Эх! ... и Ко

Вот и у меня что - то очень большой процент получается , хотя один из продающихся приборов для измерения жирности молока представляет собой именно такой стакан с уже нанесенными делениями.

я в качестве попонки уже давно флиску применяю. , точнее не флиску, полярку (полиартек). Если и промокает(а пользую только при мокром снеге или снеге с дождем) то немного и сушится быстро.
 
Короче, молоко надо в лабораторию.))))))

У меня меняется конюх, судя по всему. Странные они, люди Азии. Просился в отпуск вроде с 01.01.17, предлагал замену себе (видела человека, нормальный вроде). Я согласилась. Человеку и отдохнуть надо, и с семьей повидаться. Нормальный процесс...
Тут он мне заявляет, что ему уехать надо 1 ноября и до 1 января. Я в шоке! Пытаюсь объяснить, что он круто попадает.
1. На новый патент, т.к. этот заканчивается 25.12.2016 и пролонгировать мы без него не сможем. Следовательно, +25000 минимум.
2. Надо покупать билеты. Это 15000. ЗП ему была выплачена заранее по октябрь включительно. Где будет деньги брать?
3. Я заплатила ему за патент до 25.12.16 12000. У нас договоренность, что 1000 руб. за патент платим мы, 3000 он в месяц. Тут получается, что работать он не будет, и эта договоренность пропадает. Т.е. он мне должен вернуть 8000 руб. за ноябрь-декабрь оплаты патента.
Плюс ко всему он хочет купить сварочный аппарат здесь. Это около 10000
Вопрос: откуда человек возьмет сейчас минимум 23000, если с аппаратом, то 33000? И потом на оформление патента при условии возвращения еще 25000? Да, ему должны 50000. Но отдадут ли??? )))) И когда?
Я сижу и наблюдаю за ситуацией. И смешно и плакать хочется. А все с чего пошло, с того, что Феде позвонил отец и призвал срочно на стройку - дом они там строят, до холодов пытаются успеть.
 
С 3-м коником тебя, Иришка!
Ты нереально крута, честно ))

Люди Азии очень странные, да.
И, самое весёлое, что все, и это не поправимо.
Это менталитет.
Если уехать - то завтра. Если подумать, то мимо )
 
Ну это расчет для массовых долей, а у тебя объемные, поэтому приблизительно. 10 см молока, из них 2 см сливок, то есть 20 % сливок (не жира, сливки то тоже состоят из белка, жира и чуточки углеводов). В той статье, на которую я дала ссылку на предыдущей статье коэффициент жирности для 15 % сливок принят 0,25%, на каждый 1 % сливок свыше 15 % ты добавляешь к коэффициенту жирности 0,01. Далее умножаешь свой % сливок на коэффициент жирности - получаешь приблизительно жирность молока.
Конкретно твой случай
20 % сливок
Коэффициент жирности (20-15 = 5 %) Kж = 0,25+0,05 = 0,3
Процент жирности молока 20*0,3 = 6 %
 
Там Миша трудоустроен, кстати?
Да, я его к нам обратно взяла.
Сейчас как раз в отпуск уезжает на месяц.
У меня есть ещё один дядя, если надо.
Возрастной, не быстрый, но работал хорошо.
По коням всё было чётко в графике, но шагов влево-вправо добиться было проблематично.
Сейчас должен вернуться с родины.
 
Если что, буду обращаться. ))))) Спасибо.
Мне Федя только что подтвердил, что уезжает 1 ноября. Я выдвинула ему счет по билету и патенту. Он прифигел, но до конца не понял размеры бедствия. )))) Спросил еще, сколько от ЗП у него осталось? Теперь удивилась я. Мы выплатили ему заранее за 2 месяца, т.к. его приехавшим родственникам надо было оформлять патент...
 
Наверное, я сумасшедшая, без башенная, не от мира сего...
Дак это ещё с появлением Дика было понятно :). Поздравляю вас с таким симпатичным малышом!
Простите, что вот так вот врываюсь в дневник только по случаю приобретения новых питомцев, но читаю Вас давно и с удовольствием :)
 
Ох уж эта загадочная Азия! Хотя мы все - Азия. Мне по вакансии девушка позвонила с вопросом, сколько она будет получать, если поставит ко мне своего коня. А вакансия звучала так: постой за 2000 руб, если Вы будете приезжать и выполнять работу конюха в субботу - воскресенье.
 
Дак это ещё с появлением Дика было понятно :). Поздравляю вас с таким симпатичным малышом!
Простите, что вот так вот врываюсь в дневник только по случаю приобретения новых питомцев, но читаю Вас давно и с удовольствием :)
Да, наверное, еще на Дикторе. )))))) Такие "врывания" очень приятны. И спасибо за приятные слова. )))
 
Ванга отдыхает! Да, именно оттуда. ))))) Что-то может быть не так? Вроде все прилично, мне понравилось. ))))
Это обычный приступ паранойи. Попытка найти черную кошку в темной комнате, которой там в помине не было.
 
А сколько в холке мальчик?:rolleyes:
Я даже не знаю. Примерно 130, наверное. Больше 145 не должен вырасти. А нам и не надо. ))))))
Каждый вечер, возвращаясь из садика Ника просит навестить ее лошадку. Гладит его, разговаривает, уверяет меня, что будет за ним ухаживать и учить (!). Последнее меня и радует и пугает. Конечно, она копирует мои занятия с лошадьми. Но я - это я, а за нее боюсь. В свое время Дусь мне чуть пальчик-то не откусил, когда поклону учила. Писала об этом где-то. После этого про поклон забыли, и без него хорошо.
 
О, так это он большенький). Уже как моя Орхидея. А по фото так не скажешь. Видимо ракурс такой.
 
В свое время Дусь мне чуть пальчик-то не откусил, когда поклону учила.
Вот, кстати, я по этому и перестала с Лаской его дальше разучивать, она так возбуждается, когда его делает, хватает награду очень резко, тоже боюсь, что сильно может прикусить. Мы даже, когда боковые сгибания делаем на растяжку, я ору - споооокоооойнооо, иначе есть риск остаться без пальца. Специально учу ее этой команде - спокойно - когда берет лакомство.
 
Сверху