Елена Костенко и ее деятельность

К сведению кого? Статья Клевета очень сложно и дорого доказуемая в суде, даже при наличии реальной клеветы. И не в Интернете на анонимном форуме, а в СМИ за подписью конкретного журналиста. И не в адрес человека, который со своими делами разбирается с трудом, а в адрес серьёзных людей, могущих нанять хороших адвокатов. А когда я слышу про то, что кто-то хочет привлечь за клевету кого-то на форуме, мне становится смешно, как и любому, кто на практике взаимодействовал с судебной системой.
ну посмейтесь раз Вам смешно. К сведенью лексик разумеется,она ж тут клевету развела.
 
Ну и вот вам именно что правоприменительная практика, так, в рамках правового просвещения:
Кассационное определение Липецкого областного суда от 12.07.2011 по делу N 22-1201/2011
По мнению суда, сославшегося на ч. 1 ст. 129 УК РФ, по смыслу закона уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, и желал их распространить.

Определение Московского областного суда от 19.05.2011 по делу N 22-3443
Суд, разъясняя порядок применения ч. 1 ст. 129 УК РФ, отметил, что распространенные порочащие сведения должны содержать описание конкретно имевших место фактов, событий, а не общую оценку личных качеств или поведения другого лица, оценочные суждения.

Определение Пермского краевого суда от 05.04.2011 по делу N 22-2223
По мнению суда, по смыслу закона уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, и желал их распространить. Если гражданин убежден в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, хотя в действительности они являются ложными, он не может нести уголовную ответственность по ст. 129 УК РФ.
Ага, а ответчик в ответ: "Да вы что, я был уверен, что все то, что я говорю правда, и она (он) действительно аферистка (аферист)". И все. Дело закрыто за отсутствием состава.
 
Эээ, вот не надо под одну гребенку то, ок? Я не давала согласие и уж тем более не хотела её себе... А вот как раз Лена её очень хотела себе в матки, и уговорила меня поучаствовать в данном мероприятии, зная, как я хотела жеребёнка от любимой лошади. Но там не сложилось, о чем Лена была проинформирована и она согласилась забрать её под Хитреца ( и Вальса). Тоже что ли переписки наскринить?
 
Свет, давай по порядку? Ты-то что тут вылезла? Тебя ж вроде и не трогали. Хорошо, расскажу историю Потехи, раз затронули. И выложу переписку со Светой как доказательство.

Потеха была выкуплена общественным сбором, сбор вели я, Света Бутрова и Екатерина Оки-Доки из Белоруссии.
Уже во время проведения сбора мы активно искали руки. Лошадь предлагалась разным людям в матки. Мне она нужна не была, да и ставить было некуда, своих 11 голов...
Я лично ее предлагала Свете Бутровой и Елене Лебедевой, и еще некоторым частникам. Таких прямо вот рук на нее не было, а публика требовала предъявления информации, куда пойдет лошадь.

Тогда я действительно спросила Свету, не захочет ли она взять кобылу под Рыжего (Хохотун), т.к. она все время писала, что хотела бы отэнего получить жеребенка. Да и подбор вроде как неплохой. Он бы облегчил Потеху.
Света согласилась, при этом ее никто за рукав не тянул и не заставлял. Но Света сказала, что не хотела бы ее себе на всю жизнь брать- а только получить жеребенка.
Я согласилась. Дальше думала так- либо тоже потом покрою кем-нибудь, либо найдем-неспешно руки.

И-я себя назвала вроде как куратором, тк других рук, кроме Светиных больше не было, но и Светины руки- временно. А лошади надо было дать гарантии, хоть какие-то.

Проходит месяц с приезда Потехи- Света поставила ее в КСК Конное Подворье. Пишет мне -- "Леен, что делать, Рыж на Потеху не лезет, не кроет...."-- это был апрель -- я ответила- поставь их в соседние денники, сделай так, чтобы по возможности, они общались, гуляли-вместе или в соседних левадах...

