Эх! ... и Ко

Полного тебе выздоровления!

Странно... почему ж он бегает так на корде?!.... Ну я знаю одну кобылу, которая не умела гулять вообще. Ее выпускаешь в леваду, любую и она изматывает себя до полной мокроты и пены. Вот час - она час будет носится. Х.з. откуда у нее этот сдвиг, правда она была диковатая вообще и не заезженная. После полугода приручения она научилась гулять спокойно, но если я сидела на заборе:) Если отходила - опять носилась. Короче, очень долго приучалась. Сейчас не знаю...
 
Нет, все не так плохо. Он не постоянно носится. Когда я подхожу, или собаки пробегут рядом. Т.е. когда его кто-то заведет. Ага, особенно мой подход ну никак не должен ассоциироваться с "заводом". Однако пока это так. Будем работать. ))))
 
Я уже отвыкла от мелких. Да и привыкать к ним не было по жизни возможности. ))))) Дуся я брала старше, уже с пониманием жизни. Тут надо поднапрячься и работать, работать и еще раз работать.
Кстати, мелки обвыкся. Сегодня ползала вокруг него в деннике, а он с любопытством наблюдал за моими телодвижениями. Когда я его растирала сеном, т.к. он был насквозь мокрый, Капа отворачивался от меня, подставляя попу. Он никак не мг понять, что я делаю. На попу отругала. Как-то не привыкла я, чтобы лошадь ко мне задом становилась. Потом абсолютно спокойно воспринял одевание флиски и трока. Был накормлен морковкой за такое поведение. Кстати, да, стал есть морковь. Изначально не кушал. Может, конечно, из чужих рук брать не хотел тогда. ))))
 
Слушай, а Капрал ровесник моей мелкой же, его это, не рано на корду? Или нет другого варианта его двигать?(

Мы просто так, иногда ходим шагом, типа что то новое учим, но не более того, боюсь я корды, думаю раньше 2,5 лет не буду нагружать, правда мы не пони совсем...

А мелкие прикольные вообще) Мне оч нравится со своей заниматься)
 
Я уже отвыкла от мелких.
:) Я их вобще опасаюсь.
Когда я его растирала сеном, т.к. он был насквозь мокрый, Капа отворачивался от меня, подставляя попу. Он никак не мг понять, что я делаю. На попу отругала.
Вот фиг их знает, то ли просто попу подставляют для почесух (наши жеребятки так делают), то ли намекают, что сейчас двинут (по этому делу у нас мастер Дениска, а вот Питер более покладистый).
 
Моргана, он мартовский 2015 г.р. К сожалению другого места, кроме корды у меня нет. Можно и в пастухе, но сначала его, пастух, надо до ума довести. Так, конечно, будет лучше. Ему же надо энергию выплескивать, в любом случае просто пошагать вместе не получится. )))) В 2,5 я планирую уже к заездке подойти, чтобы к 3м сесть нормально. Еще подумываю насчет упряжи. Удобная штука, однако. И работа по прямым, и прокачка знатная спины, грудака и попы. Теперь осталось приобрести эту "удобную штуку", ведь у меня все только на больших.
то ли намекают, что сейчас двинут
Вот и я не хочу проверять. Просто объясняю, что мне так не нравиться. Для почесух можно и по-другому повернуться. Пусть мозг разомнется у мальчика, как повернутся для попочесания так, чтобы всем было хорошо.
 
Ну моя тоже мартовская) про упряжь тоже думаю, найти бы легенькие саночки)) просто моя вот совсем ребёнок ребёнок ещё, большая по росту, но ребёнок. Ну и да, проблемы движения не стоит.
Ну, я тоже планирую в три, но наверно в три+ заездить) че нить типа лета 2018 года.
 
