Эх! ... и Ко

Диктор в это время важно жевал сено. Странно, что не пошел защищать Дуся, как в первый раз. ))))))

Сегодня выдался момент понаблюдать за конями в пастухе. Они стали намного больше двигаться. Каждые минут 15 перемещаются между кормушками то друг за другом, то друг от друга. Дусь частенько гоняет Диктора от сена, но не сильно. Все ограничивается движением головы.
Ждем завтра сильного снегопада по прогнозам наших дорогих синоптиков. Будет-нет, сказать сложно, но вчера вечером и ночью свет у нас отключали.... Не приятно.
 
В новостях снегопад апокалипсисом кличут:D Вот интересно, что с грунтом будет в субботу. А то к коню ехать жжжжж
 
Марин, не поверишь, мне все равно, что будет с грунтом. Меня больше дорога беспокоит. У меня сейчас-то проехать сложно, а если снега много выпадет, то точно апокалипсис будет! В магазин на коне я доехать, конечно, смогу, а вот ребенка на ежедневные процедуры или в садик уже не получится.
 
Мда.... Помнится мы один раз с предками дачу смотрели. Все понравилось, только на обратном пути на дороге застряли. Так вот час мучений в песке (хорошо рабочие рядом строили чет на поле) и предки забыли о всех благах и отказались от идеи покупки. Потому что дорога - наше все...
У Андрея так 2 дачи простаивают зимой без дела, потому что не подъедешь. Я б давно продала или обменяла на что то более толковое. Это ж не моя земля бестолковая. Хотя там идеальный подъезд:D Но я не хозяин))) К сожалению, дорога это очень важно, особенно для ПМЖ. Обидно, что у вас так получилось.
 
Эх, когда мы покупали землю, такого безобразия не было. Появилось все из-за постоянного и не правильного использования грунтовой дороги. Теперь мучаемся. ((((((
 
У нас так же один двор Доршевский мучался. Потом решили сами дорогу отсыпать. Отсыпали. Денег вложили немало, а через день или 2 приехал трактор и всю дорогу перекопал. Оказалось, они не имели права. И дорогу отсыпали не по Госту! Во как!
 
Вот этого я не знаю. Мы все были в шоке. Оказывается надо было обращаться за разрешением, делать проект и по проекту отсыпать дорогу
 
Вот это и наводит меня на мысль, что дорога принадлежала городу или поселку, тогда странно почему они ее не поддерживали. Надо было в прокуратуру на них писать. Хотяя, как поддерживать дорогу в нормальном состоянии, так днем с огнем не сыщешь балансодержателя, а как что-то сделать с ней самостоятельно (шлагбаум там поставить или вот отсыпать), так сразу находятся. У нас в коттеджном поселке несколько дорог приняты на баланс города - они заасфальторованы, и тока попробуй там что сделать без разрешения, проекта (была история с лежачим полицейским), а поворот на нашу улицу и далее они не хотят брать на баланс, мы частично отсыпали - никто не придирался. Только вот так отсыпешь, а кто-нибудь дальше начнет строиться - и пошли груженные камазы - хана дороге.
 
Вот и у нас кислая история с дорогой. Отсыпать самим очень дорого - протяженность большая. Администрация ссылается на малое количество капитальных строений. Но от строительства не отказывается. И вашим и нашим, называется. Я тихо закипаю. Куда только не обращалась. Везде разрекламирован портал Добродел. Папа уговорил меня им написать. Два раза создавала там "предложения", быстро получала отписки, кстати, противоречащие друг другу, и все. Добродел - шарашкина контора, портал-передаст не более. Если дан ответ на какую-либо жалобу, они считают вопрос решенным, даже если в этом ответе человека на х..... послали. Буду дальше бодаться напрямую с администрацией...
 
За ночь ничего большого не нападало. Чуть припорошило. Апокалипсис задерживается. )))))
 
У нас вообще в этом году асфальт положили. Крутотень.У нас правда дорога идет через три деревни,переходящих одну в другую. В Первых двух много проживающих постоянно. В нашей 6 прописанных.И у нас газ в деревне.А в других двух нет.
 
Сижу, жду, но пока ничего. Крупа сыпет, но не критично. Деревья гремят льдом на ветвях от малейшего дуновения ветра, порой страшно становиться, как в фильме ужасов.
В нашей 6 прописанных.И у нас газ в деревне
У нас крупная деревня с многоквартирными домами. Там все хорошо. Мы живем на "новой нарезке" - земли колхоза, отданные в 90-х годах при распаде оного населению. К деревне-то мы относимся, но это ничего не значит, прописанных на нашем поле нет, только мы с дочерью временно зарегистрированные. Дома тоже никто официально не оформлял (налог же платить надо будет :cool:). Вот и мыкаемся, не знаем, куда бежать дальше. Надо куда-то жаловаться, а куда? Что выше администрации района? Губернатор? Во-первых, на кой мы ему сдались. Во-вторых, по непроверенной инфе, по слухам, значит, он с мужем главы нашей администрации вась-вась давно - друганы. Ну и что делать после этого? Не думала, что могу вот так в тупик зайти... Всегда мыслила оптимистично, а тут руки опускаются.
 
А толку то?! Сегодня вон читала, что "денег нет на областные дороги". Выделяют меньше, чем раньше. И собираются поднять еще налоги и штрафы. Тип кладите своими силами.
Так что... Можно и не мечтать. Улыбаемся и машем...
 
Ща сорвусь, точно! Значит, налоги на все плати, а что-то сделать - кукишь да еще и без масла?! Сами мы это по-тихоньку отсыпать сможем. НО!!!!!! Появится какой-нибудь дурак-сосед и начнет по весне-осени стройматериалы завозить, как в том году один неумный сделал. И что? Шлагбаум-то не поставишь... Ума другому человеку не подаришь, а совесть тем более у таких не отыщешь! Вот и выкручиваемся. Быть может лет через ндцать нам тоже повезет хоть на щебеночку и кюветы. ))))
 
Сверху