Эх! ... и Ко

П.С. Чтобы оправдаться, наверное, напишу, что до садика 1,5 км. Туда шли пешком, конечно же, обратно метров 400-500 рыси с торможениями (это типа много рысили, как ранее писала), остальное до дома шагом. Так что переработать после долгого отдыха Дусь просто не мог.

Да и не из-за этого.. Наоборот, от движения перестальтика улучшается.
Могли его недопоить?
 
В том-то и дело, что аккумулятор ни при чем. У меня моментом свечи заливает. Снимаешь их, прокаливаешь и все ок. Не всегда, 50/50 где-то заводится.

Могли его недопоить?
Могли, но не по своей воле. Дусь, да и все остальные, утром мало пьют. Часов в 10-11 только жажда появляется. Так что это вполне возможно. Он, когда отпустило, первым делом осушил ведро воды.

Пойду фотки перекину на комп. Не выдержала душа поэта, пошла с фотиком вчера на улицу и пару кадров сделала. )))))
 
Это как повезет. Моя Ока была в заводской комплектации с аккумом Тюмень. Заводилась без проблем. Помнится приехала на работу, отработала весь рабочий день, выхожу - фары светятся! Мама дорогая! Это весь день простояла со включенными фарами! Завелась! И не лето было. Весна или осень.
 
Небольшой фотоотчет о жизни.

i-376.jpg


i-373.jpg


i-372.jpg


i-389.jpg


i-374.jpg


i-369.jpg


i-385.jpg


i-379.jpg


i-386.jpg


i-382.jpg


i-375.jpg


i-377.jpg


i-378.jpg
 
Какой классный отчет. Идет в разрез твоим последним отчетам. Так солнечно и тепло и радостно))) Собака-сурок очаровательна. А котик рыжий очень солнечный)) И Дусь такой шикарный) Ой, здорово. Давай чаще нас балуй фотками))))))
 
Вот и масленичная неделя пролетела. Благодаря масленице начали работать Дуся. Пока это только моцион на корде, но хоть что-то. Дусь шикарно отработал в детском саду катание в санях. Уже второй год езжу к детишкам. Видеть их улыбки и задорный смех, восторг в глазах, когда подходят гладить лошадку - ради этого стоит чуть поднапрячься. )))
После начала моциона Догоняй перепал. Теперь чешу, простите, репу с вопросим, что делать?! В рационе сено вволю, отруби, свекольный жом, жмых подсолнечника и отвар льна. Никакое зерно вводить не хочу - у нас сейчас время тревожное: с января по март Дусь подвержен беспричинным коликам. Считаю, что риск не оправдан. Заказала витаминно-минеральную подкормку, буду пробовать с ней.
Завидую Капралу. Он на двух разовом питании и сене, а такой плюшка! Хотя после отмены обеда немного подтянулся. ))))

В остальном все без изменений.
Ах, да. Случай интересный был. После катания в детсаду звонит мне папа одного воспитанника и спрашивает, правда ли у меня есть лошади и какие? Я с удивлением от вопроса рассказала про Дуся и Капрала. Тут еще более интересный вопрос:
- А рысак жеребец? Он спокойный?
- Да, -отвечаю я.
- Как бы нам покататься? - спрашивает мужчина. - Я бы приехал, оставил у вас машину, доехал верхом до Николаевки (соседняя деревня), покатам бы там детишек и вернулся бы.
-... - у меня пропал дар речи. Я даже не сразу сообразила, что мне предложили. А папа продолжал:
- Ездить я умею, все будет хорошо. Сколько денег это будет стоить?
Я пролепетала про вторую линию, кстати, даже не соврала. И отправилась переваривать информацию.
После некоторого осмысления ситуации, я, конечно, отказала в предоставлении лошади, пригласив всю честную компанию в гости, если хотят покататься. Но давать лошадь кому-то, даже умеющему ездить... Извините!
 
У меня почти так же было! Звонок. Мужской голос. Я бы хотел арендовать двух лошадей. Разговариваю. Оказалось не арендовать, а покататься. У них с женой годовщина. Решил сделать жене подарок. - Мы в Исаково (соседняя деревня). Я говорю, что замечательно, когда планируете подъехать? - Нет, ВЫ нам приведите лошадей к дому. Объясняю, что одна из лошадей - жеберец. А кобыли друг с другом не ладят, поэтому привести их к дому в поводу не представляется возможным. - А зачем три, нам 2 надо! - Но Вы же в поля хотели? - Да, часа на 2 - 3. - Я без сопровождения своих лошадей не даю. - Почему? Нам никто не нужен. Может, мы остановиться захотим! В общем, понимаю, что люди фильмов насмотрелись, и отказываю. Вдогонку слышу: ну мы же денег заплатим! Объясняю, что им придется тогда оставить залоговую стоимость двух лошадей в размере 300 тыс. Отстают.
 
Наверное. особенно меня умиляют формулировки " всегда" и "везде". Мы в деревне всегда так делали. Или мы везде сами ездили.
 
После начала моциона Догоняй перепал. Теперь чешу, простите, репу с вопросим, что делать?! В рационе сено вволю, отруби, свекольный жом, жмых подсолнечника и отвар льна. Никакое зерно вводить не хочу - у нас сейчас время тревожное: с января по март Дусь подвержен беспричинным коликам. Считаю, что риск не оправдан. Заказала витаминно-минеральную подкормку, буду пробовать с ней.

Из всего перечисленного мне только одно в голову пришло : Проблема с зубами?
Иначе, что может быть? Если питание вполне полноценное. И льняной кисель есть, он хорошо должен помогать. :cool:

После некоторого осмысления ситуации, я, конечно, отказала в предоставлении лошади, пригласив всю честную компанию в гости, если хотят покататься. Но давать лошадь кому-то, даже умеющему ездить... Извините!

