Это я так постарела или молодежь нынче так воспитана?

Бравушки, Чёртик. Просто феноменальные слова. Дескать, это мой форум, я - крутая, мои друзья - крутые, у кого такое же мнение как у меня - тоже ничего, а все отстальные - отстой. Как бы я ни выражалась, вы обязаны меня понять. Но если кто-то другой выразится - всё, "мочить в унитазе".
Ну-ну, Чёртик. Я была о тебе гораздо лучшего мнения.
Интересно, кто писал ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ? Там тоже постулируется двойная мораль?
 
Правила писал nevi и они вполне себе хорошо написаны, на мой взгляд. Без двойных стандартов :)
 
Tina, по-моему, Чертик лишь выразила тем сообщением свое субъективное мнение о девушке, некорректно обратившейся к Трофу.
 
Наверно,девушка,написавшая это объявление хотела как-то себя выразить.Ну что скажешь-ущербный ребенок. :D
 
Хороший способ не попадать на грубое обращение (и т.д.) это не вступать в дискуссию (не отвечать) на сообщения от НЕзарегестрированных пользователей.
Проверено много раз - снимает 50% проблем

З.ы. Адель - дедовщина (бабовщина скорее на Проконях :) ) это в общем неплохо - бо старожилы здесь что надо :)
 
Кхем-кхем....Тук-тук....Здраствуйте дорогие товариши софорумцы!!!!!
(офицальную часть приветствия я надеюсь можно считать завершенной) Я смело могу отнести себя к числу "зеленой молодежи" как по возрасту, так и по статусу прибывания на форуме. Поэтому свою точку зрения излагаю как субъективную. На тему орфографии: я сама часто пишу с ошибками, особенно когда тороплюсь или волнуюсь. Это совсем не значит, что я русский язык не изучаю (изучаю уже 10 лет а вовсе не 2 года :wink: ) :lol: :lol: Отнюдь-по русскому у меня 5, и вполне заслуженная. Опятьже люди на форум заходят разные (и не всегда они настроены на миролюбивый лад) мне кажеться, что просто не стоит обращать внимания на них (тем более что девушка(а девушка ли?) ставшая причиной рождения темы даже не была зарегестрирована). Ну и ИМХО если уж обсуждать чье-то некоректное поведение, следовало бы самим быть более позитивно настроеными и не позволять себе резких и грубых высказываний.
Все вышеизложенное только мое личное мнение, и я надеюсь, что никого не задела своими высказываниями.
 
Lenna написал(а):
На тему орфографии

Устраивая флейм по поводу правописания, не забывайте ещё о людях, страдающих дизлексией в той или иной степени. Их между прочим не так уж мало, как кажется. Лично у меня например были две подруги с таким свойством. В общем легкая дизлексия выражается в неспособности правильно написать слово, несмотря на то, что ты прекрасно знаешь правила, по которым оно пишется. Притом в одном и том же слове ошибки бывают совершенно разные. И это не лечится, ну или лечится с огромным трудом.

Как вы думаете, очень корректно наезжать и гнобить человека лишь за то что у него ген, ответственный за правописание, мутировал или отсутствует, а?

Цитата из http://www.albion.com/netiquette/book/0 ... 13p45.html

Правило 10. Прощайте чужие ошибки

Каждый из нас однажды был новичком в сети. И далеко не каждый читал эту книгу. Поэтому когда кто-то ошибается - будь то орфографическая ошибка, флейм по поводу правописания, глупый вопрос или неуместно длинный ответ - будьте мягкими и добросердечными. Если ошибка небольшая, возможно её и не стоит комментировать. Даже если вам очень хочется, подумайте дважды перед тем как ответить. Даже если ваши манеры - образец для подражания, это не дает вам лицензию на то, чтобы поправлять всех остальных.

Если вы решили проинформировать об ошибке, сделайте это вежливо, предпочтительно частным образом, по почте, а не публично. При этом самому лучше выглядеть сомневающимся, чем безапелляционным. И никогда не надо выглядеть самонадеянным или праведником.. Точно так же как флейм по поводу правописания всегда содержит грамматические ошибки, ответы нарушителям сетевого этикета часто являются образцами этого самого нарушения.
 
Здраствуй, здравствуй... ах пошлятина в голову лезет.

Девочки, мальчики, вы чего все так взъерошились?:)

Ну молодая она, неопытная. Про обшибки, так я вапче молчу:) Сама пишу с ними же, не только из-за скорости печатания, но еще и по забывчивости:)


А молодежжж, всегда наглая была... просто мы ей раньше были сами, и этого не замечали... Как там, говорится - в чужом глазу соринку заметишь, в своей и бревна не увидишь??... Ну что-то в этом роде.

