Элегия, Хмель, Гангстер, Буся и Батыр. Фото

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сеогдня совершенно потеряла надежду на все. Незна-а-а-аю....
Была сегодня в Битце и выполнила миссию по "покормить любимчиков" и посмотреть "на наглую рыжую морду - упавшую со мной". Приехала домой с чувством удовлетворения и невыполненных желаний. Хотелось выть и плакать - так хотелось сесть верхом. Все же жинь моя невыносима без лошадей.
День был критическим во всех отношениях:
1) Подошла в Битце к Бесу. Он стоял ко мне боком и сказала ему (были свидетели этого разговора): "Красивая морда" Посмотри мне в глаза!". Он (стоя боком) опустил голову к самому полу и отвернулся.
Все же они чертовски умны!!! Остался только вопрос:... ему было стыдно или.... он был недоволен что я так быстро (2,5 месяца) пришла??? Непоня-а-а-а-атно...........
2) Позвонила на работу что выхожу - вроде приятно и все понятно. 2,5 месяца 4-х стенного заточения, хочется выть, хочется любимых коллег и любимую работу...... все бы супер.... если бы не пупкт 3!
3) Жутко и очень хочется плакать. Выть на луну, сидя на подоконнике и прикурив сигарету. Проблеммы дома. Критические. Детское - бросить все, не прокатывает. Как взрослый и умный человек (да простит меня Господь) - думаю. Выхода не нахочу.
Муж - жестко и четко выразил свое "я".
Суть таталитарного "я":
"Если ты хочешь быть и дальше со мной тебе нужно меня слушать:
1) никогда не подходить к лошадям! (Почему? Да потому что я так сказал!)
2) Бросай работу - сиди дома!
3) Никаких друзей и подруг! (ну можно с парочной общаться, имена были перечислены)

Я понимаю что это ревность на "столбы", НО! Простите, а где выбор?????
Быть с мужем и при этом потерять все (так как это - вся моя жизнь! мой мир!)
ДЛя чего я черт возьми столько училась? ДЛя любимой работы! Для своего жизненно важного увлечения лошадьми. Я не смогу жить без этого. Уже 6 лет ведем переговоры - бесполезно. Сейчас просто условия. Что делать - не знаю! Не понимаю! ....... вот блин!!!!!!!!!!!!!
 
Мда... беда... ну, что тебе сказать... Почему к лошадям нельзя - это понятно. А к друзьям?!! А РАБОТА?!?!? Ты только послушай - сидеть дома без друзей, работы и лошадей! Я, конечно, ещё маленькая и глупенькая, в мои 19 Вам :) советовать... но придёться выбирать. А так как это сейчас всего лишь условия, то может попробовать срулить их куда-нить или разрулить?.. Пока они не превратились в ультиматум... мдя... не завидую я тебе... любовь и голуби, муж и лошади... хреновенько... Зато тебе всегда есть куда обратиться за советом! :p :wink:
 
Мoркoвка написал(а):
Мда... беда... ну, что тебе сказать... Почему к лошадям нельзя - это понятно. А к друзьям?!! А РАБОТА?!?!? Ты только послушай - сидеть дома без друзей, работы и лошадей! Я, конечно, ещё маленькая и глупенькая, в мои 19 Вам :) советовать... но придёться выбирать. А так как это сейчас всего лишь условия, то может попробовать срулить их куда-нить или разрулить?.. Пока они не превратились в ультиматум... мдя... не завидую я тебе... любовь и голуби, муж и лошади... хреновенько... Зато тебе всегда есть куда обратиться за советом! :p :wink:
Спасибо, но проблемма в том - что это ультиматум! Или условия или....
 
Тогда надо решать скорее. Потому что потом это зтянет и тебе будет аппатично-депрессивно всё равно. Что тебе дороже? Конкур, друзья и работа или любимый ( :?: ) муж?.. Придётся выбрать. :roll:
 
И вообще, почему, он не уважает твои интересы? Ну, если он тебя так любит? Почему всё должно быть по его мнению, а твоё не учитывается? Безосновательно?! Блин... какой же это напряг - мужчины...

