Эх! ... и Ко

О! Сосед дурак это самое главное зло!!! Мы так тоже дорогу делали. Когда купили участок, рядом на пустом жили строители, много, строили магазин поблизости. Когда они съехали и увезли с собой плиты с дороги, мы остались в ужасе. Скинулись соседями и отсыпали дорогу асфальтной крошкой. Через год дама и самого последнего дома на улице решила провести себе газ... перерыла всю улицу, ничего не восстановили, так и ходили по глине которая лежала на нормальной дороге... хотя мадам эту спрашивали заранее и про газ и про дорогу, ей ничего не надо было....
 
Итак, вроде весь этот апокалипсис со снегопадами, которых не было как таковых, и ледяными дождями, а самое главное с неприятными последствиями в виде отключения электричества начал отступать. Все возвращается на круги своя. Нам еще повезло, у нас свет отключали не часто и не надолго. Хотя странное дело: у нас свет было, а на другой половине поля, нашего же поля, но на другом трансформаторе, люди несколько дней без электричества сидели. Как так? Неужели одно поле от разных линий запитали?! Кстати, старая деревня вообще к третьей линии подключена.
Ну, да ладно. Проблемы со светом побороли, вроде, теперь переходим к более важным. Решила я тут давеча коней подвигать. А они не хотят. Наст такой толстый, что им сложно по нему ходить и проламывать. Вернее тяжело очень было Дику, Дусь чувствовал себя нормально, но этот паразит никак не хотел идти первым, только за Диком. Вот старик и отдувался. Лошади себе в леваде только одну тропинку протоптали - между кормушками. Ах, да, и в спальный уголок. Они там отдыхают. Все! Им достаточно! Я заставила по периметру шагать. Злая я, но двигаться-то надо. Боялась, что плюнут на меня и выйдут через ленту. Она от наледи провисла капитально. Сейчас пытаемся отчистить ее, но трудно дается. Минут за 20-30 коняки протоптали хорошую дорожку, по которой сделали даже рысь, а некоторые индивидуумы даже галоп. Диктора имею ввиду.

Достала, наконец-то, фотоаппарат. Разучилась снимать, приехали. Отобрала некоторые более менее информативные фотки.

i-321.jpg


i-328.jpg


i-320.jpg


i-325.jpg


i-319.jpg


i-323.jpg


i-324.jpg


i-322.jpg


i-327.jpg


i-326.jpg




i-330.jpg


i-329.jpg
 
Ой дочка веселая какая:D
Все бело и снежно! Когда ж, когда ж я доберусь.... Что ж вы все так далеко....
 
Сегодня выбралась из своего захолустья в соседнее в магазин. Дорога моя пролегала по большой бетонке. Мда, насмотрелась красоты. Бедные березки! Ужас, как деревья погнуло. Удивило большое количество звериных следов вдоль дороги. Такое впечатление, что лоси и лисы бежали из леса в страхе...
 
у нас тоже страшная красота )
а к ленте пастуха я вообще идти отказываюсь. её же у нас всего 4 километра :mad:
 
О да, следоа звериных сейчас очень много. да что там звери, я чуть ли не в каждую свою поездку натыкаюсь, то на стадо лосей, то косуль, то заец, белка, лиса пробежит, благо еще кабонов не видела, хотя следы их по утрам видем, когда с собычем гуляю без коней, осталось еще медведя встретить. в этом году зверья прям массово развелось. но при этом и охотники не дремлют, тоже натыкаюсь на них. Приходиться одеваться в яркое, абы не перепутали с северным оленем или лосем.
 
страшная красота
Как ты хорошо подметила! Поехала сегодня в Клин другой дорогой, проселочной можно сказать. Там кошмар твориться. Деревья с проезжей части никто убирать не собирается. Благо хоть не стволы валяются, а лишь верхушками смогли дотянуться упавшие. Покрытие все во льду, хоть почистили чуток и то "спасибо!". С одной стороны душа радуется - красота в лесу, в другой мозг восклицает "Матерь Божья! Ужас какой!". Поэтому и получается страшная красота...
У нас в поселке, соседние дома, от разных линей подключены
Что-то мне подсказывает, что у нас та же петрушка. Старая деревня с одной стороны, наше поле еще с двух вест питается. Но и в этом есть плюсы: можно к соседям сходить хоть телефон зарядить, если что. )))))))
Приходиться одеваться в яркое, абы не перепутали с северным оленем или лосем.
Как я боюсь, что перепутают. Поэтому в основном по полям езжу. В лес хочу ужасно, но боюсь одна. Надо компанию искать и покупать кислотные одежды. Давно хотела, но все никак.