Проходит месяц -- Света пишет -- нет, он ее не кроет, я не хочу ее содержать, это лишние финансы. " я спросила- ну может на конюшне кто возьмет? - нет, говорит, никто не хочет.

Сказать что я была довольна, что мне придется нежданно-негаданно взвалить на себя еще одну лошадь, когда своих полный вагон (и, честно сказать, лучше , чем Потеха)? - НЕТ! Я была просто убита таким заявлением и-в печали. Но людям я дала слово, что я куратор-вроде типа гарантия, что не выброшу лошадь.
А Света в тот момент ее просто спихнула! На меня! (Выложу сегодня переписку, в обед, чтобы не быть голословной)- и тогда на этой почве мы с ней даже немного поспорили-повздорили насчет Потехи, в дружественной форме, тк не хотели портить отношения, но я ей высказала свое недовольство.

А теперь оказывается, это я ее хотела! Прикол! Не ожидала от тебя, Свет! )) я-то молчала, а ты вылезла, да еще с обвинениями. Ну да ладно- опровергнем пост, что я ее нахаляву хотела.

Так вот. Между тем был конец мая, Вальс на случке у Давлетовой, Хитрый в шагово-спортивном )) "тренинге" у Круковой в Твери, это которая супер-выездковый берейтор с конюхом-таджиком на моцион лошади...Короче, крыть некем. Заур стоял в Твери, но им я крыть не могла- во-первых, он не был моим и за случку пришлось бы платить, во-вторых- он и без того на задних ногах там ходил...

А лошадь надо брать...я-ж людям обещала, что не брошу...гарантировала уход...

И вот, звоню я Насте Гусевой в КСК Терема, в Тверь. Говорю, Насть, тут так и так, вот, лошадь должна приехать...надо место. А у нее был свободный, но правда не лишний летник и вроде еще шелтер. Я говорю- Насть- ну хоть в шелтер пока поставь, а там сделаем летник. "На что я тебе буду делать?Денег нет!"- "Насть, ну как, ну я ж для тебя в банке кредит брала 300000, конюшню ты непостроила, деньги не использовала, возьми с этих 300 - 30-40 тыс- сделай за мой счет кобыле летник!"--"Нет у меня этих денег уже! А место, ккоторое есть- я лучше туда коммерческого клиента поставлю, твою же Потеху ведь мне в счет долга придется содержать!" - я ничего не сказала- просто сделала выводы, что это все: деньги кровли, меня обманули- ни денников, ни денег, ни постоя...

Куда деваться - звоню Рите, потрач сейчас хозяйка Дюссельдорфа. Кск Резвая, Тверь. Говорю, Рит, так и так... Рита ответила-- не волнуйся, не переживай, вези кобылу -- передержу. Я повезла ее к Рите. Света Бутрова дала 4000 на дорогу и проводила лошадь. Перевозка мне вышла 10, тк срочно.
Привезла к Рите. Рита старалась как могла, может конечно Света и нашла потом какие-то косяки в виде копыт или там еще чего-то- но человек и фото присылал, и старался содержать как мог. Рите я сказала кобылу под верхом не использовать- тк не знала какая у Риты рука, какая нога, можно ли кобыле нагрузки... Правда все-равно она сама мне потом скинула фотки под верхом- сказала что один раз она просто подсела посмотреть уровень лошади. К сведению-- нынешний куратор Света Моргана ездит на ней верхом и ничего криминального в этом нет.