Думала говорить или нет, но решила, что скажу: любовь к мужчине рано или поздно проходит, любовь к лошади - это навсегда. Любовь к мужчине, запрещающего любить лошадей рано или поздно сыграет против него самого. Извини, если обидела чем-то, совсемне хотела... но ты же совета просила...
 
А потому что мужчины - ренивцы и собственики.
Юль..сядьте вечерком..и за чаем поговорите с ним спокойно. Объясни ему, что для тебя это много значит..ну и так намекни, что не больше конечно же чем он..он все же.. :) Что для тебя это важно... :!:
Может поймет :wink:
 
У меня была похожая история. Мой гражданский муж тоже не разрешал мне заниматься КС, правда я все равно тайком ходила (в Битцу). Так получилось за время нашего с ним проживания у меня не осталось подруг и не было своей жизни. Вобщем он был на 1-ом месте.
А в итоге он через пять лет нашел себе на работе новую девушку!
Мужчины не стоят наших слез и нервов! :twisted:
 
Печально, но я все понимаю. Понимаю и то, что когда подойдет минута становления вопроса ребром "он или все!" - я буду вынуждена предпочесть все. Просто это неправильно когда близзкие люди мешают интересам друг друга (можно не разделять, но не завтавлять отказаться). Ведь семейная жизнь - это конпромисы, с двух сторон. И никогда игра не складывается, когда на поле, всего одни ворота..
 
Я бы прибила за такие ультиматумы. :twisted: :evil: Слава Богу мой молодой человек понимает, что мне без лошадей не жить.
Ну знаешь такие ультиматумы наводят на мысли. Конечно это не женский сайт а сайт о лошадях, но любящий мужчина не должен ставить ультиматумы из за которых тебе будет плохо. Если примишь то станешь от него зависимой, а это ему очень удобно. Самоуважение и самореализация.
 
Щетка написал(а):
Я бы прибила за такие ультиматумы. :twisted: :evil: Слава Богу мой молодой человек понимает, что мне без лошадей не жить.
Ну знаешь такие ультиматумы наводят на мысли. Конечно это не женский сайт а сайт о лошадях, но любящий мужчина не должен ставить ультиматумы из за которых тебе будет плохо. Если примишь то станешь от него зависимой, а это ему очень удобно. Самоуважение и самореализация.

В чем то ты права :) ...
Но парень это одно..а муж, другое..Это дополнительные обязанности...вообщем не очень легко, чтобы успеват везде нужно крутится только так :)
Да и потом...парень, муж..тоже живой..ему хочется той же ласки и внимания (которую мы в большей степени лошади даем :lol: )..
Надо дать ему понять, что он дорог не чуть не меньше чем лошадь... :)
А если уж ни что не помогает...схитрить :lol:
 
Неееее... тут проблема ширше... тут не только про лошадей. Тут и про друзей и про работу... Тут ващееее... пипец... :?
 
По-моему, с Юлианиной стороны - в таком вопросе - не должно быть уступок. Особенно касаемо работы. Когда ты работаешь - ты независима. Касаемо друзей - уступки вообще нереальны - её не 14 лет, чтобы говорить, с кем ей дружить, это просто смешно. Даже на почве ревности нельзя такое говорить, а тем более воплощать в жизнь. А вот на счёт лошадей можно пойти на компромисс. Хотя, какой тут компромисс... какая разница, будет она 2 раза в неделю заниматься или 4?..
 
