Экипировка всадника: обязательная и ненужная

А в чем вы, как правило, ездите сами?

  • В полной экипировке (каска, предохраняющий жилет, бриджи, сапоги для верховой езды или ботинки с кра

    Голосов: 0 0,0%
  • В бриджах, каске и сапогах для верховой езды или ботинках с крагами, перчатках)

    Голосов: 4 57,1%
  • То же самое, но без каски

    Голосов: 1 14,3%
  • То же самое, но без перчаток

    Голосов: 1 14,3%
  • То же самое, но без каски и перчаток

    Голосов: 1 14,3%
  • В бриджах и обычной мало-мальски подходящей обуви

    Голосов: 0 0,0%
  • В сапогах для верховой езды или ботинках с крагами и обычной мало-мальски подходящей одежде

    Голосов: 0 0,0%
  • В мало-мальски подходящей одежде типа спортивных штанов или мягких джинсов и обычных сапогах (ботинк

    Голосов: 0 0,0%
  • В чем попало, лишь бы это были не колготы или туфли на каблуках

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
А кирзачи не так круто выглядят, как хромовые! У них кожа не гладкая и они на солнце не блестят! Првда в них удобнее кого-нибудь бить! :lol: Особенно карманников на рынке! :lol:
А вообще, их покупают на рынке у дедов, по-дешёвке.
А с тем, кто засматривается на кошелёк надо пинать этими самыми кирзачами до выяснения обстоятельств взгляда на этот самый кошелёк. :lol:
Lisa, а у меня и сейчас хлыст из "указки"(на самом деле кусок спининга), так удобно получилось, т.к. себестоимость довольно низкая и можно подбирать длину опытным путём :) .
 
Вау, еще существуют хлысты из указок? Последний я видела как-то мельком года три назад(совершенно случайно, просто в городе) - волна воспоминаний аж захлестнула. :D Но что ни говори - допустим в высоких и жестких сапогах, сшитых по мерке у чайника с крышечкой вроде меня нога лежит несколько лучше, чем в старой доброй раздолбанной кирзе (опять-таки увы, последние кирзачи пошли на свалку и новые уже куплю вряд ли - для просто катаний попы хватит и краг, а для катаний попы во фраке кирза... - ну тут коник блестючий и заплетенный, седло и оголовье надраены, у коновода губка наготове, чтобы протереть перед стартом лошадь от пятен пены и сапоги всадника от песка - нет, кирза в таком раскладе будет излишним авангардом).
 
Эгоистка :) большое спасибо, буду очень внимательной...Я слышала про такие истории уже неоднакратно....
Но я особо не волнусть, т.к. я еду с парнем, а деньги будут у него.
 
iren написал(а):
Вау, еще существуют хлысты из указок? Последний я видела как-то мельком года три назад(совершенно случайно, просто в городе) - волна воспоминаний аж захлестнула.
нет конечно, где же ты видела в продаже указки? все пошли на хлысты .... :) А вот нахлыстники (самое последнее колено углепластиковой удочки) еще есть, именно из них и делают!

Из той же серии, почему киты занесены в красную книгу? потому, что из китового уса выходят неплохие конкурные хлопушки :)
 
Yennifer, насчет краг:

Я вчера купила удивительные эластичные краги, не замшевые и не кожаные. Из какого-то материала вроде плотной-плотной губки или мягкой резины. На внутренней части голени "уплотнитель" из искуственной замши. И кстати не так уж дико дорого, тридцатка.

Во-первых нулевой риск что лошади бок натрет. Во-вторых собственная нога защищена пркерасно и при этом сохранена чувствительность. В третьих их можно просто стирать.

Только надо их потуже брать, чтоб в застегнутом виде сильно натягивались на ноге. Я взяла чуть побольше, в результате левая крага выворачивается, сползает вбок.
 
Главное в экипировке всадника это - ГОЛОВА :!: :!: :!: К сожалению и сейчас встречаются отморозки в модных шмотках, но без наличия головы. И так их хочется побить!
 
:) Я как ездила раньше. Т.е эккипировка она у меня постепенно покупалась. Сначала я ездила вообще без всгео лошадного. потом пошел хлыстик,...самодельный. Потом купила Хлыстик и краги заказала. Потом ездила так со своими- неконными ботинками. Потом на Эквиросе купила ботинки под краги. А потом меня стало переть и я пошла скупать амунягу. Купила-таки шлем, т.к надоело брать чужие. Потом...даже не помню...А! жилетку купила. Потом уздечку. А потом, как оправились финансы купила Бриджи. :wink: А, и взамен старого хлыста мне ещё дубинку на НГ подпарили выездковую. А, и шпоры не покупала- тож подарили. Ах да, ещё вальтрап. :) Так собстно и езжу сейчас: можно сказать по-полной-
ботинки
краги
шпоры
бриджи
жилетка
шлем
выездковый хлыстище
и зверю: уздечка, вальтрап
:wink:

а если куда в поход, или по полю покататься или ещё чего, то я с собой беру самое-самое- бриджи, ботинки беру редко, и теперь ещё бриджи. И все. А на тренировки- по полной. :) воть. :D
 
album_pic.php

Ну кто тут что имеет супротив кирзы?! :wink: [/img]
 
Сверху