Дворовой плетёт косички в гриве. Кто что знает?

Мля, народ, вы честно задолбали уже с ласками. Барсуки плетут, ага?
 
Кто нибудь воткнет камеру в денник?? Может бабла в итоге за эксклюзив заработаете :D Я пока видео этого действа так и не нашла :D
 
Ну ладно, я согласна - ласки суть вздор и суеверие, про домового и иже с ним - просто несерьезно такое обсуждать на солидном форуме :lol: , а какие же все-таки будут тогда реальные объяснения ??? Как я уже здесь говорила, сама лично с этим явлением сталкивалась на своем коне - и так никакого разумного объяснения этому и не нашла. Самозаплетение исключено - грива сама собой может только спутаться, но никак уж не заплестись в аккуратную мелкую косичку, да еще и перевязанную петелькой на конце... :roll:
 
Ну как кто? Йети, конечно. И пофиг, что эта зверюга должна весить не меньше 200 кг и оставлять следы. А так же и не в каждую дырку пролезет. "I want to believe."(с) :mrgreen:
А что касается "может-не может", так у меня бич иногда в косичку заплетается. Прямо у меня на глазах.
 
А Йети в пустыне водиться :shock: ?
Но вот почему косичка поясвляется только у одного коня?
 
Да он везде водится, где есть люди, склонные верить в мистику. :lol:
Ну, вон Зюлейка же писала, что у ее коня косичка сама заплеталась, пока тот валялся. Может, этот один валяется очень интенсивно, не забывая хорошенько потереться гривой.
 
моя дочка себе регулярно заплетает такие косички с узелками на конце(1,5года) причем только одним пальчиком-засовывает его в волосы и за пару минут вращения туда-сюда получается косичка. Йети к нам точно не заходил :mrgreen:

вообще поверье о ласке пошло от ученых,это они разбираясь в природе явления ставили в конюшне видеокамеру в поисках причины, и нашли-засняли ласку. Видео не просите,тк дело было в махровой совдепии,а материал лежит в библиотеке института,где я училась-ПГСХА.
 
:shock: Шо, правда? Засняли даже? Хто? Мантейфель?..
Как всегда - если нужно что-либо доказать, то дают либо ссылку на авторитетный первоисточник, либо вещественные доказательства. Иначе всякие противные зоологи вроде меня будут только агакать и предлагать борсуков :)
 
1) Может, это такие же ученые, как те, что уверждали, будто "на березе могут вырасти ветви ольхи"? Кто его знает.
2) А может, есть разные причины появления косичек. "И ты прав, и ты прав".
 
Ну, не знаю, как насчет веток ольхи на березе, а на диком миндале вполне себе неплохо растут ветки персика. Если их туда привить.
 
Hot Chocolate написал(а):
Снежного человека вроде тоже тут быть не может :mrgreen:
У вас другой подвид - песочный. Он как йети, только мех у него не белый, а кремовый.

Я слышала, что косичку плетут муравьи. Когда лошадь лежит, они прокладывают свою муравьиную дорожку по гриве и от их беганья вперед-назад волосы постепенно заплетаются. А равномерно в косичку - это потому что движение муравьев в муравейник-из муравейника подчинено строгому стохастическому закону и их тракетория образует четкий геометрический рисунок - странный аттрактор "гранус формикабилис".
 
lisa, а про муравьев - это идея!!! Йети не наблюдала, а вот муравьи бегают в больших количествах. У них пути иногда и через денники идут. Надо посмотреть, нет ли у этого коня в деннике дорожки.

Хотя.... Его сейчас переставили в другой денник, а косички все равно появляются :shock:
 
Полностью согласна, что косички образуются от старательного и тщательного валяния, у наших лошадей они образуются тогда, когда они подолгу гуляют (в основном летом) или когда валяются в деннике (особенно после активной работы). :lol: :lol: :lol:
 
Klyopa написал(а):
Полностью согласна, что косички образуются от старательного и тщательного валяния, у наших лошадей они образуются тогда, когда они подолгу гуляют (в основном летом) или когда валяются в деннике (особенно после активной работы). :lol: :lol: :lol:
Значит, у лошади, стоящей в стойле на привязи, такие косички не могут появиться по определению? :roll:
Народ, у кого на лошади в стойле косички появлялись? А то, когда у жеребца молодого ласка шею ночами кусала, у него грива-то путалась немного, да потный с утра был и дёрганый. А вот косичек не было.
 
Elena Genadievna написал(а):
Я даже жалею, что завела козла...

Чтобы ни о чем не жалеть, надо просто иметь правильного козла, то бишь породистого. :D На зааненских, правильно пропиаренных козлах народ еще и деньги зашибает, по крайней мере, в случной сезон. Кроме того, их можно легко запрягать, ведь они огромны, до 120 кг массы.
 
Кто?? зааненские козлы до 120кг массы?)) вы их с кем-то путаете :)

У нас у одной кобылы появлялись косички, исключительно после ночи. Стояла в деннике. У других лошадей не появлялись.
 
Сверху