В данном вопросе наши советы ни к чему хорошему не приведут.
Юленька должна сама спокойно все обдумать и решить.
Молодой человек повел себя не достойно в данной ситуации. Т.к. ставить ультиматумы - он не имеет права. Даже будучи на правах "мужа".На одних ультиматумах семейную жизнь не построишь.
Если он не понимает и не принимает тебя и твои интересы, значит выновата в этом ты и только ты. Ты что-то недоработала. Можно повести себя умнее. Ты же шея!!!
В семейной жизни главное уважение и доверие. Нужно принимать человека таким, какой он есть. А не стараться его перестроить под себя.
А если разговаривать на таких позициях - то гнать его как вшивого кота..."на помойку".
 
Ой, Юлиана... Могу только посочувствовать :( Тут, увы, никто не поможет...
Очень жаль, что не смогла выбраться в Битцу на праздниках (дел было много, да и уезжала на несколько дней). Ну, до следующего более-менее свободного момента! :)
 
Юлиана, я Вам очень сочуствую, сама сталкивалась с такими проблемами, знаю, как это тяжело.
Но ведь вы уже не первый год вместе, умели раньше находить компромисы, значит и сейчас сможете :)
Может быть, обострение произошло из-за того, что Вы сидели дома по болезни, очень много времени, как следствие, уделяли своей половинке, а сейчас он понимает, что работа, друзья и эти "ужасные" лошади, которым мы " крутим хвосты" по нескольку раз в неделю отнимут Вас у него?
Мне кажется, что было бы разумно чуть-чуть пойти на встречу, чтобы не было вооруженного конфликта 8) Параллельно с заверениями, как он Вам дорог и нужен, с объяснениями, что Вы хотите сохранить себя как личность, а не просто приложение к кухне, и это не помешает (даже наоборот) его любить, немного сократить количество тренировок в неделю, подчерктнуто уделяя мужу внимание. Я так поняла, что Вы тренируетесь по 4 раза в неделю, т.е. большую часть времени уделяете НЕ ЕМУ. Мало кому это понравится, даже если Вы будете вышивкой заниматься :) Можно уменьшить количество занятий хотя бы до 3-х и объяснить на какие жертвы Вы идете для НЕГО?
 
Юлиана, здесь проблема именно в том, что это ультиматум. Причем касающийся не только лошадей. Подумай, что у тебя останется - нет лошадей, нет работы, нет друзей (а если все это есть, то ценой лжи и уловок раз в две недели), а что есть? Муж? Я бы повесилась...
После чего возник этот вопрос? Что послужило формальным предлогом?
И есть у меня нехорошее подозрение... Дело в том, что твой муж (если он, конечно, не высказал все это в аффекте, когда и не то можно ляпнуть и от чего ему потом самому будет стыдно) требует всего этого серьезно и он не полный идиот (а я сомневаюсь, что ты бы за такого вышла замуж), то он отдает себе отчет в том, что эти требования невыполнимы и унижают человеческое достоинство. Иными словами, он или хочет проверить, извини за резкость, насколько ты тряпка (потому что уважающий себя человек может пойти на определенные жертвы, но не подчиниться ТАКОМУ ультиматуму - и дело тут даже не совсем в лошадях, а точнее, совсем не в лошадях) - или провоцирует тебя таким образом, чтобы вы расстались.
Дай бог, чтобы все-таки аффект...
 
Yennefer, я думаю, что вовсе не обязательно, что все так критично, как ты пишешь. Человек иногда (не обязательно в запале) говорит такое, что сам потом удивляется, как у него язык повернулся 8)

И не обязательно (даже просто НЕЛЬЗЯ) подчиняться такому ультиматуму, но компромиссы, по-моему, просто необходимы. Ведь наши мужья тоже люди со своими чувствами и эмоциями, а мы в своей неукротимой любви к лошадям часто забываем, что мужчине также нужно наше общество.
Собственно, я просто хочу сказать, что не нужно просто с ходу говорить, что лучше никакого мужа, чем такой! Можно попытаться его понять и наладить отношения не в ущерб себе. Если , конечно, еще осталось желание быть вместе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху