Эх! ... и Ко

Пришло его время..
Именно так я себе и твердила.
Я сделала почти все, что могла. 24 часа сидеть рядом никак не получалось. Да и не помогло бы. В итоге инсульт теоретически (не вскрывали и не проверяли).
Дик был очень душевным, умудренным жизнью, самодостаточным и в то же время не мог обойтись без внимания человека. Я отпускаю тебя... Беги по зеленым лугам... Но ты всегда останешься в моем сердце, хотя жизнь свела нас на такой короткий срок.
 
Вы дали ему любовь и заботу в его немолодом возрасте. Это дорогого стоит.
А ещё он был красивым конём.
 
Жизнь мчится вперед... медленно и грустно.
На конюшню заходить и видеть пустой денник тяжело. Но судьба избавила меня от созерцания конюшни. Сначала заболела Ника, потом я, а сейчас Тая носом хлюпает. Т.е. у меня дома лазарет. Да и нервы мои не остались без внимания - шарахнула такая аллергия по рукам, что писать не могу, ребенка на руки взять порой тяжело. Короче, весело у нас. Беда не приходит одна это точно.
Дошла тут до мягких носов и наказала Дусю, что если соберется болеть, я ему сама голову оторву или залечу в конец. Конь даже жевать перестал. Может, хоть он меня огорчать не будет?!
У всех в дневниках такая красота в виде фоток природы. У меня за окном не хуже, только снять и обработать не могу... Опять все мимо меня...
ВСП помоги, а!
 
Ириш, от души желаю тебе и твоим близким восстановится, выздороветь и уже наконец радоваться жизни, кататься по лесам и засыпать нас фотографиями. ;)
 
Присоединяюсь! Все пройдет и все будет хорошо! Сейчас многие болеют. Выздоравайте!
 
Не надо грустить. Все наладится. Вокруг красота-это уже хорошо! Лошади могут гулять. Нет гололеда.
Болеть очень плохо, но это с каждым случается. Вот выздоровеете и все будет хорошо.
 
Судьбе угодно было закинуть меня в седло. Снегопад сделал свое дело. Вчера днем моя Нива с Володей за рулем закопалась в сугробах на дороге. Кое как откопавшись и вернувшись назад, муж сказал, что завтра уже не проедем никуда. А как ребенка в сад везти? Могла бы дома оставить, но устаю сильно: сама не здорова, мелкой надо много внимания уделять. Приняла решение везти Нику верхом. На Капрала сажать побоялась - конь не работан, ребенок со стременами ни разу не сидел, да и путь вдоль дороги... Короче, не готовы они еще. Поэтому за всех отдувался Дусь. Строевик нам в помощь: и спину бережет, и размер большой для двоих более или менее удобно. Я очень боялась, что Догоняй зароется в снегу и откажется идти. Тогда бы вернулись. Но снег оказался очень пушистым, конь шел с охотой, крутя головой по сторонам. До сада доехали быстро и баз приключений. В самой деревне полный писец: машины закопаны в снегу, по дорогам ни пройти ни проехать, дворники бегают с лопатами и матерятся. Кстати, до сада добрались единицы, всего человек 7 из двух групп, в которых по 20 ребят числится в каждой.
Обратно мы доехали резвенько. Много рысили. И снег совсем не мешал. На галоп подняться не дала. Конь-то не работанный, нечего резвиться. Ну Дусю и рыси хватило... А как он меня уговаривал в поле поехать! Добежал до развилки, вроде к дому повернул шагом, а потом раз и в другую сторону (не резко ни разу), как будто ошибся и сам исправился. Я вернула его на путь к дому, конь тоскливо посмотрел в сторону полей и еще раз предложил туда... Не разрешила... Он опустил голову и зашагал к дому. Мне его так жалко стало, но что я могу сейчас сделать? И так с температурой вернулась. Вот поборю всю эту болячку и буду что-нибудь придумывать на счет верховой работы.
 
Вот и кони пригодились!
У нас еще вчера на территории Локомотива снег завалил все, а ребята и я вечно куда-то ездят. То на игры в разные здания, то за едой, то пообдеать, то в офис, то еще куда-то, а машины уже не проезжают. Вот я говорю, хорошо бы коня сюда! Доехал, припарковал на газоне и обратно доехал. Территория закрытая, считай сплошная левада и лесок. :D
Кони - конечно лучшие вездеходы!
 
Рано ликую... У кого от радости в зобу дыхание сперло, а у Дуся от радости кишки бунтуют. Ага, именно они!
Приходит Коля часов в 12 и говорит: "Беда у нас. Дусь ходит по деннику и валяется." Да что за ... такое!!!! Пошла на конюшню. Слева перистальтика есть, справа почти не слышно ничего. И такой понурый весь. Быренько набрала по 20мл но-шпы и баралгина, вкатила в/м и отправилась шагать. Даже Колю попросить не могла. Он только вернулся с уборки снега весь мокрый, переоделся и отдыхал.
Потопали мы немного, минут 15-20. Смотрю, глаз у коня оживился. Вернулись к конюшне, там пучок сена для проверки лежал. Дусь стал его мусолить. Завела коня в помещение, послушала правую сторону - заработало!!!! Дала коню воды - очень пить хотел - и пошла еще шагать для закрепления эффекта. Тут уж Дусь приободрился, даже ножкой притопнул при выходе, наткнувшись на нос Капрала.
Ходила потом проверяла - стоит, сено жует. Пока все норм.
Самое противное, что сегодня все стоят. До левады не пролезть. Если Коля успеет прочистить, то выведет после обеда Дуся гулять.

П.С. Чтобы оправдаться, наверное, напишу, что до садика 1,5 км. Туда шли пешком, конечно же, обратно метров 400-500 рыси с торможениями (это типа много рысили, как ранее писала), остальное до дома шагом. Так что переработать после долгого отдыха Дусь просто не мог.
 
Блин, какая тяжелая житуха все же за городом. Скачешь и день и ночь, с температурой и без, хочешь или нет. Мне вот от осознания этого как-то грустно. :oops:
А про Дуся..никто и не сомневался, что ты его неуработала.
 
Как же круто иметь возможность поехать верхом как альтернатива транспорту. Восхищение!
выздоравливайте все скорее. скорее-скорее.
 
Сегодня как-то неожиданно прилетел приличный минус на градуснике. Нива опять решила не завестись. Наш ужасный автопром! Вот почему Ниссан - японец по национальности - заводится в -30 с пол-оборота, а россиянка Нива не выдерживает и -20? Я наверное чего-то не понимаю. Десять раз пожалела, что взяла именно ее, а не старенькую иномарку проходимую.
Сегодня у Дуся все нормально с утра было. С превеликим удовольствием умял отруби с отваром льна. И кони вышли гулять. Коля прочистил лазы в снегу (по-другому это назвать нельзя) и смог откопать веревки. У меня была идея выпустить их в свободное плавание по участку... хотя и боязно. Судьба распорядилась иначе. Может, оно и правильно.
 
Помню у меня на восьмерке стоял какой-то мощный аккумулятор, заводилась с полоборота в любую погоду, даже после нг праздников, стояла недели 2 точно.
Дусь молодец)))
 
чтобы завелся наш автопром нужно иметь идеальные свечи зажигания,суперские высоковольтные провода,мегакрутой аккум ,идеально отрегулированное зажигание и может-повезет!
 
Сверху