Эх! ... и Ко

А по фото так не скажешь. Видимо ракурс такой.
Он пока тонкий-звонкий. Груди нет, а попа круглая. На фото рядом ничего нет для сравнения. На выходных поставлю Нику что ли рядом, чтобы ориентир был.
хватает награду очень резко, тоже боюсь, что сильно может прикусить
Вот именно. Мой вечный недокормыш детства думает, что если не выхватит срочно, то не дадут. Я приспособилась давать тонкую длинную морковь, либо так нарезанную. Даже, если хватанет, то пальцы целы будут. Многие могут сказать, что приучать надо брать аккуратно. Но, во-первых, это надо было делать раньше, во-вторых, лишения детства, как психологическая травма, сложно лечится. А чаще всего не истребима. Мне и так хорошо живется, всяких лечений хватает, кроме психологии. )))))))
 
хм... Ну, у меня конь недокормленный с детства, бросающийся на еду, привычка да, скорее всего полностью не искоренима.
Но тем не менее яркий пищевик и за еду можно добиться гораздо большего, поэтому приучались брать еду нормально. Сейчас я даже не слежу за ТБ в плане где мои пальцы и т.д.-не слежу, он берет быстро, может чуть страшно со стороны, когда волнуется, но аккуратно. А так да, одна из любимых и постоянно повторяемых команд "уши". И при сильно психических действиях перед вкусняшкой он знает что просто ее не получит, не зависимо от того, как хорошо бы он не выполнил упражнение.

У нас кстати больше проблем с длинной морковью-ее он может хватануть и мне скорее страшно, что не заметит мои пальцы, а всякую мелочь всовываю в рот норм, но стараюсь придерживаться правила не дразнить, то есть я подхожу и почти сразу сую в рот, чтобы не было момента когда он увидел и бросился к вкусняшке. Сейчас, конечно, многое в прошлом.
 
он берет быстро, может чуть страшно со стороны, когда волнуется, но аккуратно.
Мой аккуратно не может. Он начинает нервничать, если одергиваю, крутится вокруг. Я пыталась исправить данной поведение, но то ли терпения не хватило, то ли мне это не так надо, короче, забила. Меня устраивает. Остальных просто предупреждаю, что кормить надо аккуратно.
 
А у меня Рыжая балбесина входя а раж, начинал делать поклоны сам, чтоб вкусное дали. Это очень смешное зрелище :D
 
Ну моему одергивание не помогало б-эффект был точно таким же б. Помогало именно не допускать такое поведение, то есть, если чему то сложному в руках учились, рука с сахаром уже, и в нужный момент(а рука и так около морды) в рот просто всовывается угощение. То есть нет эффекта ожидания угощения, и нет поводов для психов. После перешли да, к тому что сделали, я такая "молодец, ща дам, подожди", и снимаю сотню перчаток, лезу в дальний карман куртки и т.д. конь стоит и ждет)
 
Наконец нашла в себе силы писать. Болею вторую неделю. Ничего не помогает. К врачу выбраться не могу - очень плохо себя чувствую. И опять ангина. Что-то мой организм часто стал меня подводить. Если раньше подобные простуды переносились мною на ногах и довольно просто, то сейчас и температура поднимается, и сил никаких нет, хочется упасть и больше не вставать. Но так нельзя, дела делать надо.
Постараюсь кратенько все описать.
Брала как-то Капрала на корду дабы прощупать, что умеет. Бегать умеет однозначно. ))))) Но без тормозов, на корде работать не умеет вообще, шагом ходить не умеет. И так далее, и так далее. Короче чистый лист. Это с одной стороны здорово, т.к. лепи, что хошь. Но и минусы присутствуют: работы не початый край!!!! Зато Капа мне очень Дуся напомнил в детстве. Повадки схожи, движения некоторые одинаковые. ))))) Мелкие такие прикольные бывают. ))))
Пыталась стабунить всех троих. Сначала взяла Капу и познакомила с пастухом. Толи пастух "постарел" и кусает не сильно, то ли Капа устойчивый и слишком волосатый... Короче, Капрал как только не прикасался к ленте, его не кусало. Я сама проверить решила - долбануло знатно и громко. Пока Капа не попробовал на зуб ленту, он не почувствовал удара. Да и разряд в рот его не очень впечатлил. Через пару минут в другом месте он так же прикусил ленту, получил еще разряд. После некоторое время не подходил к ней. Я выкинула коней, по очереди. Сначала пришел Диктор. Особой заинтересованности кони друг к другу не проявили. Затем к ним присоединился Дусь. Я думала жеребец должен вести себя иначе при виде пока еще не обнюханной лошадки. Но нет, Дусь даже гу-гу не сказал. Он мирно следил, как Капа наматывал круги, радуясь безверевочному положению. Отпустила Дуся с корды, наблюдаю с бичом в стороне. Конь пошел к кормушке, поглядывая на Капрала. И тут меня удивил Диктор. Он сразу устремился к Дусю, обнюхал его и пошел следом к сену. Как только Капа к ним приблизился, чтобы познакомиться, Дусь принял позу заинтересованной недвижимости, а Дик кинулся на малыша, зажав уши и обнажив по возможности все зубы. Попона на Капе осталась цела, но сильно исслюнявлена. После броска Дик вернулся к Дусю, осмотрел его, понюхал... Все это мне напомнило даму с кавалером и приставучим попрошайкой. Дик еще неоднократно бросался на Капу. Но менее удачно, либо просто не хотел достать. Через некоторое время Капрал смотался из пастуха... Как? Конюх внятно объяснить не смог. Насколько я поняла, пролез под нижней лентой, хотя следов я не нашла. Мелкий опять вернулся на веревку... Надо теперь думать, как сделать пастух, чтоб Капа не уходил.
Как я хотела на Эквирос... И ведь много чего надо было приобрести ввиду появления Капрала... Но все обломилось из-за болезни. Я честно надеялась поправиться к выходным, но видать не судьба. (((((((

