Эх! ... и Ко

Да ладно вам. Когда я читаю, что некоторые до последних дней всеми аллюрами ездили, вот тут становиться страшно. И главное не понятно, как им это удавалось?????

В соседнем дневнике обсуждают брошенных животных. Думала, у меня тоже брошенки будут - моя серая кошка никак не хочет возвращаться. Все лето бл..вала где-то по соседям, благо стерильна, а домой никак не шла. Но тут все чаще стала замечать ее у забора. Пока не заходит, но обстановку сечет. А вчера сильно обрадовалась. Увидела у ворот кота... моего кота. Он еще по весне срулил от нас, больше я его не видела. Честно, в мыслях уже похоронила. А тут он - белый с рыжим, пушистый. Красивый стал, но от людей шугается и в руки, конечно, не дается. Но я все равно рада, что жив и вернулся. Погода и природа заставит прийти в тепло и к еде.
 
Я тоже не могу понять, как некоторые постоянно в соц.сетях онлайн.
Ну что за радость такая? Конечно, это все от безделья.
Я вот в Вк зарегистрирована и очень этому рада. Во многом помогает в жизни. И совсем не обязательно для этого, там зависать постоянно)).

Капрал какой хорошенький вырос.
Сколько он в холке?
 
Оксан, Капрала не меряла. 130 должен быть. Он еще растет. )))))

Мне везет, как утопленнику. Умудрилась сильно заболеть. В ночь в пятницы на субботу скаканула температура до 38, в субботу аж до 39,4 поднялась. И никаких больше симптомов. Что это такое - не понятно. Скорее всего грипп. Все остальные пока держаться. Пришлось даже родителей на помощь из Москвы вызвать. Встать я вчера не могла вообще. А папашка (Володя в смысле) никак Тасю укачать не может. Пришлось ночью мне прыгать. Трудно было...
Дай Бог, что детей не затронет мой недуг. Да и мне бы поскорей на ноги встать.
 
Ветом на животных как-то странно в последнее время работает. Я, грешным делом, начала подозревать подделки или "сбой" в производстве.
Сейчас вроде лучше. Температура спала до 37, симптомы так и не появились. Только губы обнесло лихорадками. Но лучше так, чем в лежку.
Животинок не видела такое впечатление, что целую вечность. Завтра буду выбираться на улицу. Надо к врачам детей свозить: одну в сад выписать (вроде как карантин по ветрянке заканчивается), вторую на осмотр педиатру - им пора познакомиться. )))) Так еще и не в Клин ехать. У нас педиатр один раз в месяц приезжает в мед.пункт к нам. Такое пропустить нельзя. Да и родителей надо отпускать - плохо им вне дома, стареют они...
 
Бедная. Колбасит тебя. И вроде за городом и вроде людей мало вокруг, а болеешь и болеешь. Давай уже переставай!
Лучше показывай нам окрестности и животинку.
 
Неее, дорогая. Это как раз город виноват. Я заодно на пост в твоем дневнике отвечу здесь.
Как раз загородная жизнь избавила меня от постоянного насморка или кашля, которыми я страдала в Москве. Я, конечно, болею, как и все. Да везде люди болеют, где бы они ни жили и что бы они ни ели. Это нормально болеть. Вопрос как болеть? Если меня просквозило на улице - это одно, это нормальная болезнь. А если на меня только чихнули разок и сразу болезнь пришла - это хорошая просадка иммунитета, которой надо заниматься серьезно.
В моем случае, к сожалению, второй вариант случился. После родов иммунитет дает сбой у меня. Что с Никой, что сейчас я на второй день имела на губах лихорадки... Хреново, конечно. Так сейчас еще и в роддоме просквозило, но с этим я быстро справилась - за 1 день. А потом начались хождения по общественным местам - МФЦ и прочее. Моя иммунка принимала удар за ударом. И однажды она просто не выдержала. 9 ноября я в очередной раз посетила нашу славную столицу, а именно МФЦ и ПФР чтобы забрать готовые документы на Тасю. Вечером еще и Нику в школу танцев отвезла... Ну вот и результат. Так что всему причина город!
Я смотрю мы с тобой, Марин, как канат перетягиваем, доказывая, что лучше город или деревня. Причем так ненавязчиво, вроде как к слову... Прикольно. ))))

Фото зверей буду выкладывать, но позже. Я их сто лет не делала. Да и погода никак не шепчет. А вот окрестности показывать долго не смогу. Я ж пока верхом даже никуда уехать не могу. Как дитё оставить? Это к лету... Хотя выложу потом фото, как мы с Никой и Тасей по нашим "дорогам" гуляли. Красочно!
 
