ЭквиХелп. Нужна помощь в погашении долгов за операции коней.

Помогаем ЭквиХелп. Очень просим помощи! С такими суммами тяжело справляться. Заслуженный ветеран Букет уехал в новый дом, но оставил огромные неподъёмные финансовые задолженности.
Пожалуйста, помогите ! На сегодняшний день долги по клинике + коневоз составляют 36900 рос.руб.или 1180 бел.руб.
Тема Букета и финотчет http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=113..

Финансово помочь можно переводом на карту Сбербанка России: 5469 3800 2747 5986 Екатерина Сергеевна Б.
Счет ЯК 41001439900927
Банковским переводом: ООО "Общество защиты лошадей "ЭквиХелп", ИНН 7736659684
В назначении платежа обязательно нужно написать "Благотворительный взнос" иначе мы должны будем заплатить налог на прибыль, а значит, на оказание помощи лошадям потратятся не все переведенные деньги
При переводе обязательно подписывайте на кого должна уйти помощь, чтобы целевые деньги были потрачены именно на того, кому хотели помочь. Лучше даже - отписываться об отправленных суммах.
Будем благодарный любой помощи ! Маленькой помощи не бывает!!!

Вопросы и предложения помощи +7 926 863-72-82 (есть Вайбер и Ватсап) Екатерина
 
Дорогие друзья! Обращаемся к вам с просьбой о помощи.
Наш долг Новому веку за операцию Макбета огромный - более 100 тыс руб. Время предоставленной рассрочки стремительно убывает, а денег у нас нет, т.е. нет совсем.
kolobok_sad.gif

Без вашей помощи нам не справиться! Пожалуйста помогите рассчитаться за операцию!

Макбет http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=11209&start=20
 
Счет клинике «Новый век» за операцию Макбета – 103 257,0р – полностью оплачен!
Спасибо сборам на Эквиросе, вашим переводам на карту ЭХ и отдельно и персонально – типографии «АМА-ПРЕСС» и ее владелице Елене Леонидовне Розиной!!! Это, вообще, фантастика, конечно)) люди, дорогие, вы – чудесные!

Сам Макбет последнее время заставляет волноваться((
Он заметно перепал, потерял аппетит, проявляет легкий дискомфорт (часто оглядывается назад), не такой активный.

Взяли анализы: сильное повышение мочевины и креатинина, гиперлипидемия. Посоветовались с д-ром Ковачем. Он считает, что налицо почечная недостаточность (ПН) и прогноз плохой; гиперлипидемия как следствие. Ольга не исключает вариант постренальной азотемии (Мак мочится часто и по чуть-чуть). Возможно, из-за болезненности, но д-р Ковач считает, что такие высокие показатели говорят о ПН. Начали медикаментозное лечение. Рекомендована серия капельниц, курс байтрила, кортикостероиды, фуросемид - для борьбы с основным заболеванием, и инсулин для коррекции гиперлипидемии. По окончании лечения пересдать анализы.

Ольга проректалила обоих наших стариканов. Макбет капается, колется антибиотиком, стероидами и фуросемидом. После первых капельниц он веселел и ел с аппетитом. Ректально мочевой пузырь не переполнен, а вот левая почка явно увеличена, навскидку - вдвое. Правая, увы, недоступна для исследования.

Гной из брюха хоть и меньше, но иногда как польется, и откуда - непонятно, т.к. под кожей уже отека как раньше нет. Ректалка тоже картину не прояснила. Может, налицо какой-нибудь восходящий гнойный нефрит (тогда выбранная схема лечения должна хорошо сработать). Ольга не выдержала и проковыряла в нем дырку, вставили трубку от системы в качестве дренажа, чтобы отток гноя не прекращался.

Анализ ОКА отчетливо указывает на то, что где-то зреет абсцесс или даже несколько. Хотя температура у коня в норме.
По пересданной биохимии: триглицериды снизились, и даже без инсулина, потому что кушать начал, и даже креатинин чуть размылся, но мочевина стала еще больше. Альбумин чуть подрос, глобулины чуть упали, и это хорошо. Но, в целом, грусть и печаль - почечная недостаточность…

Расходы:
4059р – капельницы через день по 5-7 л (растворы, системы)
550р – байтрил (флакон)
6000р – постой (май)

Из поступлений через вК, по которым смс-уведомление не приходило:
27.02.2017 - 50р Алла (Луценко А.И.)
27.02.2017 - 150р Анна (Жаровина А.С.)
01.03.2017 - 450р Марина (Смирнова М.А.)
01.03.2017 - 50р Бутова А.А. (Лазурь Берлинская)

Ежемесячная помощь от кураторов:
15.05.2017 - 6000р Анастасия (1/2 на майский постой, 1/2 на лекарства)
16.05.2017 - 3000р - Наталья Сергеевна Л. - moi-mai (на майский постой)

Вчера Макбет опять неважно себя чувствовал. Не захотел гулять, остался возле конюшни пастись и часа через три зашел обратно.

Сегодня была очередная капельница – 541р.

Спасибо Ольге и Насте, что ежедневно сражаются с бедами наших стариков. Спасибо Кате-bier за то, что подвозит им патроны (от меня приют ощутимо далеко, трудно добираться с передачками, старею). Спасибо Татьяне, которая вчера передала нам 3 коробки с бесценным сейчас содержимым (растворы, плазма-лит и проч., список приложу). Макбет расстраивает особенно сильно, потому что ничто не предвещало, как говорится .. даже невзирая на возраст. Придется разориться на УЗИ почек.

Вот такая грустиночка у нас, ничто его не веселит

a651de740e0f.jpg
 
Сверху