Последнее редактирование:
Я про экипажик думаю... Саней в продаже много и вполне хороших.
Упряжь скорее всего сама ему сделаю. А что? Хомут под него есть, дуга есть, седелки есть и горбатая и простая, только подпругу подобрать, чересседельник и подпузник есть. Нужна уздечка, а она так и так нужна, и шлея под его размер. Ее из стропы сшить не проблема. И вперед! ... Мда, громко сказано, но надо пробовать.
 
Я никогда не сталкивалась с упряжью и боюсь вообще ее ужасно) Мне сложно найти легкие санки и т.д. Хочу санки, чтобы по уровню легкости как качалка... Но не вижу особо таких в продаже, буду рада, если ты видела и поделишься ссылкой) А так, вся упряжь для меня темный лес) Хочу вот для начала попробовать надеть имеющуюся европейку(с ней я тоже без понятия как и что делать) и таскать шину/шину с утяжилителем... А для самой заездки в упряжь(вернее, чтобы мне научиться запрягать) буду приглашать человека.. сама боюсь...
 
Европейка удобна в запряжке - ремешки затянул и все. Русская требует силы и сноровки. Но мне русская в итоге больше нравиться. В ней можно распределять нагрузку хомут-седелка. Она может использоваться на пересеченке без опасения за здоровье лошади. Европейка, как мне кажется, больше для ровных дорог, иначе могут пострадать плечи. Я могу быть не права. Но все это основано на разговоре с профессионалом-упряжником. У меня тоже лежит европейка, уж года 3 лежит. Только уздечка с вожжами от нее ходит на Дусе. ))))) Может, когда-нибудь.... ))))
вернее, чтобы мне научиться запрягать
Это дело не сложное. Я скачала с инета "инструкцию", попробовала несколько раз. Потом бывало что-то забудется, но гляну в шпаргалку, и все встает на месте. Сейчас, конечно, руки сами все делают.
 
Мне визуально нравится точно больше европейка(если не брать вариант картинистого тяжа или орловца). То есть двуколка с европейкой упряжью-эта картина мне нравится. Слышала разные мнения по поводу нагрузки, что и европейка тоже хорошо распределяет и продумана, но про русскую упряжь слышала от большего количества людей "в теме" такого, поэтому и хочу русскую упряжь попробовать, но мне надо чтобы гарантированно с ребенком первые разы были правильными, и поэтому лучше-профессионал) А подготовить ребенка к этому максимально я сама в состоянии, думаю.
 
Если ты можешь подготовить, то и сама заездишь. Какая разница лошади тянуть сани или оглобельный блок, или шину. Если она ничего этого не боится, слушает человека даже в момент опасности, то проблем не будет.
Да, соглашусь, что европейка более красиво смотрится. )))))))))
 
Оооооо! Это надо посчитать. Так, наверное ему было лет 7. Делалось это в Звенигороде и явно не сразу по приезду.)))))
 
А когда ты откроешь у себя школу упряжных коней? Я к тебе своего отправлю...:oops:
 
Эх... А я думала на свадьбе на коне своем в упряжи поездить - но не судьба. Придется сюжет переписывать:rolleyes:
 
Так, стоп!!! Когда намечено сие событие? Кстати, чтобы поездить на свадьбе, не плохо бы хороший экипаж иметь. ))))

Немного разбавлю текст. Фото с последней попытки отправки Капрала в пастух. Дусь решил, что если маленький, то девочка. Приставал к Капе очень сильно. А Капрал боялся чем-либо возразить, так и бегал от рыжего насильника. )))))

i-316.jpg


i-317.jpg


i-318.jpg
 
Последнее редактирование:
Ир, об этом история умалчивает пока:D Я просто поставила вопрос ребром и жду предложения руки и сердца. А если нет, так нет. расстанемся. Уже больше 3х лет сопли жуем. Я как бы детей хочу и уже чего то серьезного. Так что пока не знаю ничего.:cool:
Ну наконец то фото! Уже забывать стала как Дусятина выглядит!
 
Сверху