылу на свечки. Когда-нибудь она сделает это в самый неподходящий момент, и вы можете остаться без головы.


Это угроза? :lol:
Саш, ты там смотри, кобылу не замори)) А то приедет к тебе спецназ с армией поклонников и каааааааак накажет :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Атайя написал(а):
Да-да-да, я тупая овца.
:shock: зачем же так реагировать... никто не хотел Вас обидеть, уверяю.
Просто довольно долгое время эта лошадь принадлежала Олене и именно Олена ставила Пышку в повод. Поэтому ей, видимо, обидно теперь слышать, что лошадь тугая. Ведь у нее и у учеников лошадь тугой не была.
ну и от вредных привычек типа свечек отучивала опять же Олена. То есть она просто лучше знает эту лошадь и предупреждает во избежание.
Не злитесь))
И никаких угроз нет и быть не может. Об этом бы не предупреждали, если б не сталкивались сами.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Боссьён , только заметила, как в тему сюда Ваша подпись :lol:
Европейский форум - ответ на вопрос
Еврейский - ответ вопросом на вопрос
Русский - пишут какой Вы м.дак, ответ дают в процессе

Поэтому ей, видимо, обидно теперь слышать, что лошадь тугая. Ведь у нее и у учеников лошадь тугой не была.
Возможно. Но могу вас уверить, что "задёргать" кобылу никто за это время не мог. Только если лошади, с которыми она гуляла в леваде, отращивая попу и не работая, исподтишка над ней глумились :lol: Значит, наверное, просто малость обнаглела за это время...

ну и от вредных привычек типа свечек отучивала опять же Олена
Это, знаете ли, как сравнить хорошую конкурную лошадь, с животинкой, которая в силу дурного нрава просто любит подпрыгивать во время езды галопом.
Кобыла свечит по команде ( и довольно чёткой, хочу сказать, которую случайно не сделаешь), совсем невысоко и мягко. То есть не выстреливает вверх, а присаживается на задние ноги и плавно поднимает передние.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Атайя написал(а):
Значит, наверное, просто малость обнаглела за это время...
-------------------------------------------
Кобыла свечит по команде ( и довольно чёткой, хочу сказать, которую случайно не сделаешь), совсем невысоко и мягко. То есть не выстреливает вверх, а присаживается на задние ноги и плавно поднимает передние.
Вот это может быть - наглеет сия кобыль довольно быстро :lol: :lol: :lol:
эта кобыла может и свечит по команде, но иногда она может сделать это исподтишка. проверено. и аккуратно так может опустить свои лапки вам на темечко, если на корде ведет - "испугалася я!". таки Олена долго отучала от этого. Жаль, что лошадь опять засвечила :|
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Да, милая девушка Атайя.
А потом, когда вы потребуете осаживания, она так же плавно сделает свечку. А потом, когда вам понадобится поехать направо, она сделает плавную красивую свечку и поедет налево.
Ее от свечек отучали специально именно потому, что она делала дыбки сначала по просьбе. А потом и без.
Так что, знаете ли... Аккуратней, что ли.

И не поняла загадочную метафору относительно хорошей конкурной лошади и наглой животинки. Разъяснили бы поподробней.

Вообще, любопытно. Хозяйка дневника радуется, что вы хамите старшим и развязываете в ее дневнике перепалки? Ведь, по большому счету, никто вас ни в чем не упрекает, вам просто дали совет. Дело этим бы и кончилось. Так нет, обязательно надо дать понять окружающим, что они идиоты, вмешиваются не в свое дело, провоцировать людей на склоку и т.д.
Надеюсь, что хотя бы к тридцати ваш юношеский максимализм пройдет. :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Олёна, мне как-то раньше казалось, что советы даются в более вежливой форме.
И, как правило, советы даются тогда, когда их спрашивают :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

sconda написал(а):
Олёна, мне как-то раньше казалось, что советы даются в более вежливой форме.
---------------------------------------------------------
И, как правило, советы даются тогда, когда их спрашивают :roll:
Ну как бы просто даже мне обидно стало за "тугую во всех смыслах" :( Я же сама тренировалась на этой лошади, прекрасно помню какая она мягкая и вообще помню всю работу Олены с этой лошадью, сколько сил, труда и нервов было вложено. Так что смешанные чУвства Олены понимаю.
А по поводу советов... Возможно, грубовато (но это ИМХО). Но опять же - понимаю в силу выше приведенных обстоятельств. Да и просто предупредили с чем сами сталкивались. Ведь работа действительно большая была проведена. И видеть, как кто-то делает ошибки, которые уже вроде бы были исправлены - обидно вдвойне.
Но вы не обижайтесь, пожалуйста. Просто попробуйте прислушаться. И будьте осторожнее, Пыня - мадама веселая))))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Мне-то вроде как и без разницы, я просто мимо проходила.
А вот Саше, думаю, весьма и весьма неприятно....особенно учитывая непростые взаимоотношения с её предыдущей лошадью...для которой, как бы ей не хотелось, ничего хорошего она сделать уже не может...

А для этой лошади может....зачем интерес гасить? :roll: Всё же будет хорошо :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Забыла самое важное из-за чего разгорелся скандал :lol:

манера речи...как-то всем друзьям и знакомым она понятна и таких эмоциональных всплесков не вызывает;) Просто нужно либо Сашу знать, либо пару страничек прочитать и всё-таки понять, что ничего плохого человек в виду не имел :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

дык ведь это.... интерес-то никто и не пытается гасить)) наоборот, лишь предупредили, как знающие и долгообщавшиеся с этой лошадь.)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Предупреждена, значит вооружена 8)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Правильно))) еще бы фоточек побольше) и если интересно, мож и я чего нарою старого)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Вот уже интересней разговор пошёл :lol:
 
Сверху