Эх! ... и Ко

Кстати, Таисия русское и православное имя. Я выбираю имена, чтобы потом при крещении не менять.

Вчера вечером и сегодня где-то с половины четвертого утра до 10 сидели без света. В соседнем СНТ сгорел дом, располагавшийся рядом с их и нашим трансформатором. Ну и всех рубанули от греха подальше. Благо есть генератор. А то ни поесть, ни чаю испить. Все ж на электричестве. Только у Коли плитка газовая. Зато греется он пока электричеством, а у нас в доме печка есть.
Сегодня наконец-то Коля переобул мою Ниву. Завтра кровь из носа надо в Клин съездить. Как это сделать с двумя детьми - ума пока не приложу. Так хотела Нику сегодня в сад отправить, а там карантин по ветрянке. Если бы она одна была, отвела бы. А тут Тася совсем маленькая для таких болячек. Теперь будем дома тусить дней 20. Я повешусь! Нет, все не так сложно, но с такой погодой Ника не может всю энергию свою потратить. Гулять хоть сегодня нормально сходили - снег выпал, грязюку закрыл.
 
Теперь будем дома тусить дней 20. Я повешусь!
А я наоборот радуюсь когда Варя дома, сваливаю на неё младенца :D Как уедет в школу, так вешаюсь, даже в сортир спокойно не сбегаешь. У вас, правда, пока ещё не та стадия, однако скоро всё будет ;)
 
Варя у тебя старше. А я, когда выхожу из дома и оставляю Нику с Тасей, такие ужасы в голове рисую: возьмет на руки и уронит, даст воды и Тая захлебнется... Да много еще чего. Ника резковата и не совсем понимает, что такое младенец.
Да, Тася еще совсем маленькая. Василиса у тебя почти большая, т.е. уже есть чего бояться, оставляя ее одну.
 
Ничего, Тася подрастёт, Ника научится с ней обращаться. Такую маленькую я с Варей тоже не очень могла оставить. Но могла поручить ей катать коляску пока чем-то занимаюсь, или приглядеть, чтобы она не отползла и не упала, если нужно выскочить на минутку. А теперь Варя может Василису и одеть, и покормить, и развлечь. Я могу отойти даже на полчаса-час, оставив Варе всё необходимое и рацию.
 
Ух, ты ). Молодцы вы там. Поздравляю!
Имя красивое.Люблю редкие и русские имена ).
А сколько сейчас Капралу? Интересно на него посмотреть. :)
 
Буду ждать лета. Там нам интереснее будет. ))))
Капралу 2г 7мес. Я запечатлела Нику верхом. Только надо фотки с телефона на комп скинуть. Вот муж будет на выходных, может время появиться у меня. ))))))

Радуюсь погоде. У нас все белым бело. Да еще снежком сегодня присыпало. Ника уже снегокат вытащила, катается с горы песка. Хоть как-то ребенок развлекается.
 
А у нас нет снега).
А ты в Вк зарегистрирована?
Я делаю очень просто, с фотками с телефона. Я от туда, из загружаю в Вк, в сообщения - самой себе).
А потом с ноута, уже захожу и опять же, от туда - просто копирую картинку, правой кнопкой мыши и вставляю на прокони.
 
Я стараюсь в соц.сетях много инфы не держать. Честно - бесят они меня... Я вообще не понимаю, как люди там сидят постоянно. Я зарегилась сначала на одноклассниках много-много лет назад, много народу там нашла, пообщалась. Было интересно. Потом появился ВК, там пришлось региться, чтобы фото смотреть из объявлений на Проконях, кстати. ФБ у меня на собачью тему, там только с басенджистами общаюсь по сути.
Фотки я через почту загружаю. Очередная соц.сеть почти, но я там привыкла. ))))) Надо попобовать через телефон туда слить. )))))
 
Так когда есть чем по-жизни заниматься, то времени седеть в соц.сетях нет! Я когда есть на что и что делать, даже могу не подойти к компу и телеку ни разу за все выходные. Самое частое, чем я пользуюсь - Вибер или Вк или Вот-сап - я там со всеми общаюсь, договариваюсь, инфой обмениваюсь. Я по телефону не люблю говорить, а тут инет безлимитный, люди всегда в нем и ответят, когда смогут - удобно (и можно фото или ссылку отправить). На Прокони часто захожу с телефона, но опять же...если я занята - то нет так нет)))
 
У меня дома телевизора вообще нет.))))) Многие этого не понимают. А мне так хорошо - не зависаю сама и ребенку не даю.
Что касаемо телефона, то я как раз люблю говорить. На писанину отвлекаешься, и ответы получаешь не сразу. А тут номер набрал, 2 минуты потратил и все вопросы решил. Хотя в некоторых случаях переписка удобнее.
 
