Эх! ... и Ко

Как у тебя это получилось - пережить? Я не могу, не получается. Скучно. Однако у тебя тоже часто бывает компания.

Не знаю как, просто в какой-то момент я поняла что мне и одной хорошо. В этом есть свои плюсы, когда не надо ждать, подстраиваться под кого-то. Поседлала и поехала .. Захочу и только шагать буду или пасти, если это лето..
Это сейчас помощница появилась, а до этого, больше полугода я только одна ездила.
 
Ир, ну я тоже давно не ездила больше 2х часов. Но по сути это не так много. Сейчас поездка в лес 1-1,5. Это обычный маршрут. А если ты поедешь чуть дальше-уже 2-2,5. А если учесть, что большинство шаг, то это не быстро:)
Я лосей и кабанов не боюсь... я ещё с ними не знакома и не знаю, чего боятся. Я бы сказала, что просто не очень приятно одной в лесу шататься))) с моей то ещё фантазией и Рыжего манией проследования:D

С прибавлением вас! Здоровья мелким :)
 
Мои на корице рожают. Все ОК.
Это как? Я никогда не сталкивалась с подобным?
когда не надо ждать, подстраиваться под кого-то.
В этом полностью согласна! Вот мне и хочется, и колется. Вроде хочу найти напарника, но мне нужно в будни и желательно утром. А где такого взять? Тут надо сочетать свою работу, свой распорядок дня да и планы человека.
С прибавлением вас! Здоровья мелким :)
Спасибо!
Я не много шагаю, если только с Дусем. В самом конце да, много шага делаю. А так короткими репризами шаг-рысь-галоп то сокращенными, то с прибавочкой. ))))))
 
Вроде хочу найти напарника, но мне нужно в будни и желательно утром. А где такого взять? Тут надо сочетать свою работу, свой распорядок дня да и планы человека.
Оу... ну по таким вопросам правда не реально почти найти. Если учесть, что ты далековато от Москвы, то это должен быть человек местный, хотя б из Зеленограда или че там рядом еще. А еще он должен быть достаточно самодостаточен финансово, чтоб приезжать с утра к коню в будни, вместо работы. А если он финансово достаточен, то вряд ли он будет искать такие условия постоя как у тебя. Это не в обиду, просто у тебя и плаца то нет как я понимаю. А у нас сейчас народ даже без крытой бочки не встает на постой. И получается фигня. Ну есть еще вариант, что это простой смертный, который работает 2/2. :)

Это как есть хорошая конюшня по Киевке, где мне сказали, что берут на постой на условиях, что владелец посещает свою лошадь минимум 3 раза в неделю o_O С тем, что они в 100 км от Москвы! А главное, что у них частников полно. Так что и на тебя найдется свой пассажир;)
 
Если надо, то возможно и найдется со временем ))).
Обнадеживающе. ))))) Буду стараться искать. )))))

Два дня провела на нервах. Ездила с Эмкой в клинику на УЗИ после родов. Сразу констатировали наличие чего-то в матке (отчетливо последов не видел никто) и предложили готовиться к стерилизации. Прокапали окситоцином, дома сделала еще два вливания. Ничего не вышло, выделения были в норме, как обычно. Ну, не первые же у меня роды на глазах, и Эмка уже опытная. Вчера по пути в клинику приняла решение бороться до конца - не дам собаку под нож. Доктор был другой. Осмотрела, меня выслушала очень внимательно. Сделал повторное УЗИ, пригласила еще человека... Потом подумав, пригласила еще доктора, т.к. сама сомневалась в наличии остатков всякой гадости в матке. И вот последний врач, хвала ей и долгих лет, после изучения плавающего черно-белого изображения на экране, вынесла вердикт, что все там нормально, чисто. А то, что мы видим - кров и некоторые остатки послеродовые, что является нормой!!!! Меня отправили домой, сняв даже катетер с собачкиной лапки. Прописали измерение температуры и через неделю на контрольное УЗИ. Поразвлекались! Были, конечно, в Раденисе, кто в курсе. )))))))

