Эх! ... и Ко

Айда к нам в Сибирь!
Я с удовольствием. С учетом того, что долго думала, выпускать ли сегодня лошадей?! У нас каток!

Вроде выздоравливаем, хотя кашель напрягает. Ничего, справимся.

А я сегодня жилет получила!!!! Спасибо, Оксан. И всем, кто предлагал помощь в доставке огромное спасибо.
Померила на теплую куртку. Налез нормально. Позже фотки выложу. А вот опробовать пока не можем. Грунта боюсь, тут ни один жилет не спасет.
 
Я с удовольствием. С учетом того, что долго думала, выпускать ли сегодня лошадей?! У нас каток!
А у нас эта красота образовалась благодаря чему-то вроде тумана при -16 (видимость была вообще никакая) и похолоданию на следующий день до -22 -28. Но толстые лохматые кони не жалуются, а если недостаточно лохматые, то приходится надевать попоны. Мне ещё скинули картинок с бывшей конюшни и сегодня есть разные с нынешней, если хотите ещё зимы - могу поделиться зимой на фото :).
 
Вот и славно что подошел)). Я рада.

Погода жесть. Я очень-очень надеюсь на прогноз погоды, что он не ошибочный. Там с понедельника снег !!! И минус.. Хоть бы-хоть бы !
 
если хотите ещё зимы - могу поделиться зимой на фото :).
Хотим!!!! Очень!

Я пока поделюсь нашим состоянием погоды.
Сегодня утром выглянула в окно и решила, что изобрели телепорт. Я не поверила, что нахожусь там, где вчера легла спать. На улице лил дождь, снега почти не осталось, зеленела травка, вскрылись все грядки... Дорога при этом напоминала каток. Хотя именно лед меня потом и спас от застревания. Итак, соседский участок, 17 декабря 2017 года:
i-368.jpg


i-367.jpg


А это наш новый питомец. Фото кошек, к сожалению, все смазанные ужасно.
i-364.jpg


i-365.jpg


И Ника в жилете.
i-366.jpg


Кстати, сегодня вполне можно было и покататься. Тепло, грунт появился, только ветер противный. Что-то я стормозила, надо было забить в программу дня и это момент. Но поезд уже ушел. Я сейчас могу планировать только первую половину дня. Вечером уже ничего не успеваю - Тася спит неважно. Значит в следующие выходные.

Дик вскрыл очередной рулон. Опять купается в сене. Дусева нога с мокрецом пришла в норму. Сам он тоже поправляется в теле, но медленно. Оттепель сыграла нам на руку - надо разравнять грунт на плацу. Успеть бы!
 
Да, я сегодня тоже кинулась срочно доделывать осенние недоделки, пока оттепель. Конечно, все не успею, но хоть чуть. Одно плохо, сегодня по плану 2 денника полностью под ноль. А возить на тачке придется по раскисшему плацу. Не камильфо. На волокуше и проще, и легче, и больше влезает, и на горку затащить без проблем можно.
 
Вчера я тут писала про грунт, а Коля, с которым я только обмолвилась про разгребание, пошел и начал делать. Где-то четверть плаца 12х18 ровным слоем (как под уровень) засыпал. Очень надеюсь, что сегодня закончит. Вечером-то снегопад обещают. А это не гуд под опилку снег. Лучше сверху. Зато можно будет лошадок работать хоть на корде, но на нормальной площадке. Потом надо пнуть соседа, чтобы добурил дырки под леваду. А то стоят это столбы просто так... Уже хочу всех в одно место запихнуть и не париться с выгулом.
 
Твой новый, рыжий питомец напомнил мне видео, которое вчера смотрела. Смеялась до слез.
Поделюсь :


Коты нынче не те.. Да и мужики, тоже :D
 
Господи! Ника то как выросла! Я её помню малипусенькой, хорошенькой игрушечкой, плюшевый такой зайчонок был. А тут прям деУшка.
 
С Наступающим!
Пускай детки и коняшки не болеют ). Не грустят и веселеют ! :)

KKVRq75MpRY.jpg
 
Всех со всеми прошедшими праздниками!!!!!
Прошлый год в самом конце был отмечем первым Никиным падением с лошади. Не больно, но страшно... Сглупили все, Ника держалась до последнего на боку Капрала, но сил не хватило. Конь резко сменил направление, а я взмахнула бичом по привычке дабы пресечь самоволку. Капа отпрыгнул, Ника повисла на боку. Пока я тихо подходила, чтобы не напугать коня, дочь отстегнулась. Но все уже пережито и забыто.
На Рождество ездили в Москву к родителям в гости. И как без происшествий... Дусь 6го выдал колики. Коля сам со всем справился. Мне даже говорить не хотел, мужу сказал, а тот без задней мысли мне выпалил...))))))

А теперь мы боремся за Диктора. Вчера старик решил, что жить ему надоело, лег и больше не встал. Без вета не обошлось. Привезли подвес, с горем пополам подняли со второго раза. Конечно, это не колики. Тут было все и понемногу: сердце, давление, думалка раком встала. С окончательным диагнозом я не совсем согласна, поэтому ничего озвучивать не буду. Сидим на мексидоле, рибоксине, аскорбинке, пирацетаме, капельницах и на подвесе. Стоит Дик уже сам, но я боюсь его снимать. Был и дексаметазон, и димексид, и даже кофеин.
Так страшно оказывается смотреть, как поднимают лошадь, которая стоять совсем не хочет!! Зато я поняла - подвес нужен обязательно!!! Надо сконструировать. Озадачились...
Что будет дальше? Остается только надеяться на лучшее.
 
Прям читаю и вспоминаю свои приключения с Тибетом год назад. До подвеса не дожили, но конь не ложился 2 месяца, думала не вытяну. Их с того света на этот наша любовь тянет, помимо лекарств. Так что могу только пожелать здоровья старичку. Поправляйтесь!
 
Держитесь! Дику здоровья и сил))) да и вообще всей семье побольше здоровья и терпения.
Ника сильно испугалась или перенесла падение стойко?
 
Ох, Ир, держись. Сил вам!
Дику зелёных и вкусных лугов.
Очень тяжело и печально как то...
 
Сверху