Зато прикупила сегодня щетки для мелкого. Т.к. конь дочкин, пришлось брать не только нормально чистящие, но и симпотненькие )))). Зато ребенку понравились. Были незамедлительно вычищены обе собаки и папа... До коня пока не добрались. )))) Купила наконец-то Дику сиропчик, выводящий мокроту, о Дикого Медведя. Отзывов по нему пока нет, он недавно разработанный, но мне понравился больше, чем солодка от Биотеха. Будем тестить.
И наконец-то я сдала кровь моим дойным. С середины августа жду ветов, а они не телятся. Терпение кончилось, взяла иглы и пробирки, все сама сделала и повезла. Готовилась, что дадут от ворот поворот. Но нет! Главный эпизоотолог с радостью выписала мне сопроводиловку и отправила в лабораторию. Даже пробирки хотела вернуть. ))))) Но я гордо отказалась. Заехала потом и прикупила еще. Заодно узнала про наличие реактивов для конявой крови. Вернее об их отсутствии. Нет их для случной болезни. А зачем сдавать все остальное тогда. Сижу и жду поступления.
Хорошо я съездила, столько зайцев "убила". Люблю я так!
 
Терпение кончилось, взяла иглы и пробирки, все сама сделала и повезла. Готовилась, что дадут от ворот поворот. Но нет! Главный эпизоотолог с радостью выписала мне сопроводиловку и отправила в лабораторию. Даже пробирки хотела вернуть. ))))) Но я гордо отказалась. Заехала потом и прикупила еще. Заодно узнала про наличие реактивов для конявой крови. Вернее об их отсутствии. Нет их для случной болезни. А зачем сдавать все остальное тогда. Сижу и жду поступления.
Хорошо я съездила, столько зайцев "убила". Люблю я так!

Мы сами всё сдаём.
А помимо случной очень важны САП, ИНАН и бруцеллёз, поэтому не бессмысленно ))
 
Я тоже лошадям (Дусю) в том году сама сдавала. А вот к козам и корове веты приезжали СББЖовские два года подряд. В этом году расслабились. Я им в августе еще заявление накатала по поводу крови, и тишина!
Наташ, все исследования важны, я знаю. Но смысл сдавать два раза? Проще дождаться прихода реактивов и сдать сразу на все. Именно поэтому я не вижу смысла тащить сейчас кровь только на САП, ИНАН и бруцеллез. Мы-то не выезжаем никуда. )))))) Пока.... А там видно будет. ))))))
 
Я тоже лошадям (Дусю) в том году сама сдавала. А вот к козам и корове веты приезжали СББЖовские два года подряд. В этом году расслабились. Я им в августе еще заявление накатала по поводу крови, и тишина!
Наташ, все исследования важны, я знаю. Но смысл сдавать два раза? Проще дождаться прихода реактивов и сдать сразу на все. Именно поэтому я не вижу смысла тащить сейчас кровь только на САП, ИНАН и бруцеллез. Мы-то не выезжаем никуда. )))))) Пока.... А там видно будет. ))))))

здесь не поспоришь )
ты-то точно знаешь, когда и кто поедет ))
 
Вечером четверга пошли обновлять щетки на Капрале. Я еле вытащила из денника ребенка. Ника вычистила всю свою лошадку, даже ножки. Капа с интересом наблюдал за происходящим. Ну насколько спокойный ребенок!!! Чтоб таким и оставался. ))))) Вчера дочери показалось мало одной ее лошадки, она пошла со щетками и к Дусю, и к Дику. Правда, с большими лошадьми у нее не получилось - высокие они. Ника только пузико смогла немного почистить. Я была поражена поведению Диктора, когда в нему зашел ребенок. Он покрутил головой за Никой и встал, как вкопанный. Даже вес тела не переносил с ноги на ногу, когда дочь по нему щетками возила с нажимом. Потом она что-то сделала, и Дик расползся в переднем кранче. А в руках у нас ничего нет... Я побежала за морковкой. Не гоже коню вкусняшку не дать. Ребенок был в восторге и от того, чему она коня "научила", и от дачи вкусняшки. ))))) Дааа, теперь у меня дочь всех и всему учить будет. )))))) Смешные они - дети!
 
Не-не-не! Силком никогда заставлять не буду. Наоборот, постараюсь разжечь интерес, чтобы сама тянулась. )))))
 
А Ника на лошади верхом уже каталась?
Капрал заезжен?
Ника иногда ездит на Дусе либо со мной в седле (не очень удобно, попы у обеих большие), либо в поводу на нем вожу, но кто-то держит ее и рядом идет.
Капралу нет и двух лет, поэтому не заезжен. Буду готовить его к заездке где-то к 2,5 и то шагом под Никой.
 
Как это попы большие?! :eek: Еще и у обеих:eek:
Мы с Ирой на Рыжем в одном седле 17р-ра ездим до конюшни:D А тут ты и маленькая Ника.
 
Ну, как большие?! Так просто, большие. Иру я не видела, зато знаю, какая ты по комплекции. У меня дочь в мою породу пошла: ножки полные, попа круглая. Да и я прибавила нормально, хотя никогда худышкой не была. Вот поэтому даже в строевике я чувствую с дочерью не комфортно, особенно зимой - одежды-то много. Знаю, надо худеть... Дочь в сад отправлю и сяду на диетку... Хватит булки жрать. )))))
 
хм... ну мне худеть не надо и еду я готовлю очень такую не жирную и хорошую. Но я хочу чуть рацион обогатить на овощи, рыбу и фрукты с орехами. А то чет тресно как то.
 
Сверху