Я тем временем пыталась пристроить лошадь- звонила в Визави, и еще несколько конюшен, какой-то период хотела отправить в Кеник к Тане- но это все было на уровне рассмотрения. Мне предлагала Олеся, в этой теме Смоленск - давай говорит- я ее возьму. А она очень хорошо лошадей содержит. Я не отдала. Не знаю почему...вот даже незнаю...мне ообещали с Визави ее взять и я ждала эти руки, но у них потом начались проблемы и они не смогли забрать кобылу. И я ее увезла, когда забирала лошадей, обратно в Подворье, там опять ждала Визави- тк больше как-то уже и не было вариантов... Просодержала до ноября и отдала БЕСПЛАТНО Свете Моргане. Уже навсегда.
Да, Потеха, наверное правда вырвала счастливый билет! На выкуп собирали всем миром, а потом этот счастливый билет так или иначе- она получила благодаря мне и приехала в Подворье после постоя в Твери- да , с копытами,скажем, заводского вида, условно назовем так... Да, не такая толстая- тк когда ее выкупали с мяса- она реально была откормленная. А в Тверь я ездила к Рите несколько раз. Ездила без предупреждения- так- раз и приехала- Здрасьте всем! - и всегда!- лошадь была чистая, холеная, свободная и паслась.
А говном можно поливать да- и меня, и Риту, что вот это не так- то не эдак. Конники все такие- между собой общаются, но лишь бы друг друга побольше полить и предъявить- что все не так делали, а я знаю как лучше.
Света- тоже хорошие руки для Потехи и я рада за ее судьбу.
Но: за период с мая по ноябрь, что я ее содержала- я не получила от нее ни одного жеребенка, и-даже-не крыла! И не использовала верхом. Лошадь кушала и какала и паслась все лето на траве.
И за этот период я отдала за ее конеперевозки 15000, и 90000 за постой и расчистки.
И да, я, конечно, плохая! Потратила 100 с лишним тысяч, передержала лошадь, освободила от нее не захотевшую ее содержать и платить Свету, отдала ее БЕСПЛАТНО Моргане, к тому времени уже находясь почти в декрете и не имея дохода.
И при этом я с Морганы не попросила ни копейки помощи. Побирушка я, да)) а как-же еще... А Моргана молодец- это она ее взяла, приняла в дар, когда куратор, просодержавший ее больше, чем полгода просто так- просто потому что ее нельзя была ВОТ ТАК БРОСАТЬ! - за нее выложил наверное лишнюю в состоянии безработицы и декрета 100 тку.

Ну так , дорогие мои, где афера? Где я нажилась, кроме как потратила свои личные деньги на ее содержание на время поиска рук? Поясните и ответитьте за свои слова по Потехе, в данный момент. И почему вы думаете, что в моих руках ей было плохо?

P,S с меня сегодня фото Потехи на содержании у Риты в Твери под моим кураторством- входящие и какой ее забирали и , соответственно, переписка со Светой!
Ждем!!! Только сегодня!! Только на проконях!!! Потеха, Елена Костенко и Рита!!! .... Не пропустите! Супершоу, только на-ведущем конном форуме России!!!
 
Последнее редактирование:
В смысле влезла? На предыдущей странице как бы до меня подняли эту тему. Лен, ну давай по честному то уже, ты хотела её в матки. Как не назови. А где обвинения то с моей стороны? Хм... Не ищите то, что хотите видеть и не читайте между строк. Никого не обвиняю.
Хех, а про "халяву" то никто и не писал вроде :)
 
Последнее редактирование:
Пост - прям иллюстрация поговорки про голову и ноги, которым она не даёт покоя.
Что-то я влезла в этот срач, хотя напрямую к нему не имею отношения и перечисленных выше лиц, кроме @Моргана вообще знать не знаю. Но прямо задело.

Таких прямо вот рук на нее не было, а публика требовала предъявления информации, куда пойдет лошадь
Очень похоже на сложившуюся ситуацию, с которой началась эта тема, не так ли? Просто, когда спрашивают, почему же это народ взбаламутился...
Я была просто убита таким заявлением и-в печали.
Судя по тексту выше указанная Света с самого начала говорила, что кобылу не хочет, хочет жеребёнка. Жеребёнок не получился, забирайте кобылу. От чего шок и трепет?

А Света в тот момент ее просто спихнула! На меня!
А должна была дальше содержать лошадь, которую взяла только, чтобы жеребёнка получить?

Короче, крыть некем.
Это, конечно, самая большая проблема. Чтоб не просто не знать, куда дать кобылу, а ещё и беременную или с подсосным же ребёнком.