Ха, я таким простакам уже не удивляюсь. Они еще и как правило обижаются, совсем не понимая, почему это им лошадь не дают. Казалось бы.. Ерунда какая.
 
Так нет проблем с зубами. Вет смотрела, даже пилить нечего было. (((( Вот и думаю что к чему.
Ха, я таким простакам уже не удивляюсь.
Да у тебя поселок кладезь супер умных товарищей! Как ни читаю твои истории, так ржу сквозь слезы.
 
А чего вас еще удивляют такие вопросы и предложение?
Я сколько с конями работаю, такие вопросы были, есть и будут. Хотя сейчас реже. Правда теперь другая проблема - все всё и всех купить пытаются, особенно, когда выпьют. У меня был уже ни раз спор. Когда меня уверяли, что сейчас они пойдут и вон ту лошадь оседлают, хотя им уже 2 раза говорили нет. И не жалели денег ваще за это. Так что предложи пол ляма или лям - мало кто откажет))) ИМХО. Просто столько не предлагают. :)
А потом это мы трепетно относимся к лошадям, потому что вырастили и знаем насколько они хрупкие. А все остальные думают, что это сильные, непробиваемые животные и им ниче не будет. Так что все нормально и логично.
 
Читаю во многих дневниках о проблемах. Какая-то массовая черная полоса нарисовалась. Мы далеко не ушли.
Все плохо!!! Тоже буду плакаться.

С середины февраля у меня "отвалились" руки и никак не восстановятся. Достала меня эта аллергия. Уже к травнице обратилась - эффекта ноль. Опять пойду к традиционной медицине - аллергологу-иммунологу. Заставлю выдать направления на все анализы, которые только возможны. Больше так жить нельзя. Ничего не жру, на строжайшей диете сижу, и никакого толку. Кожи на руках нет... О причине я догадываюсь. Сдается мне, что гормональный фон мой рухнул после вторых родов окончательно. Рассуждаю логически: атопический дерматит у меня почти с рождения, лет с 15 до 32 было все ок, ела и пила, что хотела, имея редкие высыпания... После первых родов месяца через 3 меня начало обсыпать с четкой периодичностью. Моя гормональная мазь действовать резко перестала. Потерпев годика 2, я обратилась к дерматологу, который ничего лучше не придумал, как выписать мне более сильную гормональную мазь. И когда новая мазь не сработала (ну может процентов на 5), я задумалась над странностью ситуации. Потом как-то привыкла с этим жить... И тут после вторых родов начался кошмар. Постоянные воспаления, ничего не помогает, да и чего нельзя применять при ГВ. Поэтому обратилась к нетрадиционной медицине... Но не сработало. ((((

Ника болеет долго. Только в сад выписали после почти 2х недель сложного вируса, так она опять слегла примерно с тем же. И опять антибиотики. Без них вылезти не может. Кошмар просто! В первый раз я вместе с ней болела. Тайку пронесло, ттт. Вот чувствовала я, что рано ее было выписывать. Но врач не видела ничего плохого. Надо все же больше слушать свою интуицию.


Дусь! Ох уж этот Дусь. 29.03 был у нас и рентген и УЗИ.
Немного предыстории. В один прекрасный момент заметила я отек на ПЗ и странную шишку. При работе хромота, даже на прогулке хромота. Нога немного грелась, намазюкала охлаждалкой. По совету вета проколола травматин и мазала постравматическими мазями. Никакого результата. Я понимала, что там серьезная проблема. Вызвала вета с аппаратурой. Мои прогнозы подтвердились: надрыв межкостника, повреждение около 50%. Сама разглядывала и рентгеновские снимки и УЗИ. Кости все целые, а вот та сама шишка - это размочаленный межкостник. Теперь конь живет в бинтах: днем в бинтоватниках, ночью в ватниках и шерстяных бинтах. Терапии пока никакой, только покой. Никакой верховой работы, да и работы вообще на полгода минимум. По состоянию смотря возможно шаговая нагрузка по прямым. И теперь Дусь сменил Диктора - стал свободно гуляющим по участку конем. И никаких стабуниваний с Капралом. Обидно ужасно. А самое интересное, что никто не может понять, КАК Дусь умудрился получить такую травму?!
К тому же конь сильно похудел. Причину выясняю. Кормления не меняла, ввела подкормку витаминную. Вроде начал выглядеть лучше, н тут эта травма, снялся резко с работы... Хотя все это не причины для сильного перепада веса. Он совсем скелет. Сдала кровь. По мне, так все в норме, жду расшифровку от вета. Проблема в том, что я не могу даже мюсли ему ввести: на кукурузу и ячмень дуется, как шарик, овес не рассматриваю. А какие тогда мюсли-то? Из чего они должны состоять? Думала про ВТМ, но какую? Короче мозг пухнет. Жду травы.


30.03 отметили Дуськин ДР - 14 лет как никак. Правда, грусненько было особенно после вердиктов рентгенолога накануне.
 
Мдя уж...
не позавидуешь... :(
сейчас все кони перепали и Рыжий тоже. Я даже чутка напугалась, думала мюсли купить, а по сути просто весна и линька. Сейчас через месяц трава пойдёт и будет он как шар опять. Чистила сегодня Юлькиного Веника, так там просто стиральная доска :eek: Мне мой вообще упитанным сразу показался :) но сейчас будут Эквирос, надо чет глянуть может. Хотя я бы лучше че понужнее купила :cool:
 
Ир,это полоса такая. Здоровья всем!!
Кони умудряются себе найти приключений на сраку.
Юлькиного Веника,
С ужасом жду цветения,в прошлом году он на скелет стал походить со своими приступами. И сейчас дышать уже начинает.
 
Сверху