Кони активно работают. Усвоили правила движения в смене, т.е. Дусь сам встает головным, Дик за ним, так и двигаются даже после смены направления. Из положительных факторов: Дик стал лучше ходить рысью. Раньше при увеличении скорости сразу на галоп срывался, теперь работает плечом очень активно и успевает за Дусем именно рысью. Делаю вывод, что прокачивается лучше, силы появляются, хотя визуально не видно изменений. Дусь наоборот не горит желанием бегать, все на ручки проситься. Каждый раз на шагу смотрит на меня вопросительно, не пора ли остановиться и пожрать, к примеру?! Бесит.
Капрал тут наполучал. Несколько дней назад взяла всех троих на моцион. Для Капы это хорошо, с больших пример берет. Мда... Он побегал, поиграл, даже поработал нормально на рыси. А потом ему надоело. И на шагу он решил выйти из пастуха. У меня уже три ленты натянуты, все подключены. Он раз, и под нижней проскочил (50 см от земли). Немного задел, надломил стойку таким старанием. Был отловлен мужем и возвернут в пастух. Капа сразу пошел к месту "вылазки". Я направилась к нему с бичем, чтобы отогнать от ограждения. Ага! Он просто прошел напролом, запутался в ленте, положил 2 столба и убёг! Дался в руки только мужу. Наверное, искры из моих глаз были страшными. Готова была его там закопать!!!! Ведь для него же стараюсь, чтоб двигался нормально. Что он на веревке-то стоит. А он пакостничает. И ведь именно озорничает, т.к. не уходит бегать в далекие дали. Подходит к лошадям и стоит... Это уже не в первый раз. Что делать, ума не приложу?!!! Как приучить?
 
искать такие условия постоя как у тебя.
Так мне постой-то и не нужен. Я хочу человека посадить на лошадь для прогулок в поля, к примеру. Плюс все это бесплатно, ну, лишь за чистку. Да, конечно, я буду искать местных. Даже Клин не очень вариант. Москва и все в этом роде мне не нужны именно потому, что я не так близко и без понтов. )))))))
Кстати, мне плац как такой не нужен. Лишь изредка возможно. Я полевой человек. Мне там работать лошадь проще и порой качественнее. Опять же принимая во внимание проблемы моих лошадей в полях им лучше, чем крутиться на плацу. Но бочку открытую я хочу. А манеж в перспективе. )))))
 
Можно полюбопытствовать,кто в Раденисе смотрел,я езжу туда к Колочко и Петровой.насчет антипастушника,есть такие кони,которые не ходят в пастухе,мне такие не попадались,но наслышана.А развесёлые такие помеси -у них иногда в чем то тумблере щёлкает,умру ,но не сдамся.
 
Хорошие результаты, пусть и нервозные. Здоровья собачке.

Если не постой - то уже проще. Найди помощницу и все))) летом проще, наверное, найти. Рядом же дачи и дети приезжают и взрослые.
 
Почему пушистый,у меня пони Самира :Ее бьет,чуть не искры летят,а она упорно вылезает
 
Ну это я так, предположила. Просто когда я в варежках схватилась за пастух - нифига не почувствовала, а голой рукой - чувствительно.
 
Найди помощницу и все)))
Таки оно мне и надо. ))))))

Да, Лен, Капрал очень пушистый. По морде его пробивало, по другим местам не видела. Но он так быстро вылезает, что его, наверное, и долбануть не успевает.