и старался содержать как мог
И снова здравствуйте. Сначала выкупаются лошади не пойми для кого, тк гарантированных рук нет, потом их пытаются пристроить абы куда, а потом "стараются содержать".
 
Очень похоже на сложившуюся ситуацию, с которой началась эта тема, не так ли? Просто, когда спрашивают, почему же это народ взбаламутился...

Судя по тексту выше указанная Света с самого начала говорила, что кобылу не хочет, хочет жеребёнка. Жеребёнок не получился, забирайте кобылу. От чего шок и трепет?


А должна была дальше содержать лошадь, которую взяла только, чтобы жеребёнка получить?

Договор со Светой был на 2 года ее содержания, а по факту, через месяц она меня как куратора-поставила перед фактом- забирай кобылу- она мне не нужна! Нет, конечно, не Свете содержать, но и не на меня спихивать. Почему я должна была стать козлом отпущения? Можно было например договориться ее совместно оплачивать и параллельно искать руки. Но, как я поняла, Света не хотела нести никаких больше расходов по Потехе.

И эта тема на форуме началась с того, что ее замутили люди, которые меня не знают лично вообще, ни лексик, ни Стрела, ни вы или еще кто-то-- и при этом тщательно поливают говном. Ну повеселиться-же надо! И выразить свою наклпившуюся за всю жизнь злобу. И это, да, клевета! А документы и переписки это подтверждающие есть! И отзывы современников, имевших дело со мной, есть.

А по этой кобыле- вы читали наверное между строк- в группе по сбору было написано- Наталья Провиденко- это был вариантэрук, но другие тоже не отменялись. Показать скрин?
 
Последнее редактирование:
К десятой странице уже в Дневники пора переносить, и название у темы подходящее:D
Формат тоже уже соответствующий.
 
А утверждать, что три человека, в том числе ветеринарный врач с огромным опытом работы и хорошей репутацией, вступили в сговор и озвучили неправильный диагноз - это что, не клевета?
 
Я жду видео не хромающего Хитрого. Надо сказать, что и имеющееся фото неоднозначно, если знать коня...

Опять таки, в качестве доказательств у меня есть даже майское видео уже в Авангарде(а также несколько видео начиная с января, травма была 29 что ли декабря, может на день раньше), но я готова поверить в чудо, что в конце мая он хромал, а перед тем как уехать в Смоленск хромать перестал, если увижу этому доказательства.
Так то травме получается уже месяцев 9,5...

Насчёт Потехи я помню, когда её привезли в первый раз в Подворье и чётко помню, что говорила Света. Что да, хочет жеребенка. Да, потом вроде кобыла понравилась как личность)))) но не так чтобы себе оставлять. Пока она была у Светы, у меня, как у стороннего наблюдателя вопросов по содержанию и тд не возникало- кобыла имела все что было необходимо и вовремя. Очень жалко, что тогда не получилось у них ничего((

Ну и по деньгам не сходится.
Лошадь была у Лены на содержании с конца мая по ноябрь, что то не верится мне в постой в Твери по знакомству в 13 000. Даже если считать парочку расчисток, и то есть сомнения что из было более одной. У нас в Подворье было 11 -11.5 с гулянием.
Насчёт коневозки опять не сходится. Ты говорила 10 в один конец. Ты везла туда и обратно по сути, 4 дала Света, но обратно ты везла вместе с другим конём, то есть не 10 а 5 на Потеху пришлось.
То есть я понимаю, что вроде бы мелочи, но никак не сходится, и учитывая все, по поводу чего началась тема это вдвойне неприятно.. И тем более с тем что ты лично мне говорила про долги перед Тверью за Потеху, стоимость постоя там и тд.

Что отдала Потеху бесплатно, срасибо, но повторюсь, цели брать ещё одну лошадь у меня не было, мне захотелось помочь кобыле, помочь не оказаться на мясе из за неоплаты постоя, о которой ты сказала, что с декабря платить нечем. Ну и да, в том числе, видя твою ситуацию и тебе помогала, так как у тебя оставалась возможность покрыть её когда выправишь финансовое состояние своё. Но основное было да, обеспечить лошади жизнь, а не взять себе ещё одну лошадь, муж вон был вообще не в восторге от этого моего действия. Напомню, что ты получила ее также абсолютно бесплатно, а сколько ты денег потратила на свою лошадь, всем все равно. Я вон на своего одного уже два миллиона потратила, и что? Это как бы само собой разумеющееся- содержать свою лошадь и тратить на неё деньги.
 