Не, ну я не могу без фона... одно дело, когда ты на даче летом и в окно поют птички-это круто.
А дома в тишине ходить убирать, готовить или гладить или все остальное. Не, мне скучно. У нас телек в одной комнате, на кухне включаю музыку на телефоне (опять же) или любимую из Вк. Или бывает телек работает в комнате, а я на кухне. Он там бубнит и хорошо, как-будто не одна))) Может, если бы бегали дети по дому такой потребности не было бы.
А вот дети и телек или дети и планшет - для меня это ужасно. Я бы тоже не приучала.
 
Многие этого не понимают.
Я бы даже сказала, что 90% населения это просто шокирует. Особенно в деревне. Нас тут все очень жалеют, думают, что раз нет телевизора, то мы совсем в бедственном положении :D Среди местного населения телевизор - статусная вещь №1
 
Ага!!!! :p:p:p
Помнишь слова Печкина из Простоквашино? "Что сейчас главное украшение стола?"... "Телевизор! А он у вас паутину показывает!"

Опять дороги все развезло. Снег сошел, открылась чача. Как я не люблю этот период!!! Сейчас реально зимы хочется, чтоб и снег и морозец были. Я так никогда леваду не поставлю коням.
 
И правда! :eek: На Новый год без телевизора! Не, я не представляю :) Хотя.. Паутинку конечно можно вместо Путинки послушать:p

Дороги-грязи.
+ один городским жителям;)
 
Дороги-грязи.
+ один городским жителям;)
Нееее. Это минус Клинской Администрации - работать не хотят, дороги не делают. Если бы отсыпали нормально, то и грязи бы не было. Мой участок - это мое дело, а вот общая (вернее муниципальная) собственность - совсем не мое дело!!! Хотя почему-то делаем мы дорогу из своего кошелька.:mad: Больная для меня тема... :mad:
 
На Новый год без телевизора! Не, я не представляю :) Хотя..
Вот, это единственное время в году, когда мне хочется телевизора, чтобы "С лёгким паром" смотреть вместе со всей страной :). И ещё иногда Олимпиаду хочется по телеку смотреть, а не по компу. А в остальном без телевизора живётся великолепно. Я вот фоном ТВ как раз не воспринимаю - или смотрю, или нет, фоном радио могу включить под настроение.
Ира, поздравляю Вас с двумя дочками ! :)
 
А мы 2016 встречали без телека, тарелка сломалась 31 днём, естественно никто не приехал ее чинить, Путина слушали через телефон, а потом додумались что в тв есть инет и настроили караоке на всю ночь!!! Отдохнули отлично, пели до 3 числа)))))
 
Мы чуть не пропустили 2017. Работало радио, какая станция - не помню. Мы ждали речь президента... А ее не было. ))))) Только глянув на часы, поняли, что через минуту НГ. Еле-еле шампанское открыть успели. )))))


Наконец-то я загрузила фото. Их оказалось не много.
Это наш теперь железный конь.
i-334.jpg

Старенький, страшненький, но на ходу. Да еще и телегу с сеном таскает. ))))

Да, так зачем же я сделала такие большие ворота в конюшне (папа мой все удивлялся)???!!! Чтобы облегчить труд человеческий!
i-337.jpg

Завез на тракторе тележку под люк и выгружай сенко!

А теперь Капрал и Ника. Фоткал муж и на телефон, прошу строго не судить.
i-340.jpg


i-347.jpg


i-349.jpg


i-348.jpg


А эти фото сделаны где-то недели на две раньше. Дуся мучали. ))))) Фотограф - знакомая с телефоном, так что порой то морды, то ноги не хватает.
i-346.jpg


i-343.jpg


i-345.jpg


Как же мне было тогда сложно. Таз уже разошелся, ноги не прижимаются. Чувствовала себя новичком, порой пяткой подковыривала, т.к. шенкель ну никак не слушался. И руке мешался живот. ))))) Но конь меня понял вполне сносно. Я подсела после катания знакомых, чтоб мозг у Дуся не уплывал. А то взяли раз в пятилетку, кое как поуправляли. Конь, конечно, часто посылал всадника за неправильное управление и посыл. Вот и пришлось мне карабкаться.
Кстати, на ноги прошу не смотреть. Это еще до расчистки... Ласты приличные отрастил, а что делать было... :oops:
 
Ну ты, мать, даёшь! Вскарабкалась с таким животом. Ничего с его мозгом не было бы)))) Смелая блин.
 
Сверху