Дворовой плетёт косички в гриве. Кто что знает?

CopyCopy написал(а):
Кто?? зааненские козлы до 120кг массы?)) вы их с кем-то путаете :)

Я 15 лет держу зааненских коз. И с козлами тоже приходится общаться. Кстати, у меня одна из коз весила 100 кг, что тогда о козлах говорить... :p
 
У меня беспородный козел живет на конюшне... Самого красивого козла я видела у Полежаевой Г Н , породу не помню. но он был очень большим, а рога вообще огромными :D очень классный, но денег у меня на него не хватило.
 
Если кому козёл нужен - могу спонсировать. Классный козёл - там где-то страничками ранее, его фото есть. Русская шерстная - шерстюга до земли, рога почти до попы - весной три года будет.
 
Нам на страусиную ферму очень нужен какой-нибудь эффектный козел :D Я что-то фоток не нашла :D
 
Elena Genadievna написал(а):
А как в Питер отослать такое чудо
Вот уж и не знаю :| Его, конечно и в легковушку можно запихнуть вполне.
Козла отдам в хорошие ручки бесплатно, так что смотрите :wink:
 
Elena Genadievna написал(а):
Нам на страусиную ферму очень нужен какой-нибудь эффектный козел :D

Возможно, в феврале и родится эффектный козел - на 3/4 зааненец, на 1/4 нубиец. :roll:
Причем он будет комолым (без рогов), что всегда лучше для здоровья окружающих. :D
 
Вот тоже косички..не думала что фото косичек пригодятся - не думали их снимать специально:))
Тут в косички вплетенная трава..
Я когда увидела - удивилась - кому это понадобилась плести да еще с травой..Поспрашивала сторожей - те отнекивались..мол мы к лошадям и близко не подходим..не то что косичи плести..
А действительно - лошади полудикие - табунные..Чужака не подпустят к себе..даже с ведром корма.
 

Вложения

  • IMG_0979.JPG
    IMG_0979.JPG
    115,1 KB · Просмотры: 1.110
  • IMG_0990.JPG
    IMG_0990.JPG
    84,7 KB · Просмотры: 1.104
  • IMG_0982.JPG
    IMG_0982.JPG
    96,4 KB · Просмотры: 1.083
Честно?.. КОСИЧЕК я там в упор не вижу. Это запутанная грива. В которую впуталась трава. Уж такое от валяния на раз-два получается.
 
Это действительно косички:))Три или четыре пряди заплетены.Не дреды.Подумала сразу что - сторожа дурью маялись..может какой заговор читали от сглаза:))И вплели траву:))На меня посмотрели как на идиотку:))
 
k@sta, на нижней фотке мне очень нравится "диалог" мужчины с лошадью. Именно так у нас выглядят со стороны сцены, когда я задаю риторические вопросы щенку с указанием на сделанную в неподходящем месте лужу "кто это сделал?". И щен так же отводит глаза... :mrgreen:
 
k@sta, вопрос не по теме:
средняя фота, правая лошадь - а что это у неё такое на морде, перед ушами и под шею? Неужто от прикуски такая фигня?
 
Bremen написал(а):
"диалог" мужчины с лошадью.
Ага - это он ее отчитывает за то что она крысится:))
Солнышко написал(а):
Неужто от прикуски такая фигня?
Нет - это просто веревка - натянулась на уши, а я пытаюсь ее отвязать:))
 
"Не, я просто не представляю, как ласка заберётся на лошадь, если она по деревьям даже не лазает. У неё очень маленькие лапки и она не прыгает в высоту, а бегает среди корней деревьев и по мышиным норам, где оных (мышей) и ловит. Ласка в конюшне - вполне реальность, но ласка на лошади - из области фантастики"

а вы не думаете, что лошади отдыхают лёжа? вот и забраться можно спокойно на конечку. )) у нас одному серому тоже всегда кто-то заплетает узелки-косички. спутаться сами волосы так не могут. да и появляются они с завидной регулярностью после разборки этих волосяных чудес.
 
Что ж, будем мыслить.
Версия первая: причина косичек - ласка. Каким образом она влияет на их появление? Плести зверь не умеет. Следовательно, она запутывает гриву, пока по ней лазит. Но поклонники этой версии отрицают возможность возникновения косичек путём запутывания.
Версия вторая: грива спутывается сама. Учитывая, что никаких доказательств ласочьей деятельности не существует, является наиболее вероятной. Лошадь вполне может в процессе катания/чесания гривой обо что-то запутать гриву.

Что получается? Так или иначе, с помощью ласки или без, грива именно спутывается, а не заплетается. И это не косы, а запутки.
 
у моего коня один раз была точно такая же полукосичка которую трудно было расплести. я и не знала что есть такие поверья и ругаясь про себя на конюшенных девочек, расплела.
я еще тогда подумала ...уходила вроде вечером последняя, пришла утром и никого еще не было , а у коня вот такая радость на гриве) странно)

а ласки в Москве водятся?
 
нда, и много ли в Москве в каменных джунглях ласок? :D
однако, косички плетутся. Правда только у одного, новенького. Или он с собой привез ласку и прячет ее? :lol:
в общем, странно все это, странно.
 
Сверху