Эх! ... и Ко

Диктор приходит с каким-то блеском в глазах. А когда его на корде работаю, он потухший, унылый какой-то и двигаться совсем не хочет.

На корде не интересно! У меня Метель вообще на корде умирает, страшно смотреть как бегает, еле-еле..
Другое дело, природа- просторы!
 
Наверное, я сумасшедшая, без башенная, не от мира сего... Много определений можно подобрать с моим "выходкам".
С другой стороны столько народу имеет не одну и даже не две лошадки просто для души, не зарабатывая на них.

Вообще это была идея мужа. Дело было так.
Я порой люблю просматривать "продажные" разделы форумов. Наткнулась на объявление "продается пони" за 30.000 и говорю мужу: "Давай Нике поняшку купим? Она достала с темой покатай на лошадке". Он глянул на объявление и говорит: "А чё?! Давай". Посмеялись, и я забыла об этом. Через несколько дней муж спрашивает, звонила ли я по поняшке. У меня дар речи пропал, не ожидала, думала, пошутили. Ан нет. После был основательный разговор с мужем о трудностях, дополнительных расходах и прочем. На что мне было сказано - прорвемся!!!! И как-то так в нашей жизни появился Капрал. Прошу любить и жаловать.

i-314.jpg


i-313.jpg


i-315.jpg


Рожден 13 марта 2015 года
Пол - уже мерин
Масть - странная и не понятная, пока до конца не определился
Отец - шетлендский Чип (серый)
Мать - башкирская (кличку не помню), соловая.
Исходя из родителей парень может быть интересной масти.
Здоров, что для меня странно (везет мне на калечей). Единственная проблема - размет и не очень хорошее состояние копыт. Но в его возрасте все поправимо. ))))
Характер - спокойный, не зобный, даже пофигистичный.
С парнями моими пока не знакомила. Капа у нас всего третий день. Кстати, знает что такое сахар, а от морковки отказался. ))))) Вчера познакомился с попоной. Это было весело. ))) Пока эта страшная конеедка была у меня в руках, Капа всячески извивался, фырчал и пучил глазки. Как только попона оказалась на его спине, затих, подумал, огляделся и успокоился, а после получения сахара вообще расслабился. Я спокойно все ремни подогнала и застегнула. Вывела на улицу (одевались на развязках), думала, прыгать будет, испугается шуршания. Неа, не тот вариант. Спокойно прошествовал до выгула и стал жевать сенко.
Пацанов - Дика и Дуся - работать пытаюсь. Грунт не очень впечатляет - очень мокро и, следовательно, топко. За ноги порой боюсь. Поэтому последний раз вышли на высокое поле и там круги наматывали. Зато сделали и рысь и галоп. Дик очень хорошо ходит за Дусем на веревочке. Конечно, я постоянно на стреме, мало ли что?! Но ребята - молодцы, работают баз сбоев. Главное Дика сначала в рысь или галоп поднять, а потом Дуся. Мне очень понравился это метод работы лошадок, ну или моциона. ))))
 
Ну ты, мать, даешь! Зато теперь можете все трое в леса кататься! Поздравляю. Я так понимаю, он будет полупони... Башкиры же не маленькие...
Муж молодец! Всем бы таких. Знать бы, где их выдают:D
Ты название клуба то своего придумала? Уже пора бы!
 
Марин, мы теперь живем под лозунгом "Дочка, муж и я - конная семья!" А название нашего хозяйства (клуб - это не про нас) идет от названия моего питомника басенджи - Деловир. Все просто. Зачем придумывать кучу названий. ))) Эмблема тоже есть. Она пока только в собачьих кругах мелькала. ))))
Когда всю семью верхом увидим?
До этого, конечно далеко. Сначала Капа и Ника должны вырасти и многому научиться. )))
 
У Кати в Рыжем пони шикарное немецкое седло было за 7 000 руб. под маленькую попку. Облизывалась, только мне не нать. Т.е. совсем.
 