Кстати, я все перепутала. Папа у Капрала никакой не Чип. Папа наш аппалуза Пилигрим. Хотела фотку его найти, но не смогла. Если не изменяет память, то он в рыжее пятно. ))) Да, опять рыжики. )))))))
 
Вот как бы и с советами лезть не хочу, сама такая - все на ногах, но ангина:confused:, она дает осложнение на сердце, если ее не вылеживать.
 
Так пытаюсь я лежать... Но на дойку надо, дитё кормить надо... Совсем лежать не получается. Про осложнения знаю, сама боюсь...
 
Ну ты хотя бы превентивно поддержи сердце - панангин, милдронат, отвар шиповника ну или то, что ты обычно применяешь (вот опять лезу с советами :oops:)
 
Да что же такое, давай уже выздоравливай! Эти болезни, многим планы портят (((.
 
Спасибо, Марин, хреново.
Сижу на иммуномодуляторах, горло болит до сих пор. Каждый день катаюсь на процедуры - серебро, лазер. Первый раз в жизни меня так накрыло. У меня зашкаливает титр вируса Эпшейна-Барр, от этого все проблемы.
Эх, попробую сегодня хоть отчетик с фотками выложить... Но, не факт. ((((((((
 
А что значит, зашкаливает? Я думала, он или есть или его нет...o_O
Но он есть у половины населения страны....
Выздоравливай! На улице так здорово...
 
Последнее редактирование:
Млин, с иммункой - это самое сложное, но иногда помогает полноценный отдых :rolleyes: (знаю, что нереально). Ирин, выздоровления тебе скорейшего.
 
Выздоравливай скорее, Иришка!
Очень тебе сочувствую. И очень желаю поскорее поправиться.
 
Зашкаливает это так: норма 20, у меня более 750 каких-то там единиц. ))))))
Да, это вирус из ряда герпесов. Он типа у всех, но не у всех "работает" в негатив. ((( Мне не повезло. Вот и глотаю иммуномодуляторы... И отдых - это несбыточная мечта. Хотя, надо клиентов приструнить немного, чтобы жили по моему расписанию, или пусть платят соответственно. )))))
 
Наметилось просветление на моем жизненном пути: перестало болеть горло первый раз за три недели. ))))) ТТТ и еще ТТТ, и еще ТТТ. Боюсь, что-либо прогнозировать, но, кажется, таблетки помогают. Хотя без минусов не обошлось. Мой организм выдал сильнейшую аллергию на Вобэнзим. Да такую классику, которой я никогда не видела на себе: высыпания на коже, поток из носа... Хорошо, что как-то нечаянно позвонила соседка. Она медик. Начала меня расспрашивать по здоровью и, услышав об аллергии и принимаемых мною препаратах, сразу порекомендовала перестать принимать именно Вобэнзим. Мне было все равно, т.к. оба препарата были для меня новыми, и начала я их принимать одновременно. Сегодня лечащий врач подтвердила слова соседки и отменила спровоцировавшие аллергию таблетки.
Смотрю за окошко и сердце радуется. Снега навалом, все белое, красивое и чистое. И плевать, что начало ноября только. Зато не было жижи от выпавшего и сразу растаявшего снега... Конечно, всего можно еще ожидать от матушки-природы, она сюрпризы любит. Но и данное уже счастье.
Пытаюсь наладить контакт с Капралом. Сложно. Пока он гуляет на веревке, т.к. повторно смотался из пастуха. А сделать дополнительную третью ленту нет ни сил, ни времени. Так вот этот Мелочь, начал отрабатывать себя на этой веревке. Но! Он не шагает. Просто не останавливается никак. Конечно, он молодой, полный сил, энергии и озорства, но нельзя же набегаться почти до льющегося пота, а потом встать и жевать сено. Вот и приходится отшагивать почти в руках. Понимаю, что он вскоре поймет команды и научится шагать, когда просят. Просто переживаю пока.
Большие мальчики оставлены в данный момент на произвол судьбы. У них свой собственный моцион: топают от кормушки к кормушке. Хорошо, что мы их так разнесли. )))))
 
Сверху