А утверждать, что три человека, в том числе ветеринарный врач с огромным опытом работы и хорошей репутацией, вступили в сговор и озвучили неправильный диагноз - это что, не клевета?
Для того, чтобы обозначить, что сговора не было- я подробно изложила историю Хитреца. В этом посте четко прослеживается мысль, что сговора между врачом и другими участниками его судьбы сговора не было. Но, возможно, не факт, но возможно, что присутствовала врачебная ошибка. Т.к. рентгены, тесты и узи Михаила Сучкова из кск Максима Стейблз показали, что конь абсолютно здоров. На почте у меня имеется этому подтверждение в виде снимков, узи и письменного диагноза.
В настоящее время конюшня, где находится Хитрец, очень аккуратно вводит его в мало-мальский тренинг и работу- по рекомендациям Михаила Сучкова. Далее- предстоит очередной тест лошади с целью повторной диагностики.
И, наконец, я попросила Олесю выложить его шаг-рысь-галоп сейчас, в настоящее время. Мне тоже было бы интересно посмотреть.
 
То что взяла Потеху - молодец! Но и не надо говорить, что я плохая! Плохо содержала ее и привезла в плохом состоянии. Нормальная она была, за исключением копыт. Но и в Тверь она приехала тоже в гнилыми копытами. А диагностику с ветеринарном ей не проводили ни в Подворье, ни в Твери.

По деньгам, а почему ты думаешь, что этот постой был по блату? Я знала Риту просто что есть вот такая Рита. А она точно также знала меня. Много вы скидок сделали на якобы совместное содержание лошадей?
Там постой стоил 8500. С мая по октябрь включительно --8500*6=51000 это постой Риты. Расчищали 3 раза= 3000. Это 54000+ пилили зубы= 57000 включая вызов. Коневоз - туда-вышел 6000 из 10000, тк 4000 Света добавила. Обратно - 14000/2=7000 на Потеху. 70000 руб. И постой Потехи в Подворье +расчистка=11000... 80000 точно.
Это мало, если говорить, что это были-внеплановые расходы из-за нарушения двухлетнего договора содержания ею Потехи и при том, что лошадь находилась на пристройстве?

Хорошо же сейчас постфактум говном поливать! Когда лошадь уже ваша, а я отдала ее! Да еще и содержала за свой счет.
 
Последнее редактирование:
Вывод: лошади - зло.
Зло - неумение/нежелание предвидеть последствия. В частности - понимать, что если вызвался быть хозяином/куратором, то последствия этого решения - за свой счёт. Все проблемы, все расходы, все заботы по содержанию - удел вызвавшегося. А не какого-то третьего лица. Даже если с этим третьим о чём-то договаривался. Особенно если договорённость была на словах - где полный простор для " не понял", "понял не так", "перетолковал по-своему" и "я тебе вообще ничего не обещал" - а не на бумаге, с чётким обозначением прав-обязанностей, паспортными данными и подписями сторон.
Когда принимаешь решение с чёткой готовностью самостоятельно разгребать последствия - тогда не возникает повода для обид на кого-то там ещё. Правда, поводов числить себя героем не возникает тоже. :)
Я отдала бесплатно, по договору бессрочной аренды, лошадь, которую выкупила с мяса и содержала на свои деньги почти год. Потому что сохранить за собой право принимать решения о её дальнейшей судьбе для меня было важнее, чем получить деньги. Деньги, ушедшие на выкуп и содержание в данном случае - моя плата за это право. Так устроен мир, в нём за всё надо платить. За нежелание продумывать последствия платят обидами, ссорами, испорченными отношениями, крахом репутации - а порою, увы, и жизнями.
 