Зачем исключать-то сразу? Просто ласково сказать (кто-же грубыми способами детей учит??)
- Девочка, тут у нас все друг друга уважают, так-то и так-то не пишут, здороваются.. и пр. Может быть человек только до компьютера добрался? Сайт нашел в первый раз - эмоции переполняют?:)

Пойду покушаю:)

Чмок
 
Бравушки, Чёртик. Просто феноменальные слова. Дескать, это мой форум, я - крутая, мои друзья - крутые, у кого такое же мнение как у меня - тоже ничего, а все отстальные - отстой. Как бы я ни выражалась, вы обязаны меня понять. Но если кто-то другой выразится - всё, "мочить в унитазе".
Ну-ну, Чёртик. Я была о тебе гораздо лучшего мнения.
Интересно, кто писал ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ? Там тоже постулируется двойная мораль?
Если ты поняла это так, то у тебя, прости конечно, комплекс неполноценности. Прогрессирующий. И я вполне серьёзно.
 
Из всего прочитаного сделал вывод :
1 наглых малолеток мочить
2 учить русский
ну и наконец 3 Тань, око за око по печени им проряди разок.
 
Ну не знаю насчет комплекса неполноценности,но чувство юмора по-моему(ИМХО-чтоб потом не наехали!!!) у Тины...мммм...хромает малост'...Ну пошутила она так,пошутила!!!Я вот в"ехала в шутку,к тому же историю фразы знаю...Или ей(Полине) надо было написат'"..."-цитата такого-то(политика)...Или как?
 
Ну уж прям так и не надо :) На счет здороваться я имела в виду, что при личном обращении к человеку, то бишь ко мне, я не услышала элементарного приветствия... обидно просто типа стало... за что так меня... я обычно когда лично пишу кому-то, всегда здороваюсь и даже "с уважением" подписываю...
Мария, да уж.. тенденцию надо гасить, как Полька сказала в его величестве унитазе...
В общем-то я не знаю чего так и на Польку накинулись? напрасно, товарищи, напрасно... что-то я какая-то не ласковая становлюсь последнее время читая форум... уже мысль ко мне не хорошая на ум приходит... а не напроситься ли мне в модераторы... пора мОлодежь строить...
Вся ерунда в том, что и мОлодежь молодежи рознь. Есть люди, которым 15 лет, а в голове мозгов больше, чем в 30. Живой пример могу привести (не буду показывать пальцем на Чертика, это не прилично ;) ).
Верочка, ну вот ты помнишь, чтобы я кому хоть одно грубое слово сказала? все, вроде, тишь да гладь... до поры до времени... пока кто-нить не выплывает против течения... тогда надо веслом быстро орудоваться, а иначе... иначе дурной пример заразителен и все такое :lol:
Про русский язык я просто умолчу. Сама иногда когда быстро мечусь по клавишам ошибки делаю. Кста, такой флейм тоже у нас тут был... даже помню, вроде что-ль в дневнике у Мекаре.... н-да.. чего тут уже только не было... да ладно, бумага все стерпит...
Адель, не передергивай, однако. Я просто не люблю хамов. Одно дело когда это трогает только меня, а другое дело когда локтем начинают пихать остальных.
Заврюш, я знаю - он тебя возбуждает :lol: - :sun:

Дальше... личное пожелание Тине.
Пожалуйста, не надо так общаться с Чертиком. Ей может быть и 15 лет, но голова у нее работает, как я уже и говорила, лучше многих 30-и летних.
Как бы я ни выражалась, вы обязаны меня понять
Имелось в виду, что я и многие тут общающиеся знают не первый год Полину и знают когда, как и в каком тоне она вещает (не помню чтобы она кого-то "обидела" не заслуженно). И еще - я за эту девочку буду стоять горой, даже если против меня пойдет половина форума (вторая половина как я уже говорила знает что к чему). Поэтому давайте заканчивайте уже свою перепалку на счет Спартака, меня уже это начинает доставать. Иначе чувствую ссора перейдет в личку, а это уже вот как-то чревато, однако ;) Тэк, эту тему, надеюсь, закрыли. Можешь считать, что я какашка или пуп земли, как тебе угодно. Повторюсь для тех, кто в танке - на старом форуме я была "добрая Троф", на этом я буду брыкаться... надоело...
Тэссочка, привет тебе отдельный и личный от меня :wink: Ты знаешь, я вот имею на этот счет несколько другое мнение. Я предпочитаю один раз "вломить", чем сто раз повторять. Правда, перед этим я могу долго терпеть и "понимать" ситуацию.
Вроде на данный момент это все, что пришло в голову.
 
по секрету...мне 16 тока в воскресенье исполнилось...во как...
 
