Джигитовка, где заниматься?

Ксени

Новичок
Кто-нибудь занимается джигитовкой и/или конными трюками?
Расскажите где есть такое счастье? :roll:
Спасибо
 
Джигитовка есть в "Фаворите" в Подольске. Они завоевали первое командное место в этом году на ЧР по прикладным видам спорта. Учеников мало, так что будут рады взять новичка (за деньги конечно)
Т. 8-903-610-01-99 Сергей
 
Ой, я как-то пропустила тот факт, что Вы из Москвы и дала Вам ссылку на питерский клуб :oops: Сорри :roll:
 
объясните новичку что такое джигитовка и чем она отличается от вольтажировке? какие еще виды верховой езды бывают? чему лучше обучаться новичку?
 
Если я не ошибаюсь,то вольтижировка-это на корде,а джигитовка без.
Ну и седла разные.
 
А новичку лучше просто заниматься верховой ездой,пока не перестанет им быть :wink:
 
Джигитовка есть в Никольском (не путать с "Фортуной" - это соседи), тел напишу в личку
 
что такое джигитовка и чем она отличается от вольтажировке?
Отличие принципиальное!
Вольтижировка - одна из семи официальных дисциплин, признанных ФЕИ. Для этого спорта определены международные правила, в России - разряды. :D
Джигитовка - из военно-прикладных видов, происходит в основном из казацких забав и часто сводится к умениям, ранее необходимым в боях: владение оружием, рубка лозы, умению что-либо поднять с земли на скаку и пр. Сейчас необходимость воевать верхом отпала и джигитовка осталась для зрелищности (сомневаюсь, что где-либо кроме России). По сути джигитовка - примитивнее вольтижировки и сводится к ЧТО сделать. Вольтижировка - к КАК сделать: элегантнее, пластичнее, четче, оригинальнее; донести образ, продемонстрировать полную гармонию с лошадью и партнерами по команде. :sun:
А остальное - скорее детали: вольтижировка на гурте, джигитовка - на седле; в. - по кругу, д. - по прямой, в. - и "личный" и командный вид, д. - скорее личный. и т.д и т.п.

Извиняюсь за такой длинный ответ - любимая тема! :hop:
 
Ну это вы зря пытаетесь отобрать у джигитовки пластичность и артистизм!
Топорные джигиты никому не нужны.

Влада вы напрасно переживаете! Спортивная джигитовка с прошлого года признана Минспортом как официальная дисциплина Конного спорта РФ. В Правилах большое внимание уделено красоте и чистоте исполнения трюков и подробно описана техника исполнения. Судьи Чемпионатов России обращают на это особое внимание. И артистизму нашим воспитанникам не занимать, особенно во время показательных выступлений!








 
Последнее редактирование:
Сейчас необходимость воевать верхом отпала и джигитовка осталась для зрелищности (сомневаюсь, что где-либо кроме России).

View: https://www.youtube.com/watch?v=Tk-kyk--SRY


Гхм...

Ну и на счет примитивности я бы поспорила. Мне, например, вольтижировку смотреть скучно. Гимнастика интереснее на брусьях и перекладине, а на медленно размеренно бегущую по вольту лошадь и грациозно перемещающихся на ней атлетов смотреть неинтересно.
А вот то ли дело скачущий конь и свешивающийся со всех сторон всадник на полном скаку!
 
В Кремлевской Школе Верховой Езды есть как индивидуальное обучение джигитовке и фланкировке (владение казачьей шашкой), так и в небольших группах.
Занятия проводят спортсмены-джигиты, которые каждый год выступают на Красной площади в рамках военного фестиваля "Спасская Башня",а также на различных городских мероприятиях.
Также в Школе проводятся индивидуальные занятия по вольтижировке (30 мин либо 60 мин)
За более подробной информацией обращаться по телефону 8-495-617-04-44
 
Продолжается набор в начальную группу верховой езды и джигитовки. Занятия проходят в Москве (метро Беговая, Белорусская, Динамо) в вечернее время, и рассчитаны как для опытных, так и для начинающих всадников. В программе: верховая езда, джигитовка, дрессура, владение оружием.
Подготовка к соревнованиям и участие в показательных программах.

Запись по телефону 8-985-1866021
 
Я видела в Бронницах в конюшне джигитовку преподаёт очень опытный тренер, каскадёр и отлично обучены лошади.
 
Обровлю)

Где сейчас есть обучение джигитовке в Москве или южной МО?) как-то насмотрелась, стало интересно попробовать что-то новое для себя, интересна и фланкировка в частности 🙂
 
Обровлю)

Где сейчас есть обучение джигитовке в Москве или южной МО?) как-то насмотрелась, стало интересно попробовать что-то новое для себя, интересна и фланкировка в частности 🙂
В Болынтово позвоните Сергею Рагозину берет ли он учеников сейчас
 
Сверху