Эх! ... и Ко

До 25 мая. Он как раз уезжает делать "въезд-выезд", а Коля прилетает 25. Хоть и не долго, но все может быть.
 
Ну это совсем не долго, если и перестанет работать,то не большая потеря, тем более что он и так не очень работал... Главное чтобы не навредил. Как прошёл разговор?
 
По - моему ему надо сообщить, когда уже КОля приедет, выдать зарплату, посадить в машину - и на вокзал. Все равно у него въезд - выезд.
 
Разговор вчера так и не состоялся... Как-то времени не было. Муж сегодня готовится. ))) Мы не хотим прямо перед фактом человека ставить. Они - специфическая нация с плане отношения к людям. Мы другие, меняться не получается, да и не хочется. Будем жить по своим понятиям. Ведь всегда штрафануть можно за плохую работу. А навредить человек может и уволившись, через какое-то время. Поэтому расслабляться не надо. Хотя я этого и не делаю, особенно читая темы про конокрадов.
 
Да, нагадить могут. Для них это, к сожалению, норма. Для меня очень показателен случай, когда узбек убил ребенка - сына хозяина, которого возил в школу, только лишь потому, что ему кто - то сказал, что его собираются уволить.
 
Ой, не напоминай!!!! Я этот случай с содроганием рисую в памяти... И с каждым работником держу ухо востро. Чужая душа - потемки. Порой страшно представить, что рождается в человеческих головах!!!!
Кстати, разговор прошел более чем мирно. Такое впечатление, что Антон был готов к такому повороту событий. Конечно, мог что-то слышать, догадаться. Он вообще как-то равнодушно стал относиться к работе. Либо знал, либо надоело. У нас же не весело, общаться не с кем. Может, оно и к лучшему все это...
 
Да, люди разные. В плане общения. Вот моя мама до сих пор не понимает, как это я одна. Периодически спрашивает, не вою ли я от тоски на луну.:)
 
Надо возвращаться. Давно не было меня в своем собственном дневнике. Причины были - жизнь менялась. Менялась она долго. Но все произошло, теперь постараемся вернуть все на круги своя.
Во-первых, у меня теперь две дочки. )))) Как-то так получилось... Это именно та причина, из-за которой я не писала. Суеверность меня подкосила.
На долгое время лошади были брошены. Просто гуляли и ели. Хотя их это не напрягало. Иногда приходили знакомые и катались пару кругов шагом в поводу. Меня не напрягало, лошадей то же.
Из новостей по хозяйству, но очень коротко (хочу потом все с фото выложить, но пока не до того).
В этом году мы стали обладателями старенького трактора МТЗ-50 и новой к нему навеснухи: косилки, ворошилки и пресс-подборщика на маленькие рулоны. И мы заготовили себе сено сами. Было очень сложно ибо техника не сразу начала нормально работать. Постоянно что-то да случалось. А год этот сами знаете какой был.
Мелкий Капрал стал обладателем выездкового седла, правда, эконом-класса, но на заездку и первое время пойдет. Его, седло, уже обкатали. Капрал спокойно перенес саму седловку, почавкал железкой так же впервой, а потом принял на спину Колю ни разу не шелохнувшись. После чего в седло водрузилась Ника. Вынуть ее оттуда было обратно на землю было проблемой. А коню вообще все по барабану было. Ну сидят на нем, ну и что?! Даже рысью в поводу не пошел... Это меня радует от части. Так что можно сказать, что начало заездки положено. Теперь бы делать это регулярно. Но для работы нужна площадка... К этому то же все готово, но подводит распутица. К нам друг должен приехать набурить дырки под столбы левады и плаца и грунт на плацу разровнять. А по такому (!!!!) г...ну он проехать не может, ну или весь участок размесит. Вот сидим и ждем заморозков.
В остальном все вроде нормально. Все (ТТТ) живы и здоровы.
 
О! Поздравляю! Вот это новость. Как зовут девчулю?
Блин, я даже в голове не могу себе уместить весь объем работ и труда и ваще вложений, которые вы делаете, не то что представить так жить. Конечно, чтоб так все складывалось надо много сил, взаимопонимание и главное общее заинтереснованное движение вперед. Пусть у вас все будет хорошо.
 
Иринка, мы тебя и Володю всем скопом обнимаем и поздравляем!
Спите ночами побольше )
 
Ничего себе новости!!! От всей души поздравляю с дочуркой!!!!! Ир, сил тебе побольше и физических и моральных, и здоровья всей семье!!!!
 
Иришка поздравляю, целую, обнимаю, вы с Володей большие молодцы. Сил, здоровья и главное желания жить и работать.
 
Всем спасибо за поздравления.
Дочке уже неделька. Назвали Таисия. По сравнению с Никой - спокойная, как танк. Или я уже проще на жизнь смотрю. )))))
Про хозяйственные дела. Наконец-то в этом году покрыли нормально крышу на конюшне. Теперь никаких течей и прочего "фу". Утеплили ворота, осталось только нормальные нащельники сделать. В этом загвоздка - думаем. И, конечно, обустраиваем жилую часть конюшни: санузел, кухню нормальную, а самое главное отопление. Никак не можем выбрать твердотопливный котел. Либо цена кусается, а огрехи есть, либо дешево, но совсем не то - типа купил и начал доделывать и переделывать. Короче, уже который месяц определиться не можем. А зима не за горами.
В сентябре нас навестили друзья - ветеринар и коваль. Т.к. я уже копыта сама делать не могла, а у Володи никак не получается, то вызвала специалиста. )))) Саша все быстро все сделал, дал несколько советов мне на будущее. В итоге, я все делала правильно. Чуть с мелким ошиблась, но все поправимо.
Вера - ветеринар - все осмотрела. Я думала зубы надо пилить, ан нет. У всех норма. И это при осмотре раз в год. По Диктору есть улучшения по дыхалке по сравнению с прошлым летом. Дусь без изменений. Меня только нарост (типа накостника) на нижней челюсти беспокоил и сопли из одной ноздри перманентные. Вера предложила сделать рентген на всякий случай, но это по зиме. А сопли предположительно из-за этого а-ля накостника... Вот отрентгеню, решим что к чему. С Капралом вообще без проблем, лишь бабки нашли мягкие на передах. Но это не будет мешать ему отлично бегать.
 
Сверху