Trof, одно могу сказать - забей на всех нахалов. Перевоспитать их ты все равно не сможешь, только испортишь себе нервы. А дураки, надо сказать, встречаются в любом возрасте (замечено неоднократно лично мной и не только :wink: ) Так что просто не обращай внимания! :wink:
 
Дак я не нервничаю, слава богу :lol:
Просто по опыту уже знаю - если нахамили мне, то это продолжится с другими. А я этого не хочу, поэтому так сказать, "взяла огонь на себя" :eek:
Зато Неви написал Правила :) трам-пам-пам :D

Никусик, так я ж говорю (и многие подтверждают), что большинство в 16 лет уже понимают смысл жизни. Это же не только от родительского воспитания зависит, но и от собственного.
 
Да, проблему подняли совершенно верно. Это уже просто надоело: форум для увлеченных одним делом превращался на глазах в место базарных склок - испытала это на себе в теме, мне же и посвященной. Читать было - бррр! И не потому что - правы или не правы выступавшие, но - тон, господа, тон! У меня физическое ощущение было - точно меня закатать в асфальт хотят...Причем, люди все подобрались мне известные, хотя бы по Сетке, о некоторых я была очень хорошего мнения. Сейчас стала намного осторожнее - умнее, что ли. И того запала уже нет, того энтузиазма, с которым я приходила к себе в Дневник, скажем. Оно, конечно, пройдет, но...Интересно, что в обыденной жизни ни один из тех, кто тут меня топтал, не посмел бы это сделать, хотя бы потому, что я старше многих присутствующих.
Так что - все эти издержки общения - не только из-за возрастных особенностей присутствующих, но и еще сказывается эффект безнаказанности: в виртуальном мире нельзя ведь сразу надавать оплеух или поставить на место зарвавшегося хама так, как это сделаешь в простом общении. Тут правила немного иные. А, к сожалению, некоторые слишком горячие головы это не учитывают...например, последствия своих высказываний...В том числе и для себя самих. Тут ведь надо помнить: какую бы пакость ты ни сделал, даже если она виртуальная, все равно сработает эффект бумеранга: и к тебе же эта твоя пакость и вернется. Но в еще бОльшем размере.
Вот, накатала...А что Правила повесили - так слава Богу! Нашлись умные люди - и им стало не по себе, наверное, от не слишком красивых "бесед" форумян. :))

А про то, что надо хотя бы элементарно уважать русский язык...разве можно даже спорить? Культура речи и письма - аксиома. Можно писать шутливо коверкая, но тогда это ясно всем. Неграматность же не спрячешь за "шуткой".
 
Здрасте! Здрасте! Здрасте! Всем остальным, отдельное здрасте! :lol:

Друзья! Этот форум ИМНО весьма замечательный и дружелюбный.
Пусть он таким и остается.
кому нужен пример хамского форума зайдите на http://www.linux.org.ru
Тут ведутся религиозные войны поклонников различных операционных систем. Оскорбления, мат и переход на личности в порядке вещей. :(

Я призываю всех к терпимости. :roll:
10 - 15 лет это переходный возраст, когда хочется заявить миру о себе,
и потребовать от мира принятия и уважения. (Хотя к этому времени большинству себя проявить никак не удалось.)

Кто мудрый, тот испольэует эту ситуацию себе на пользу:
(Ласковое дитя двух маток сосет) рус. нар. посл.
Тому и любовь, и уважение, и всемерная поддержка.

А кто хамит и ближнего не уважает, тому подзатыльник. :lol:

Совсем недавно, когда я учился в школе, интернет не был так распространен. Мы все увлекались группами Ария, Айси-Диси и Металлика.
Миру о себе заявляли своеобразно: заклепки из портфеля на школьный пиджак, зеленые волосы, ирокез. :lol: :lol: :lol:
И тогда "ЗА БАЗАР" приходилось очень серьёзно отвечать. :duel:

А сейчас: письмо в личку с "пошел на фиг". Мельчаем господа. :)

Я думаю дело не в молодежи. Хамы были во все времена.
Хамству, как и любви - все возрасты покорны.
Вопрос, кто что выбирает.

С уважением. Смирнов Владимир.
 
Ребят, вот скажите, я что - хамка? Или на кого бросаюсь? Или, может, еще что?
А между тем возраст у меня именно тот, о котором мы говорим. И характер ужжжжжжасно бунтарский! Меня попробуй, против шерсти погладь!!!
Но ведь никто вроде на меня не жаловался, а?
 
Нет, Эмили, за тобой хамства еще пока не замечалось ;) :lol:
И возраст твой совсем не чувствуется, правда. Так что ты не переживай, пожалуйста, я же еще раз повторю - есть дети, которые взрослее некоторых зрелых людей.

Но ребят, я обещаю - все, спуску хамам, наезды я больше не позволю этого. Надоело, простите :roll: Драться буду сразу! Причем вполне могу (если в Питере) приехать и пусть мне попробуют сказать лично.
 
Сверху