У Кати в Рыжем пони шикарное немецкое седло было за 7 000 руб. под маленькую попку. Облизывалась, только мне не нать. Т.е. совсем.
Я присмотрела в Декатлоне безленчик за 11 т.р. в сборе. Отзывы собрала. В нем большой плюс: обминать не надо и может с лошадью расти до определенного момента. )))
 
У Кати в Рыжем пони шикарное немецкое седло было за 7 000 руб. под маленькую попку. Облизывалась, только мне не нать. Т.е. совсем.
Оно совсем малюсенькое.Мы на Самиру смотрели и то. А на пони-класс вообще ни о чем.
С обновкой.Ваш папенька.
В этом году Чемпион породы.
jU24HzmK5Rk.jpg
 
Ого! Вот это поворот) поздравляю!))
Я тоже все хочу пони ребёнку, но блин, и так куча коней, и они вроде норм возят Аленку. Ну и хочется уже выезженного пони, и желательно не молодого мерина. Подобных объявлений нет, поэтому сплю спокойно пока)) так, в теории хочется, на большом коне не слишком удобно.
 
Ваш папенька.
В этом году Чемпион породы.
Он, вроде, много серого потомства дает. Интересно мой тоже посереет?!
Я тоже все хочу пони ребёнку, но блин...
Я именно клеппера искала. Из пони детки быстро вырастают. Насчет выезженного - да, хотелось бы, но рынок пуст на эту тему. Нет, можно купить уэльца уже стартующего, но какой ценник? Я не готова ни разу.
 
Посереет.Годам к 5.
А можно нескромный вопрос-зачем башкиро-поню попона? Что одних,что других бревном не перешибешь.
 
А можно нескромный вопрос-зачем башкиро-поню попона?
Исключительно с целях обучения. Он сейчас настолько пушистый, что на снегу спать может в -30. ))))) Но пусть знает, что это такое. ))))) Плюс очень мне не нравится, когда кони мокрые в холодную погоду.
 
У меня две. Раньше хватало. У Дика своя, но тонкая. Теперь не хватает ни разу. Хотя я не сторонник попон вообще. Одеваю только в дождливую холодную погоду, при сильном ветре и в мороз. Летом не надеваю даже в дождь. После работы, если лошадь мокрая, фиску кидаю, но только по осени или весне.
 
Ну я тоже не сторонник. Но все таки и не сторонник, чтоб лошадь в ноябре гуляла под дождем без попоны. Да и накрыть коня, чтоб не намок перед работой - тоже удобно. Мы так просим конюха накрывать. А зимой я считаю, что любая гуляющая лошадь, после -10 должна быть в попонке. Ну реально холодно ж. Им не холодно, когда они бегают и едят. Но едят они не постоянно же, а бегают тоже редко по леваде. Так как они изображают статуи в леваде - то следует одевать. Просто зимы у нас как то редко за -10 переваливают... Раньше у нас попона была шерстяная, такая из мира СССР - крутая, тяжелая ппц, тогда зимы были холоднее! Потом чет с ней стало, а потом попону не покупала, потому что редко бывает холоднее -10-15. А для этого и флис спасает с дождевой.
В этом году планирую купить, потому что помню в том году -17 - это был п...исец какой то. Как кони еще и гуляют при этом я х.з.
Мне будет спокойнее на работе работаться, зная, что моя лошадь укутана в теплое "одеялко". Главное, чтоб не подрали! Это самое обидное.
 
Меряешь очень просто. берешь вертикальный стакан или пробирку, отмеряешь 10 см, делаешь риску, наливаешь свежее молоко, даешь отстоятся сливкам и меряешь сливки линейкой. Приблизительно, но до полупроцента вымерять можно.
Что-то у меня слишком получилось... Налила 10 см молока в банку с полностью вертикальными стенками. Отстоялись сливки - 2 см. Это что ж 20% получается? Такого быть не может! Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух...
 
Просто зимы у нас как то редко за -10 переваливают...
Такое впечатление, что мы на разных континентах живем! У нас прошлой зимой до -31 опускалось точно. Днем и -25 было. Мой гулял в теплющей попоне из Декатлона. Замерзшим не был. В такие дни обычно солнце, им приятно. А зимнюю попону одеваю где-то в -15 -18 не раньше.
 
Хы)) Ну нас смог и газы греют в Москве :D:D У нас не так холодно. А за городом конечно холоднее. Эта зима была холодная, да, но чет я не знаю, чего не купила попону... Может денег не ма было :) Я вот и хочу в Декатлоне купить! Они такие теплые и очень хорошие отзывы о них. И стоят не много. Видела 3,5 неделю назад.:cool:
Так что на зиму у нас будет меховой недоуздок и попона зимняя.:cool: Надеюсь...
 
Сверху