Это нормально, что у меня болят ноги???

Приветик, Таша!
Сочувствую как могу :sym: , сама после неудачного приземления долго мучалась с болями в ногах. Так вот я к чему, ты припомни, может когда то травма была у тебя в этой области :?: Просто у меня было так: после неудачного падения где-то через 3-4 месяца вдруг стали болеть мышцы на одной ноге :shock: , пошла к хирургу, выяснилось, что это отголоски старой травмы (сильное растяжение мышц и связок ноги) :( :!: Надо сказать я до сих пор с этим иногда мучаюсь, бывает доходит до того, что судорогой ногу сводит :cry: Помогает разминка перед занятиями, как ребята уже советовали гимнастика, а после тренировки горячая ванна :!: Но к врачу луще все-таки сходить, тут я со всеми полностью согласна :wink:
Удачи, с уважением IrenKo.
 
Приветик, Таша!
Сочувствую как могу :sym: , сама после неудачного приземления долго мучалась с болями в ногах. Так вот я к чему, ты припомни, может когда то травма была у тебя в этой области :?: Просто у меня было так: после неудачного падения где-то через 3-4 месяца вдруг стали болеть мышцы на одной ноге :shock: , пошла к хирургу, выяснилось, что это отголоски старой травмы (сильное растяжение мышц и связок ноги) :( :!: Надо сказать я до сих пор с этим иногда мучаюсь, бывает доходит до того, что судорогой ногу сводит :cry: Помогает разминка перед занятиями, как ребята уже советовали гимнастика, а после тренировки горячая ванна :!: Но к врачу луще все-таки сходить, тут я со всеми полностью согласна :wink:
Удачи, с уважением IrenKo.
 
Я вот тоже подумала про старую травму... Но сама как-то, перевернувшись с конем, лукой седла рассекла мышцу бедра. Но в седло села почти сразу. Ну поболело довольно сильно пару недель и прошло. Я вот думаю - попробуй сходить к обычному хирургу. Послушай, что он скажет, поговори по-хорошему и попроси посоветовать тебе спортивного врача - специалиста по травмам. Если ты в Москве (извини, не посмотрела), то есть что-то вроде института (или клиники) спортивной травмы. Может, кто-то в форуме вспомнит точное название. Можно сходить туда посоветоваться. Вообще-то это не совсем нормально. У меня бывает такое, но проходит в течение 15-30 минут, если перегружусь.
 
в эту среду я точно удедилась, что у еня верх внутренней стороны бедра болит от строевого седла (ездила на спортивном __ ни каких проблем)
 
Жаль, что больше не появилось полезных советов, хотя я на них ещё очеь надеюсь.
Кстати, в этот раз я попробовала последовать совету Госпожи (забыла посмотреть фамилию). Так вот, после ванной обмазалась йодом... И действительно -- ноги на следующий день не болели. Хотя нужно заметить, что в этот раз я себя особо не напрягала верхом. Испробую ещё раз -- расскажу... :wink:
 
А ты ванну прохладную не пробовала принимать после тренировки?
 
Стоп стоп стоп. Вы боритесь с симптомами, а не ищите причину.
Ванна и йод хорошо, но это же не решает проблему.
Да и насчёт йода - когда ты мажешь бедро - а площадь у него ого-го сколько йода получает организм через кожу ? а если мазать 3 раза в неделю? Щитовидная никак не отреагирует?
Еще раз повторюсь :
у спортсмена (а судя по продолжительности и интенсивности занятий ты можешь себя отнести к ним) ничего не болит. Никогда.
Если болит - тренировки прекращаются и тебя долго мурыжат врачи.
 
Таша, приветик, я полностью согласна с Завром!!!
Может все-таки сходишь к врачу, посоветуешься. Ведь одним что-то помогает, а другим это что-то вредно. Правда, посети хирурга, ведь здоровье твое, да и к тому же одно на всю жизнь.
 
Всё,всё, всё... Убедили... На грядущих праздниках (а у меня выходные с 4 по 10 мая) пойду к своему травматологу или хирургу. Правда, он на меня уже таким взглядом коситься: "Так... Опять лошади... И что на этот раз?.." :?
Но придётся, ведь здоровье важнее каких-то там слов....
Спасибо за советы (а ведь йод-то помог...)
 
Сверху