Зубы пилили? Какие зубы, Лена?

Ну и как бы.. Постой с конца мая по середину октября это 5 месяцев. 42,5 тысячи. 16,5 подворье-полтора месяца. 59 тысяч. Пусть будут 4 расчистки 63 тысячи. И перевозка, пусть 13 тысяч. То есть ну 76-77 сумма.. 100 не выходит. То есть понятно, что это все мелочи, но зачем вот в этом врать то?? Вот это мне не понятно в первую очередь.... Зачем эти громкие слова-потратила 100 тысяч на лошадь! как мне кажется, тут мало кто тебя поймет, потому как тогда лошадь была твоей. Ты могла ее крыть, могла на ней ездить и т.д., ты хотела ее просто на выпасе содержать, ок, это твой выбор.


Но вообще, мне кажется, пора все это заканчивать. Хорошо бы увидеть видео не хромающего Хитрого(и я при таком варианте только порадуюсь за него и за чудесное выздоровление) Я могу выложить видео хромающего-вот, не нравится мне когда уважаемого врача обвиняют. Вот кому кому, а Ольге в плане аппаратной диагностики я доверяю. Очень опытный и внимательный человек. И проблемные колени лошадей не раз ей показывала. При том как то по ошибке(склероз блин, забыла на какую коленку лошадь хромала) и здоровую. и да, про здоровую коленку было сказано здоровая. А на той, на которой была травма, хоть и жалоб уже не было-следы травмы нашлись.(то есть по моей забывчивости мы сделали два УЗИ, усомнившись что травма могла так зажить хорошо что без следа, когда делали УЗИ здоровой коленки)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    32 KB · Просмотры: 760
Последнее редактирование:
Но, возможно, не факт, но возможно, что присутствовала врачебная ошибка. Т.к. рентгены, тесты и узи Михаила Сучкова из кск Максима Стейблз показали, что конь абсолютно здоров. На почте у меня имеется этому подтверждение в виде снимков, узи и письменного диагноза.

Извините, я, конечно, понимаю, что спрашивать надо, в первую очередь не у Вас, а у нынешних хозяев коня, но мне хотелось бы, чтобы Вы тоже немного задумались над вопросом, который я задам ниже. Я в этой истории человек посторонний, но трудно не заметить один факт на счет коленки. Сначала был вызван ветеринар, у которого точно есть опыт в лечении подобных проблем с коленями лошади (за последнее время, регулярно слышу ее фамилию от хозяев, удачно справившихся с такой травмой). К тому же вряд ли кто-то со мной поспорит, если я скажу, что далеко не все врачи умеют правильно диагностировать такие проблемы. Далее был вызван еще один ветеринар (про удачную диагностику и лечение им подобных травм у меня нет сведений, поэтому тут ничего сказать не могу), который заключил, что у коня, который хромал пол года при постепенном бережном шагании (как я понимаю, есть видеодоказательства и свидетели), вообще никогда не было никакой травмы, что само по себе звучит странно.

И люди, радостно поверив второму и ставя в штыки диагноз первого ветеринара, начали безапелляционно вводить коня в работу, пусть и бережно. И тут у меня назревает, наверное, не очень удобный для участников вопрос: почему нельзя было вызвать еще хоть одного (лучше двух) опытного в данном направлении ветеринара для уточнения диагноза? Почему как только люди услышали удобный для себя диагноз, они не захотели проверить именно его, а абсолютно уверено назвали диагноз Старцевой врачебной ошибкой? Еще и заявили на весь форум (а это прямо написано минимум в двух постах разных авторов в этой теме), что трое людей, включая Старцеву, были в сговоре и поставили ложный диагноз. И потом эти же люди пишут здесь красивые длинные посты про клевету. Как-то все эти действия очень уж нелогичны.
 
