Эх! ... и Ко

Требовать (в смысле, воевать) - это хорошо. В теории. Эти друзья еще гадливы до неприличия. За всем не уследишь. Поэтому все стараются особо не конфликтовать, а потихоньку полюбовно расстаться. Как говориться: Просто мнить себя стратегом, видя бой со стороны.
 
А Дик с прикуской тоже?
У меня у Метели, колики что были, всегда после нескольких дней простоя.
От недостатка движения, как я понимаю.

Хорошо конечно, что все обошлось у вас.

А поник как поживает?
 
Оксан, полностью согласна: во всем виноват простой. Движение - это жизнь. Стараюсь исправляться. )))))
Коник-поник поживает лучше всех. Толст и весел. Потихоньку заезжается дочерью. Т.е. Я сажаю ее верхом и вожу по кругу, вцепившись в веревку. Страшно, конечно. Вдруг что в голову придет лошадке. Купила ему железки 10,25 и 11,5. Так вот первая мала!!! А вроде такая мордаха маленькая. Капрал долго удивлялся сильно дутому железу. Он вообще первый раз в рот железо взял... Так его смаковал, гонят туда сюда. Только что сам себе в рот не заглядывал - физически сложно. ))))
В этом году такая ж...па с дорогой, что до сих пор не могу навоз реализовывать. банально его вывезти не смогу!!! Сижу, смотрю на кучу и матерюсь. Сейчас же самый момент говницо сбыть!
 
Да уж, не мудрено с такой погодой лишиться дорог. Хотя в этом году вообще странности, дороги расстаяли вместе со снегом...
 
О, первую бронирую! Мне как раз нать! Я и тележку понячью прикупила. Теперь бы еще сбруей разжиться! Но, похоже, самой шить придется. Благо есть бабушкин Зингер, с которым она в 1941 году в эвакуацию ездила. И который ее кормил всю войну, и голодные послевоенные годы. На счет навоза. У меня тоже тухло. Такое впечатление, что народ в этом году пока на дачи не очень - то выезжает.
 
Как хорошо, что дневник ожил, а то я про него тоже на этой неделе вспоминала.
А у нас навоз в этом году разобрали ещё в марте, перекупщики, не за дорого, но зато территорию очистили :).
 
Тут как-то навоз возили-рассказывают.Цыгане или чурки на газелях возят. Начинают с 300 руб за мешок,за 80 отдают. Только в неподьемном мешке глина и сверху 3 лопаты навоза.
 
Я и тележку понячью прикупила
Я тоже мечтаю... Но позволить себе что-то нормальное не могу, а дешевого просто нет на рынке. Экипаж для лошади дешевле стоит, чем для пони!!!! (железка отложена)
А у нас навоз в этом году разобрали ещё в марте, перекупщики, не за дорого, но зато территорию очистили :)
Про меня вообще мало кто знает. И слава Богу!!! Перекупщиков нет. Не было их даже когда навоз бесплатно раздавала. Хотя странно. Но я не переживаю, уходит же по-тихоньку навозик.
Дочка не боится? Ей нравится на пони ездить?
Конечно, немного боится. Но делает это правильно, без истерик. Ездить ей нравится, хотя не насилует меня просьбами. Что уже радует меня. Порой резкий интерес и всякие "хочу-не могу" очень быстро перегорают.
В пятницу был неприятный случаю, который мог закончится трагедией. Дочь гуляла на улицу, муж что-то делал тоже на улице, я стряпала в доме, конюх таскал навоз на грядки миму дочери и мужа, свекор, приехавший в гости, мирно отдыхал на втором этаже. Муж зашел в дом, мы зацепились языками на пару минут. Он вышел, и я слышу его крик: "Вставай давай!" Потом тишина. Через несколько минут на веранде плач ребенка... Я напряглась. В дверь входит муж и зареванная дочь. При этом Ника вся грязная. Мыслей было много... Но оказывается, Ника решила погонять своего коня. Он гуляет на веревке. Дочь подошла, конь побежал, она не успела перешагнуть веревку, запуталась в ней. И проехалась по земле некоторое расстояние. Капрал - умница! Он остановился, когда ребенок упал, запутавшись. Страшно представить, что могло случится... Конюх - сука! Слышал крики дочери и ухом не повел. Не слышать он не мог, т.к. был в 20ти метрах от места происшествия. Понимаю, что не его задача, понимаю, что наша с мужем вина. Но, простите, это нормально стоять и ничего не делать, вернее не обращать внимания ни на что!!!! Вчера еще узнала, что у этого товарища то бычок убежал, то корова отвязалась, то лошадей он заводит одного на чомбуре, другой сам топает (об этом был разговор в самом начале его работы - все на веревках ходят), то оказывается кур стал кормить 1 раз в день, а надо 2 (сначала так и делал). Я-то еще удивляюсь, чегой-то куры не несутся.
 
Хорошо, что все обошлось! Конюха надо менять. Дальше забудет напоить, а ты будешь думать , отчего колики. Они очень быстро переходят в разряд : сойдет и так. За такие деньги, как ты платишь, можно и поискать.
 
Я до сих пор отгоняю мысль о том, что могло произойти...
Вчера купили Коле билет. К нам возвращается наш любимый и самый замечательный работник!!! Дай Бог, чтобы все было хорошо в плане всяких запретов. Пока чистый по данным ФМС.
Вчера выкину половину живности на траву. Все счастливы!! Капрал вообще не поверил своему счастью. 0))))) Долго нюхал траву в разных местах, а потом стал газонокосилкой.
 
Ну и слава богу! В смысле Коли. Я опять прошла по своим травяным местам, пока травка - 5 см. Больше вытопчат. За прудом - побольше, но тоже не стоит овчинка выделки пока. Даже сныть мелкая. А сегодня хотела Плюшу на сныть с крапивой поставить перед домом, так опять холодно. Посмотрю. Вчера эта зараза полведра молока пролила. Ей, видете ли, понадобилась травинка, которая в углу кормушки! Теперь во время дойки фиг что получит!
 
Да где там ожил?! Еще в реанимации. ))))
Самый замечательный работник на низком старте. А сегодня предстоит разговор с нынешним. Всегда переживаю по таким вещам. Во-первых, не перестанет ли вообще работать. Во-вторых, не обидится ли до того состояния, чтобы навредить.
 
Сверху