Сегодня ездила смотреть сено. Продают по 6 руб. без доставки. На фото все прилично. Приехала... Глянула... Еле сдержалась от нецензурной брани. Тюки и рулоны лежат под крышей, но без стен. Вместо сена сугробы... Нет слов! Хорошо, что не поленилась заехать и посмотреть. Уже заказывать собралась. ((((( Везде такие цены, что дар речи пропадает. А муж по 10 брать не хочет. Хотя он сам виноват. Говорила, предупреждала, что брать надо весь объем летом прямо с полей. Но тогда он не мог поднапрячься и денег снять с клиентов. А теперь жалко переплачивать. ))) Можно, конечно, у соседа перехватывать по рулончику за 2000 штука. Сено не плохое, рядом, можно выбрать. Но это рулоны!!!! На верх их не запихнешь. Что ж мне каждую неделю ездить за сеном???? У меня что, дел мало???? Бесит... Сколько раз говорила, что пора научиться планировать... Пусть теперь отдувается, т.к. я думаю брать тоже рядом зеленое, хорошое, но по 10...

П.С. Два раза вчера отправляла это сообщение, а оно все равно не ушло.
 
Твой хоть заказал сено... У меня сначала не мог лампочки в коридор купить и при этом долго ходил и ныл, что надо, а то света мало. В итоге в коридоре горит 2 лампы из 8 и реально темно ( у нас большой коридор). Я нашла лампочки. Уже 5 день они лежат и 3 раза уже я просила их вставить. Реакция - ноль! Вчера этот безумно занятой мужчина просидел весь день дома, так как на работе заявок не было. И что вы думаете ?? Лампочки так и не вставлены.
Утром накатала ему гневное письмо. Он уже как обычно психанул на него. А мне пофиг. Достал чесслово. У меня мужик 30 лет или 15летний пацан играющий в компьютерные игры???

Простите... не выдержала
 
Кто сено заказал????? МОЙ?????? Да щщаааззззззз! Это я бегаю, выбираю, чтоб и качество и без штанов не остаться.
Мужики вообще все странные. Мне сложно порой из-за того, что мой папа всегда всё по дому делал: и лампочку вставить, и электрику провести, и технику починить. А главное все во время. Я считала, что так и должно быть. Ан нет! Муж - хороший и любимый, но эта несобранность, некий пофигизм, не желание думать о будущем и просчитывать последствия своей безалаберности раздражает безумно. Я много что могу делать сама, но не успеваю. Да и почему я должна заниматься мужицкими делами????
Да, у меня тоже наболело! ))))) А где можно излить душу, как не в дневнике? Так что, Марин, милости прошу, можешь спокойно "не выдерживать" здесь!
 
Мне с Рязани в рулонах сено привезли,отличное,по 7 тонн ,привезли по 6,в Клин дороже думаю,объяви его на проконях висит,я там отписалась и фотку выложила сена
 
ОЙ КАК Я ПРЯМ СОГЛАСНА.
Я когда тут у папы жила, у меня лампочка в туалете не успела погаснуть, как он уже вставил новую! Я была реально в шоке! Он у меня всегда все умел делать и умеет. У сестры муж делает - не успеешь сказать.
Но мне кажется, это приходит с годами у многих. Но почему нет гордости к себе то? У тебя пол дома разваливается, а ты сидишь и тебе пофиг! Я не пофигизм, я не могу сидеть спокойно, когда у меня полусломан толчок, нет ручки на ВХОДНОЙ ДВЕРИ, так что все гости постоянно это видят - сармата! Плюс нет света, потому что лампы лень купить. На кухни обои переклеить - два дня максимум, 3000 т.р. от силы, это еще с условием не дешевых обоев. Но нет. Зачем нам....:mad:
В итоге мне приходится обращаться к Игорю (сестры) или папе, чтоб блин чет починить. И это имея дома мужика!
 
Как - то странно с сеном в этом году. У меня не сложилось впечатления гнилого лета. Себе сена на поесть сушила без проблем. Вообще без напрягов. С утра (а утро у меня начинается с 11 часов) накосила, вечером убрала. Очень часто не вечером ( не успевала), а на следующий день.
 
Сверху