Ир, какой канат, если я за "за город". Я же сама хочу за городом жить, поэтому я априори не на стороне города. ;)Поэтому я уж точно ничего не доказываю. Я рассуждаю. Ну тут дневники, форум, люди пишут, делятся мыслями, опытом или там фактами - вот и я тоже делюсь. Не более того.
Просто я заметила тот факт, что жители загорода (особенно переехавшие, а не родившиеся) и города болеют одинаково. Никто не больше, никто не меньше. Сады, банки, почты, магазины и школы мы посещаем как в городе, так и за городом. Поэтому не болеть не реально и карантинят сады области и областных городах также как и Московские. Вот вааааще не заметила различия. Для меня это просто как личное наблюдение, что природа не спасает от болезней, может сужает круг (например, нервные или легочные), но не исключают их частоту и их наличие. Конечно в городе бацыл больше, но и иммунитет к ним вырабатывается - это ж уже проверенный факт.
А вот насморк и кашель - это видимо, у тебя что-то свое...аллергическое.
 
Боюсь сглазить, т-т-т. Я, переехав за город, стала болеть реже, гораздо реже. И заболеваю только после посещения Москвы. Даже Клин так на меня не действует. Правда, появились другие болячки - сначала спина. Долго мучалась. Потом заметила одну закономерность - болит тогда, когда мои дети - внуки в гости приезжают. И поняла - ночью открываютсь, спина банально мерзнет. Купила теплую пижаму - вуаля. По прошлому году - колени. Тоже, правда не совсем, но справилась.
 
Так и я меньше болею. Даже угревая сыпь с носа пропала. Вообще кожа чище стала.

Но наше здоровье - это наше здоровье. А зверюшки иногда подводят. Стоило мне свалиться, так Дусь решил меня поддержать. Последний раз видела его в пятницу перед болезнью своей. Тут зашла во вторник. У нас дождь лил, и все стояли. А у Дуся ПЗ как арбуз. Ну, блин, приехали!!!! Вывела, осмотрела и понять не могу, то ли мокрец, то ли обо что-то поранился. Повреждение было с наружной стороны ноги сантиметрах в 2х выше венчика. Трогать не давал. Убить, конечно, не пытался, но ногой дергал знатно. Ладно, отмыла ногу, наложила гипс из глины, саму рану промыла монклавитом.
На следующий день стало яснее. Отек спал прилично, ногу конь осмотреть дал. Ура, мокрец. С этим-то я хоть знаю, что делать. Так боялась, что Дусь что-то в ногу вогнал, очень похоже было изначально. Теперь снимаем отек (его уже почти не осталось, лишь немного над самым местом поражения), ставлю повязку с монклавитом. Муж сегодня привезет антибиотик. Самое паршивое, что конь все это время стоит в деннике. На улице тихий ужас, выпускать его в чачу никак нельзя.
А еще он сильно перепал. Такое впечатление, что мы колики пережили (ТТТТТТТТТТТ). Но реально конь как из Освенцима. И это опять же произошло за то время, пока я болела - за 3 дня. В пятницу нормальный, во вторник скелет. Что повлияло не понятно. Добавила в рацион кукурузы чуток. Менять в корне сейчас не могу - стоит ведь. Вдруг, не дай Бог, что... Даже думать не хочу. Конечно, может вылечим ногу, станет гулять, и встанет все на свои места. Посмотрим.
 
Читала про набор мышечной массы лошадьми, предлагалось обратить внимание на режим поения. Если лошади пьют мало, то включать в рацион больше соли. В первый раз столкнулась с такой концепцией, но кашу стала подсаливать. Не знаю, из-за этого, или вообще, но заметно округлились все.
 
С такой погодой мокрецы не удивительны. Хочется уже поскорее что бы подморозило. Я прям жду этого.
 
предлагалось обратить внимание на режим поения
Пьют кони, конечно меньше, чем летом. Но четырехразовое поение никто не отменял. И соль всегда в деннике. Или этого не достаточно, и надо в принудительном порядке соль давать?
А зимы хочется не то слово!!! Молюсь, чтобы "погодники" не наврали и завтра к нам пришел минус. Это решит столько проблем!!!!
Кстати, Дусь все же сегодня поддулся. Пришлось шагать прямо в конюшне. Вроде пока все нормализовалось, перистальтика пошла нормальная. Начала сегодня курс антибиотика. Надеюсь, что дней за 10 все вылечим. Иногда так долго эта гадость держится...

Как иногда спят дети. Причем именно спят, это не постановочный кадр.
i-338.jpg


Это то же деть, здесь ей месяцев 5.
i-339.jpg
 
Я так понимаю, ты, Наташ, про Нику?! )))))

Выдайте мне разрешение на убийство!!!!! Пожалуйста!!! Где обещанное понижение температуры??????? Где долгожданный минус???? "Прогнозники", блин!
Я с такой надеждой ждала сегодняшнего дня, и тут такой облом. Володьку из жижи пришлось вытаскивать. Не справляется его Ниссан с нашими дорогами. Да и Нива моя уже устала.
Одно радует: в конюшне сухо. Т.е. влажность нормальная. Боялась, что с такой погодой и там все потечет.
 
Сверху