Девочки! Я вас люблю))) Я телевизор не смотрю,мне и на проконях хватает ваших ток-шоу))
 
Я бывший владелец этой лошади - и я про то , что трое лиц были в сговоре не писала, а наоборот это опровергла.
А клевету тут льют на меня, что якобы наживаюсь на лошадях. Изначально в этом были обвинения и именно это и есть клевета.
По Хитрому. Согласна с вашим вопросом- но я изложила причины, почему не могла вызвать вовремя врача, описала подробно всю ситуацию и жизнь лошади. Для того, чтобы опровергнуть слова о сговоре трех лиц.
И я тоже жду в личку видео. Новые владельцы лошади сочли нужным вызватьэврача, которому они доверяют. Выбрать ветеринара- право каждого. И Сучкова тоже хвалят, у него есть репутация, и в том числе- часто вызывают на ветчеки.
Я не препятствовала их желанию под их наблюдением снова протестировать лошадь. И считаю, что они молодцы, что вызвали второго независимого специалиста, результаты Старцевой он увидел только после того, как дал свои заключения.
В-целом, девушки молодцы, что решились и взяли коня. А что будет дальше - увидим. Я , насколько могу, стараюсь наблюдать его новую жизнь.
Теперь это уже лошадь других владельцев и считаю, что они не обязаны отчитываться в обязательном порядке перед форумом о его судьбе.
Если у них будет желание, они выложат видео, фото, и дадут информацию о его состоянии на сегодняшний день.
Долгов у коня ни перед кем нет, на его жизнь народом не собирали.
 
Последнее редактирование:
Извините, я, конечно, понимаю, что спрашивать надо, в первую очередь не у Вас, а у нынешних хозяев коня, но мне хотелось бы, чтобы Вы тоже немного задумались над вопросом, который я задам ниже. Я в этой истории человек посторонний, но трудно не заметить один факт на счет коленки. Сначала был вызван ветеринар, у которого точно есть опыт в лечении подобных проблем с коленями лошади (за последнее время, регулярно слышу ее фамилию от хозяев, удачно справившихся с такой травмой). К тому же вряд ли кто-то со мной поспорит, если я скажу, что далеко не все врачи умеют правильно диагностировать такие проблемы. Далее был вызван еще один ветеринар (про удачную диагностику и лечение им подобных травм у меня нет сведений, поэтому тут ничего сказать не могу), который заключил, что у коня, который хромал пол года при постепенном бережном шагании (как я понимаю, есть видеодоказательства и свидетели), вообще никогда не было никакой травмы, что само по себе звучит странно.

И люди, радостно поверив второму и ставя в штыки диагноз первого ветеринара, начали безапелляционно вводить коня в работу, пусть и бережно. И тут у меня назревает, наверное, не очень удобный для участников вопрос: почему нельзя было вызвать еще хоть одного (лучше двух) опытного в данном направлении ветеринара для уточнения диагноза? Почему как только люди услышали удобный для себя диагноз, они не захотели проверить именно его, а абсолютно уверено назвали диагноз Старцевой врачебной ошибкой? Еще и заявили на весь форум (а это прямо написано минимум в двух постах разных авторов в этой теме), что трое людей, включая Старцеву, были в сговоре и поставили ложный диагноз. И потом эти же люди пишут здесь красивые длинные посты про клевету. Как-то все эти действия очень уж нелогичны.
Соглашусь со Светланой, что все это пора уже закончить.Для желающих остается право создать тему вроде " Хитрец.Как все было на самом деле"( и уже иметь дело с настоящей хозяйкой лошади)или" Ветеринары: кто лучше- предлагаем, предостерегаем". Принят ответ организатора темы о деятельности Елены Костенко на обращение группыhttps://m.vk.com/trakehner. Далее диалог перешел на уровень администрации площадки. Инициировав тему, Мария неосмотрительно "обратилась"и к многочисленной группе покупателей Хорз Эксперт, деловым партнерам Елены,которые тоже являются посетителями площадки Prokoni.ru и имеют на счет Лены свое мнение, которое обязательно найдет место в нашем обращении. Призываю посетителей форума вернуться к своим привычным делам и оставить диалог при отсутствии в нем Марии, к которой, собственно, и обращался с требованием проект.
 
Сверху