Дворовой плетёт косички в гриве. Кто что знает?

Швед-нибенимеда написал(а):
anackaja написал(а):
А про провода. Есть проверенный способ, чтоб они не путались
Перед тем, как положить в карман смотайте их на пальцах восьмёрочкой, чтобы серединка её была между средним и безымянным пальцем, а кольца с двух сторон за мизинцем и указательным, потом аккуратно снимите и положите в карман. Узлов на проводах больше не будет
Будут... :?

Ну у меня их нет :)
 
Никто не плетет эти косички, никакая это не ласка! Это особенности струтуры волоса гривы - она как бы "цепкая", "липкая", и при взмахе головой лошади образуются вот такие вещи. У моей лошади длинная грива, и на моих глазах она сама себе, тряся головой, "заплетала" эти косички. Причем в одном и том же месте заплетается, почему-то. Бывает, одна прядь, бывает, больше, особенно если поваляется и потом отряхивается.
 
Anye написал(а):
Никто не плетет эти косички, никакая это не ласка! Это особенности струтуры волоса гривы - она как бы "цепкая", "липкая", и при взмахе головой лошади образуются вот такие вещи.

У меня лошадь полтора года уже, а косички начали появляться месяц назад, у нее изменилась структура гривы? Длинна гривы за все это время не менялась, условия содержания тоже, так откуда же они тогда вот так вот вдруг взялись?
 
прочитал с удовольствием! про ласок наслышан , фольклёр народный тож , но не видел.
вот очём надо написать отдельной брошюрой. косички -проделки чьи!и версии с наблюдениями и расказами.думаю это с форума скопировать на телефон и распечатать.
 
Доброго времени суток. Тоже интересно, кто плетет косички.? Мой конь стоял пока в частном доме тоже от кого-то "получал" косички. Пока я с ним знакомилась, присматривались друг к другу, я к нему приезжала каждый день. Чистила, расчесывала гриву и хвост. На тот момент у коня не было возможности побегать. Он стоял в деннике. Но каждый день косички появлялись. Слышала , что это овинный гриву заплетает. И что плетет только той лошади, к которой симпатию испытывает.
Лошадь купила. Уехали из этого дома. Встали на хорошую конюшню на постой. Но как переехали- косички кончились.
 
Когда я работал на Хреновском к.з то тоже каждое утро видел такие косички у большей половины завода. Местные тренера и конюха всегда очень уверенно тверждали что это ласка.
Но ведь не может же домовой симпатизировать сразу всему поголовью :?:
 
Почему? Ну могли же у нас приличных лошадей разводить? :lol:
 
У нас не водятся ласки.
А вот пока жеребец был товарища у нас на постое и стоял с молодой кобылой в стайке, то у него появлялись косички, я несколько раз распутывал..))))
 
наверное, все же ласка :shock:

ее вроде козлиный запах отгоняет... был у нас на конюшне козлик - никаких косичек, ни одной. а сейчас нет - и уже находим косички %)
 
Если кому нужен козёл на конюшню за символические деньги - пишите в "личку"! Есть парочка на примете красивенных пока ещё не вонючих козлов зааненской породы! :lol: Если не найдут себе "работу" на конюшне в ближайшее время - пойдут под нож. :?
 
У нас последние несколько недель на шести лошадях появляются такие косички. Петельки, состоящие из жгутиков. Распутать невозможно. Конюх говорит о духах, что у них на родине по поверьям в конюшню ночью по одному заходить нельзя, здесь своя ночная мистическая жизнь. Не знаю, какая она мистическая, но на лошадях нет царапин, укусов, никаких следов, они спокойные и нетревожные. Иногда бывает, что вечером уезжаешь, косы есть, утром приезжаешь, грива расчесанная и ухоженная, как будто кондеем обработали, на следующую ночь снова косы. и Четко всегда по одной на каждой
 
Косы в гривах плетет именно ласка - эта мелкая, но очень проворная хищница любит слизывать конский пот с шеи, поэтому грива заплетена бывает именно у горячих, с тонкой нервной организацией лошадей. Плетется таким образом - ласка повисает на пряди гривы, крутится, лошадь нервничает, боится, потеет. Если завести в конюшне козла - ласка ходить не будет, не любит она запах "душного" козла. Все это сведения не из интернета, а из собственной конюшни. Живем не в поле, в городе, но ласка заходит много куда - крысы рядом с ней отдыхают. У нас заплеталась всегда одна и та же лошадь, появился козел - не стало кос.
 
И хоть бы один утверждающий, что "косы" плетет ласка сделал фото или видео процесса.
Я вот странную вещь заметила, как только "горячих лошадей с тонкой нервной организацией" начинают регулярно чистить и расчесывать так "ласка" теряет к ним интерес, и козла никакого не надо.
 
Я хотела камеры поставить на ночь. Конюхи побледнели, замахали руками-нельзя, нельзя :))) А хозяин конюшни пока финансово не тянет стационарные камеры ставить по денникам.
У меня все лошади заплетены. я уже не распутываю, надоело гриву каждый раз драть. Да и лошадей ничего не беспокоит, пущай "красивенькие" ходят ))
 
Косы в гривах плетет именно ласка - эта мелкая, но очень проворная хищница любит слизывать конский пот с шеи, поэтому грива заплетена бывает именно у горячих, с тонкой нервной организацией лошадей. Плетется таким образом - ласка повисает на пряди гривы, крутится, лошадь нервничает, боится, потеет.
Это то есть, подпрыгивает на два метра вверх, повисает, многократно прокручивается вокруг своей оси (а еще и узлы бывают), потом вися (или сидя на шее сверху?!) слизывает пот? На крутящейся лошади?! Сверхживотное просто.
 
Она не подпрыгивает, а забирается снизу по лошадиным ногам. Очень быстро. Это очень юркое, гибкое и проворное животное, это правда. )
 
Сверху